Багажник на Кашкай

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

bmv
Контактная информация:

Багажник на Кашкай

Сообщение bmv » Сб 17 ноя, 2007 10:11 pm

Всем привет! Сильно задумываюсь над приобретением Кашкая, нравится в нём почти всё, кроме багажника! Для повседневной городской езды его хватит, но имею хобби - автопутешествия "дикарём" (то бишь с палатками, лодками и прочей фигнёй). Так вот, очень опечалил факт, что задняя спинка складывается, но не образует ровной площадки:-( Но даже это не самое страшное! Насколько я понимаю, нет даже принципиальной возможности установить багажник и грузовой бокс на крышу? Или я всё-таки ошибаюсь? Попутный вопрос: как Кашкай на трассе с полной загрузкой (~500 кг) с движком 1.6? Не слишком тупой?

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Re: Багажник на Кашкай

Сообщение валентиныч » Сб 17 ноя, 2007 10:45 pm

bmv писал(а): установить багажник и грузовой бокс на крышу? Или я всё-таки ошибаюсь? Попутный вопрос: как Кашкай на трассе с полной загрузкой (~500 кг) с движком 1.6? Не слишком тупой?

Вы ошибаетесь.Что касается "тупости",как обладатель 1,6 -смотря с чем сравнивать.Гонял в Саратов с полной нагрузкой (без багажника)-нормально.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Сб 17 ноя, 2007 10:45 pm

Что значит "не образует ровной площадки"? Под нагрузкой - образует.
На крышу ставятся поперечины (без релингов), на них - бокс.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

bmv
Контактная информация:

Сообщение bmv » Сб 17 ноя, 2007 11:12 pm

Stem писал(а):Что значит "не образует ровной площадки"? Под нагрузкой - образует.
На крышу ставятся поперечины (без релингов), на них - бокс.
В салоне не стал напрягать спинку, может, и образует под нагрузкой, но как-то боязно. А так видел фотографии и отзывы, что полностью спинка не ложится, поскольку подушка неразрезная и вперед не складываеися:-( А насчёт поперечин - это точно? В каталоге "Туле" багажника на Кашкая нет:-(

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Сб 17 ноя, 2007 11:16 pm

Уважаемый bmv, Вы машину то видели? Подушка не разрезная??? Это новость! Вперед не складывается??? А куда ж она, бедная, девается? Кроме "Тухле" производителей багажников нет? В том же салоне Вам предложат на выбор 2 варианта исполнения....

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

bmv
Контактная информация:

Сообщение bmv » Сб 17 ноя, 2007 11:37 pm

Панда писал(а):Уважаемый bmv, Вы машину то видели? Подушка не разрезная??? Это новость! Вперед не складывается??? А куда ж она, бедная, девается? Кроме "Тухле" производителей багажников нет? В том же салоне Вам предложат на выбор 2 варианта исполнения....
В том-то и дело, что видел (минимальную комплектацию за $23000). Подушка стоит ниже уровня багажника (из-за запаски) и манагер сложил только спинку, визуально подушка неразрезная. Если я ошибаюсь, то буду только рад:-) А насчёт багажника - это точно?

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Сб 17 ноя, 2007 11:45 pm

bmv писал(а): А насчёт багажника - это точно?

Точнее не бывает.В некоторых салонах авто стоят с попереченами под багажник.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.

Qashqai,Outlander XL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Сб 17 ноя, 2007 11:49 pm

Так, стоп, похоже мы о разном. Я спутал подушку и спинку (вернее не понял о чем речь) Подушка действительно цельная и вообще никак и никуда не перемещается. Спинка же складывается вровень с полом багажника. Это точно. Далее, могу допустить, что в минимальной комплектации спинка неразрезная (не проверял), но во всех остальных 40:60, это тоже совершенно точно. Про багажник: любой диллер с удовольствием предложит на выбор стальной черный или аллюминевый серебристый багажник на крышу (имеются ввиду дуги). Производителя не знаю, ибо не интересовался, но в природе сей девайс существует. Однозначно!!! :lol: Ну а какой бокс на них закрепить - это уж дело вкуса.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

bmv
Контактная информация:

Сообщение bmv » Сб 17 ноя, 2007 11:59 pm

Панда писал(а):Так, стоп, похоже мы о разном. Итак:
Спинка складывается вровень с полом багажника. Это точно. Могу допустить, что в минимальной комплектации спинка неразрезная, но во всех остальных 40:60, это тоже совершенно точно. Любой диллер с удовольствием предложит на выбор стальной черный или аллюминевый серебристый багажник на крышу. Производителя не знаю, ибо не интересовался, но в природе сей девайс существует. Однозначно!!! :lol:
Ну вот и славненько, одним вопросом меньше (в смысле, про багажник на крышу)! Насчет заднего сиденья - точно о разном: я видел машинку со складывающейся СПИНКОЙ и неразрезной и нескладывающейся ПОДУШКОЙ сиденья (той частью, на которой сидит пятая точка:-) Так вот, в таком варианте спинка не ложится горизонтально - подушка мешает. Не то, чтобы это было совсем смертельно, но для современной машины как-то странно...

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»