ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

kovak
Контактная информация:

ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Сообщение kovak » Вс 03 дек, 2006 10:48 pm

Слышал такое мнение: при подключаемом заднем приводе,на скорости,иногда,машины переворачиваются,особенно CR-V. Может я чего гоню?

АльфаМобиль RU CPL

andy
Контактная информация:

Сообщение andy » Вс 03 дек, 2006 11:10 pm

Купил декабрьский Кватрорут. Там неплохая статейка о Кашкае, правда все это мы уже знаем. 2kovak- у меня машина с подключаемым задним приводом через муфту Халдекс, правда седан и обычн. автомат- никаких намеков на переворачиваемость или склонность к этому нет. На любой скорости. Максимум может снести с траектории, т. е. радиус поворота стать больше. Но это надо ТАК ехать...

АльфаМобиль RU CPL

andy.

Кайман
Контактная информация:

Сообщение Кайман » Пн 04 дек, 2006 10:33 am

Есть ли информация:
Для двигателя 2.0 можно выбрать НЕ полный привод?Если да, то сколько может стоить опция 4WD?

АльфаМобиль RU CPL

Chikanos
Контактная информация:

Re: ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Сообщение Chikanos » Пн 04 дек, 2006 1:39 pm

kovak писал(а):Слышал такое мнение: при подключаемом заднем приводе,на скорости,иногда,машины переворачиваются,особенно CR-V. Может я чего гоню?

Бывает, но очень редко.
Почитай вот здесь:
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/400951.html
или здесь
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/400950.html

АльфаМобиль RU CPL

Георгий
Контактная информация:

Re: ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Сообщение Георгий » Пн 04 дек, 2006 3:48 pm

kovak писал(а):Слышал такое мнение: при подключаемом заднем приводе,на скорости,иногда,машины переворачиваются,особенно CR-V. Может я чего гоню?

Только в исключительных случаях. Независимо от марки. Что касается CR-V, то тут дело в том что на машинах до 2005 года выпуска (без VSA)
подключение происходило с ощутимым толчком. То есть момент передавался единовременно. Так вот в повороте, на скользкой дороге если вдруг включался полный привод, то не имея навыков вождения автомобиля с постоянным полным приводом водителя довольно часто теряли управление и улетали во встречную канаву. Но к переворачиванию полный привод никак не относится. Для переворота, нужно чтобы в момент сноса обоих осей и движении вбок-вперед вы передним колесом влетели либо в яму, либо в кочку.

АльфаМобиль RU CPL

Skyline GT-R R34 M-Spec

kovak
Контактная информация:

Сообщение kovak » Пн 04 дек, 2006 7:21 pm

Значит,если на машине присутствует система динамической стабилизации,проблемы,по сути не существует,так? Извеняюсь за тупость,на полном приводе никогда не ездил. Но очень хочу!!!

АльфаМобиль RU CPL

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн 04 дек, 2006 7:29 pm

Товарищи юзающие подключаемый полный привод (тусан и икс-трейл), в один голос говорят что к подключениям привыкаешь довольно быстро и никаких проблем даже при активной езде не возникает. Хотя на бездорожье возникают резкие рывки вперед при подключении заднего моста, но на для бездорожья есть блокировка

АльфаМобиль RU CPL

andy
Контактная информация:

Сообщение andy » Пн 04 дек, 2006 9:41 pm

2 Георгий. Спасибо! Вы, очевидно, большой профессионал. Когда я писал, что у меня не возникает проблем при подключении задней оси, то и не вспомнил, что машина оборудована DSTS, а это, как я теперь понимаю, в корне меняет дело. Кстати и с отзывом насчет предоплаты согласен на 100%.

АльфаМобиль RU CPL

andy.

Георгий
Контактная информация:

Сообщение Георгий » Вт 05 дек, 2006 12:04 pm

andy писал(а):2 Георгий. Спасибо! Вы, очевидно, большой профессионал. Когда я писал, что у меня не возникает проблем при подключении задней оси, то и не вспомнил, что машина оборудована DSTS, а это, как я теперь понимаю, в корне меняет дело. Кстати и с отзывом насчет предоплаты согласен на 100%.

Спасибо на добром слове. ) Хочу уточнить только чтобы потом ко мне не придирались, (а то есть тут разные любители субару))) что CR-V 2004 модельного года (то есть второго поколения) в принципе не особо страдает проблемой сноса во время подключения задней оси. А все истории про потерю управления (о чудо, она поехала боком!!), связаны с СR-V первого поколения, из-за применения вязкостной муфты а не фрикционной. )

Еще момент насчет полного привода на трейле. Сколько не гонял его по грязи и глине, (всеми нелюбимая NMR ежегодно устраивает Nissan Derbi, где весь модельный ряд Nissan ползает на брюхе) ощутимого толчка не происходит при подключении. Потому как момент делится димамически, то есть в реальном времени. Эта же схема используется и в Патфайндере и в Мурано и, если я правильно понимаю, реализована и в Кашкае.

АльфаМобиль RU CPL

Skyline GT-R R34 M-Spec

Вернуться в «Выбор»