Дизельный или бензиновый Кашкай?

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

При наличии вариантов я бы выбрал:

дизельный Кашкай
46
45%
бензиновый Кашкай
56
55%

Всего голосов: 102

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 13 мар, 2008 2:44 pm

Тут смешаны в кучу посты "художника" и "не-художника" и ответы на них, соответственно, но так даже забавнее... :)

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Чт 13 мар, 2008 5:39 pm

Просвещенным и квалифицированным российским потребителям от художников!

Увидел в ваших сообщениях определенный конструктив, поэтому взял на себя смелость потратить время и изложить возражения по некоторым пунктам. Благодарю за внимание.
Взаимно, особенно за найденный конструктифф!

1. Проверенные АЗС и применение антигелей все решают;
Но влияют на п.11, т.е. общую стоимость.

2. См. выше + присадки (Хай-Гир, Ликви Моли и пр.);
См. выше

3. Установка предпусковых подогревателей не обязательна, но желательна для нашего климата. Хотя исправный дизельный мотор без проблем заводится и в -25. Но для себя я, естественно выбрал ППП – комфорт жизни зимой становится просто на порядок выше, к тому же в разы повышается ресурс мотора в связи с исключением «холодного пуска». Стоимость подобного устройства (Вебасто, Эберспехер) составляет всего лишь менее 5% даже от стоимости недорогого автомобиля и платится, в отличие от КАСКО, например, однократно;
См. выше. Гарантии беспроблемного запуска без установки ППП не будет. Был у меня случай, когда после празднования Нового года в доме отдыха машина заводиться отказалась, морозы были за городом свыше 30 градусов.

4. Нежелательно. Но поскольку не рассматриваю для себя автомобили с РКПП, то практического значения подобных мероприятий не вижу;
Сабж назывался "Дизельный или бензиновый Кашкай?", а не "Дизельный или бензиновый Кашкай для просвещенного и квалифицированного российского потребителя". Предлагаю смотреть на вопросы шире!

5. Что-то подсказывает мне, что облиться бензином тоже дело не из приятных, стараюсь избегать такого…
Не приятно, но не смертельно. Бензин легко отстирывается и выветривается. И, конечно, я также очень стараюсь избегать такого. Однако, как говорится, не зарекайся.

6. Вне критики – с 96 года видимо культура на АЗС изменилась к лучшему;
Вам виднее, но я вот наблюдаю, что пистолет 95-го чище, чем у ДТ. Хотя все субъективно, конечно. Но спорить с очевидным глупо - соляра более маслянистая по определению (ей нужно еще смазывать плунжеры в ТНВД), потому и пистолеты грязнее.

7. Ситуация точно изменилась к лучшему. У дилеров специалисты точно есть, впрочем как и у «альтернативщиков». Но я бы все равно до этого не доводил…
Искренне рад. Десять лет назад автомат и дизель были большой головной болью.

8. Вибрации. Большинство пассажиров моего а/м не поняли, что двигатель дизельный, хотя имеют свои автомобили. Не так страшен черт; Большинство моих пассажиров вообще не догадываются о наличии двигателя, а часть ваших, хоть и меньшая способна отличить из салона ДВС Отто/Ванкеля от ДВС Дизеля. Чувствуете разницу?

9. Шумность. См. выше;
Взаимно, см. выше.

10. Туповатый разгон. Не касается дизелей, оснащенных турбонаддувом. Последнее предложение пункта – ключевое. Других моторов на легковые а/м по-моему сейчас уже не устанавливают;
А джипы относятся к легковым? Ну не грузовики, правда? А вообще трудно судить, в России дизеля поставляются очень мало, скорее в порядке исключения! Но по моим наблюдениям атмосферники встречаются не реже.

11. Цена. По моим оценкам при среднем годовом пробеге около 20-30 тыс. км. имеем примерный паритет расходов на обслуживание.
А Ваши оценки включают пункты 1, 2 и 3? Очень странно. А масло в современных дизелях меняется с такой же периодичностью, что и на бензиновых или все же в два раза чаще? А еще помню приходилось каждые 15 тыс. менять форсунки, так как из-за качества нашего топлива они начинали "лить", а не распылять топливную смесь...

Собственно результаты опроса показывают, что интересы просвещенного и квалифицированного российского потребителя уже приближаются к европейским приоритетам.

Собственно результаты опроса показывают только одно - народ не знает что такое дизель и хотел бы попробовать. Все попробовали выпить, покурить, послушать джаз, пора уже и дизель попробовать. Я, например, сделал это 10 лет назад, теперь могу спокойно наслаждаться бензиновой "зажигалкой", не думая о том, что где-то есть что-то лучше чего я еще не пробовал.

ЗЫ: Прошу относиться к моему посту исключительно как к личному мнению, без попытки по-поучать. Кроме того, прошу также лояльно отнестись к возможным очепяткам и орфографическим ошибкам, нет времени и желания корректировать текст - пишу, как думаю. А то "некоторые" очень болезненно реагируют на чужое мнение (не имею в виду присутствующих).

