И все-же, на что можно рассчитывать, садясь на Кашкай?

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Gesha
Контактная информация:

И все-же, на что можно рассчитывать, садясь на Кашкай?

Сообщение Gesha » Вт 04 ноя, 2008 2:43 pm

В ноябре 2008 должен стать обладателем Кашкая - 2,0 4WD. Вроде-бы выбор сделан, но... Начитался литературы, насмотрелся на сайтах - всякого. И не ВНЕДОРОЖНИК а ВСЕДОРОЖНИК, и трясет, и тесно, и просторно, и удобно, и шумит, и тихо...
Так ЧТО ТАКОЕ КАШКАЙ?
1. Могу ли рассчитывать на 10% пути по лесной тропинке за грибами, на берег озера за карасями? Или только бордюры в городе бодать?
2. Каждодневные поездки на работу по городу с пробками - не разорят ли?
3. Потеряю ли в комфорте после Авенсиса (всем устраивает, кроме клиренса), и на сколько?
Очень прошу нарисовать границы применимости по опыту эксплуататоров (Кэмел Трофи не предлагать).
Буду очень признателен, если на мои вопросы последуют ответы.
P.S. Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи!

АльфаМобиль RU CPL

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Вт 04 ноя, 2008 3:24 pm

Gesha

3. Кашкай – на мой взгляд, очень продуманная, умная и комфортная машина. Есть некоторые недочеты в части системы кондиционирования (климат-контроль трудно отрегулировать летом, чтобы не продуло, и зимой, чтобы реально было тепло). В остальном «Ниссан» отлично поработал.

2. В городе удобно. Расход умеренный. См. тему.

1. Дороги бывают разные. Порой и 5 метров бездорожья могут оказаться непреодолимыми. В целом у полноприводного Кашкая с опытным водителем неплохие возможности при поездках по проселочным дорогам, особенно при отключенном ESP. Но есть свои ограничения. Например, в зависимости от характера колдобин может представлять затруднения кашкаевская форма переднего бампера. Для размышления: на форуме есть тема о проходимости Кашкая.
http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?p=33661#33661
http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?p=16912#16912

Чтобы реалистичнее оценить, предлагаю выложить фотографии конкретной дороги, по которой вы планируете ездить на природу.

P.S. Gesha, лучше стереть дубль этой темы в соседнем разделе (FAQ) - просто нажмите на крестик в правом верхнем углу сообщения, пока оно последнее.

АльфаМобиль RU CPL

Coolman
Контактная информация:

Re: И все-же, на что можно рассчитывать, садясь на Кашкай?

Сообщение Coolman » Вт 04 ноя, 2008 7:57 pm

Gesha писал(а):3. Потеряю ли в комфорте после Авенсиса (всем устраивает, кроме клиренса), и на сколько?

В комфорте подвески, скорее всего, потеряете.
ЗЫ: А почему бы самому не проехаться для начала, на тест-драйве например?

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0
Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

Gesha
Контактная информация:

Re: И все-же, на что можно рассчитывать, садясь на Кашкай?

Сообщение Gesha » Вс 09 ноя, 2008 8:36 pm

ЗЫ: А почему бы самому не проехаться для начала, на тест-драйве например?[/quote]
Как говорит Винокур "Не надо, сюрприз будет". Мне надо проехать, чтобы попасть на тест-драйв, 400 км. (туда и назад). Один раз ездил, фирма в этот день не катала. Полагаюсь на положительный сложившийся имидж Кашкая.

АльфаМобиль RU CPL

Gesha
Контактная информация:

Сообщение Gesha » Вс 09 ноя, 2008 8:42 pm

[quote="Рыжая белка"][b]Gesha[/b]
Чтобы реалистичнее оценить, предлагаю выложить фотографии конкретной дороги, по которой вы планируете ездить на природу.

Уважаемая Р.Белка! Вы таким способом хотите узнать мои грибные места? (Шутка). Да развве знаешь конкретно, куда тебя занесет: мордовские леса...

АльфаМобиль RU CPL

БЕЛЫЙ
Контактная информация:

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн 10 ноя, 2008 4:37 pm

1. За карасями-это тема,жаль сезон закончился-сам рыбак. Вобщем лично я все лето откуралесил по озерам и лесам. Ездил в карелию(про дороги тама я думаю все знают-их попросту нет) и везде пролазил включая очень не слабые песчаные горки. Причем привод у меня не полный(сам не понимаю зачем сэкономил при моих то пристрастиях). Кстати надувная лодка 3,5 метра с двумя чемоданами воблеров и тремя спинингами в багажник влазят с лету(а вот весла фиг-приходится разбирать). К следующему лету разорюсь на мотор,надеюсь бокс на крышу покупать не придеться-т.к. ведь есть еще и место в салоне... Так-что удачи на рыбалке!!! :victory

АльфаМобиль RU CPL

2.0 2WD MT SE+ Z11

Вернуться в «Выбор»