Сравнение Кашкай и X-trail

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Вс 08 апр, 2007 8:40 pm

Сегодня был в Ниссане. Кашкай, Ноут смотрел... Потом напоследок решил посидеть в Х-трейле. Насколько же комфортнее ощущаю себя в Х-трейле, аж удивился. В Кашкае ощущения как в танке :) Места много, вокруг сплошной пластик, сзади небольшой иллюминатор, а не стекло, огромные боковые зеркала... В Ноут я вообще за руль нормально не поместился, там как в нашей десятке, только пошире. Коленками все равно могу руль держать. :) И это при росте 186 всего. Так что Ноут отпал.

В общем сильно задумался об Х-трейле, с учетом денег правда только о 2WD, хотя я и к Кашкаю примеривался переднеприводному. Намного свободнее у меня ощущения в нем, просторнее кажется. В Кашкае конечно сам за собой поместился, но ноги поджимать чуть пришлось. Боюсь вот только, то комплектация Х-трейла за 26190 долго не продержится, если ее вообще заказать можно.

В целом Кашкай оставил впечатление симпатичной машинки, но внутри тесной по объему. Может центральный подлокотник и удобен при езде, но как-то он мне "мешается". Мне в своем сивике намного просторнее по объему, привык я руку на ручке МКПП держать. :)

Надо будет в следующий раз облазить Х-трейл, примерить на себя. Он конечно менее нашпигован чем Кашкай 2WD за те же деньги, но шибко уж разные впечатления оставили машины. Да. В Иксе сзади как-то намного виднее :)

PS: до чего же неприятно удивило в Кашкае - багажник механически не открыть :) АКБ села и менеджер все время извинялся, что открыть не можем. Если что серьезное - лезть в багажник из салона :)

АльфаМобиль RU CPL

Nismo
Контактная информация:

Сообщение Nismo » Вс 08 апр, 2007 9:29 pm

Alex7 писал(а):багажник механически не открыть АКБ села

Т.е. как? Если аккум сел, то в багажник не залеешь что ли??

АльфаМобиль RU CPL

-------------
trust no 1

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пн 09 апр, 2007 9:44 am

Да :)
Замок электронный.

АльфаМобиль RU CPL

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пн 09 апр, 2007 10:27 am

Ответили по поводу Х-трейла за 26490. Такого не существует :) Уже не делается и ни разу не появлялся.

АльфаМобиль RU CPL

Nismo
Контактная информация:

Сообщение Nismo » Вт 10 апр, 2007 9:34 am

думал трейл брать, нет, он для тех, кто живёт загородом, кашкай то что надо!

АльфаМобиль RU CPL

-------------

trust no 1

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Вт 10 апр, 2007 11:08 am

думал трейл брать, нет, он для тех, кто живёт загородом, кашкай то что надо!

Почему? Небольшой достаточно, в городе куча народа на них ездит.

АльфаМобиль RU CPL

Nismo
Контактная информация:

Сообщение Nismo » Вт 10 апр, 2007 11:58 pm

Alex7 писал(а):Почему? Небольшой достаточно, в городе куча народа на них ездит

ну и что? пускай ездят, я и на крузаке ездил, толку то, воздух возить, на дачу всё перевезено. Плюс сейчас новый трейл выходит, покупать заочно старую модель, сомнительно, сейчас поняля как меня реально бесит расположение приболной панели посередине, да и пластик там не очень, смотрел 2,5ТД+кожа, что понравилось, так там электропривод сидений, вот этого реально не хватает. В общем, машина для города, зимой на даче не застрять в сугробах, трейл солиднее, кашкай практичнее, удобнее имхо, хотя вот залезать в салон не удобно по сравнению с трейлом. Выбрал LE, навигацию поставлю свою, хотя мне то она не нужна, москву знаю отлично, только если закаулок какой, да и то, карту посмотрел и поехал, что поставлю (ищу решение) так это мп3, вот это они конечно промахнулись...

АльфаМобиль RU CPL

-------------

trust no 1

birul73
Контактная информация:

Сообщение birul73 » Ср 11 апр, 2007 11:25 am

Nismo писал(а):
Alex7 писал(а):багажник механически не открыть АКБ села

А как же рычажок в салоне, рядом с кнопкой крышки бака? Там вроде механический привод?

АльфаМобиль RU CPL

Изображение
2.0L 4WD CVT A52 тёмно-оранжевый

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Ср 11 апр, 2007 11:29 am

А как же рычажок в салоне, рядом с кнопкой крышки бака? Там вроде механический привод?

В ТекнаПак с интеллектуальным ключом его нет. (Может чего и путаю, но сам не нашел, да и менеджер сказал, что только с кнопки)

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»