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Пт 14 мар, 2008 12:35 am

Legalist
BALU
Мощная и познавательная аргументация с обеих сторон.
Весь вечер сижу, как буриданов осел, и не могу для себя решить, к какому же выводу я теперь склоняюсь. На полном серьезе.

BALU писал(а):Сабж назывался "Дизельный или бензиновый Кашкай?", а не "Дизельный или бензиновый Кашкай для просвещенного и квалифицированного российского потребителя".

BALU, после этих слов:
BALU писал(а):отличить из салона ДВС Отто/Ванкеля от ДВС Дизеля. Чувствуете разницу?

тему действительно можно переименовать: «ДВС Отто/Ванкеля или ДВС Дизеля для просвещенного и квалифицированного российского потребителя». :lol:

Legalist писал(а): Но чего стоит удовольствие от тяги и эластичности дизельного мотора!)))

Legalist писал(а):Собственно результаты опроса показывают, что интересы просвещенного и квалифицированного российского потребителя уже приближаются к европейским приоритетам.
Legalist, правильно ли я поняла, что европейцы больше ориентированы на дизель при покупке не только внедорожников, но и легковушек?

АльфаМобиль RU CPL

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Пт 14 мар, 2008 3:40 am

Рыжая белка писал(а):правильно ли я поняла, что европейцы больше ориентированы на дизель при покупке не только внедорожников, но и легковушек?

АднАзнАчнА! :!: :lol:

Больше текста не последует, сорри, а то Stem снова станет упрекать меня в невнимательности, а ведь это не так - "не-художник" (странное определение - ведь он безусловно весьма творческая личность) лишь продолжил нумерацию пунктов... :lol:

Да и вообще - на работе устаю-ю... :cry:

Только одно скажу - по пункту 11.Цена. Да, включают стоимость всей необходимой в нашем климате автохимии и естественно не включают стоимость ППП, но об этом я уже писал, и наверное сам буду ставить теперь эти устройства и на бензиновые свои машины - настолько это удобно! Пойду посплю...

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

djDi
Контактная информация:

Сообщение djDi » Пт 14 мар, 2008 9:19 am

Лично мой выбор на сегодняшний день-бензин...
Причины две..когда у меня был Прадо,экономия на лицо..главным образом топливо,расход был не в литрах,а в рублях..:) 50 р. на 100 км.так как покупал солярочку с трактора Ямаха(строительный кран..их в Москве было тогда 2 штуки,и не дай бог саляру привезут палёную...возили специальным бензовозом)..
А сейчас две проблемы..цена,шумка от дизеля и зима..опять же..в позапрошлую зиму заправился якобы зимней саляркой(ненавижу Лукойл...обсчитают по литрам и последний пример)...на подьезде к городу встал...
Такие дела...
Думайте сами...ИМХО.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 14 мар, 2008 11:23 am

Да ладно - "упрекать"... Я тут, понимаешь, сижу, грызу локти, что это недоразумение, называемой "зимой", заканчивается, а повода опробовать Халдекс всё нет и нет... ;) :D

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пт 14 мар, 2008 11:35 am

Рыжая белка писал(а):
Legalist, правильно ли я поняла, что европейцы больше ориентированы на дизель при покупке не только внедорожников, но и легковушек?[/quote]

Хоть и не мне адресовалось, но тоже добавлю свои пять копеек. В Европе есть все предпосылки для использования дизеля. В первую очередь климат - температура редко когда опускается ниже 5 градусов по цельсию. Во-вторых, у дизельного двигателя меньше выбросы СО СН в атмосферу, что приветствуется европейскими властями в виде пониженнх налогов. В-третьих, дизельный двигатель имеет больший КПД, за счет чего меньше расходует топлива.
Правда про невероятный ресурс - враки. все миллионники были бензиновыми и у мерседесов, и у субар.

Legalist

Жаль, интересная дискуссия наклевывалась!

АльфаМобиль RU CPL

"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пт 14 мар, 2008 11:37 am

Stem писал(а):Да ладно - "упрекать"... Я тут, понимаешь, сижу, грызу локти, что это недоразумение, называемой "зимой", заканчивается, а повода опробовать Халдекс всё нет и нет... ;) :D

Гы-гы-гы! :D

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Пт 14 мар, 2008 12:09 pm

Черт побери,приятно получить инфу именно так,с аргументами,пояснениями.Неважно,что каждый остался при своих,главное другие смогут проанализировать и может быть поменять свою точку зрения.А читать статьи ...Здесь хоть вопрос задать можно.Жалко всё закончилось.Что до меня,то пока мой выбор - бензин (может потому, что в том году месяц ездил на Мазде ВТ 250,ну не понравилось ...).
Позвоню Виктору узнаю его восприятие дизеля.Хотя ответ можно предугадать ... :?

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Вернуться в «Выбор»