Конкуренты

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

oleg
Контактная информация:

Сообщение oleg » Ср 06 дек, 2006 12:49 pm

Алексей писал(а):
andy писал(а):...Еще будет новый Маверик- тоже американец и дороже и новый WV Tiguan- хорош, но не так скоро, точно дороже и без блокировки. Поэтому NISSAN, но только после тест-драйва- не хочется разочарований! Вносить предоплату не видя машину я не готов.

Новый Маверик будет значительно больше и скорее всего дороже кашкая, и будет конкурировать с икс-трейлом и ему подобными. А вот другая новинка от форда - Focus SUV - станет по-видимому прямым конкурентом кашкая. Но когда Focus SUV появится точно не известно.

А вот Tiguan действительно хорош. Он даже больше мини-туарег, чем кашкай мини-мурано. Но наверняка будет дороже кашкая, и появится только через год - я не дождусь

А как же ford edge, чем не конкурент?

http://parkoffka.ru/item/2006/9/21/ford ... sover_2007

АльфаМобиль RU CPL

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср 06 дек, 2006 12:57 pm

oleg писал(а):А как же ford edge, чем не конкурент?

http://parkoffka.ru/item/2006/9/21/ford_edge_crossover_2007

Да он скорее мурано или пасфайндеру конкурент. Цены на него приведены американские, а у нас Edge как два кашкая будет стоить

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 2:53 pm

Самый основной показатель нового втомобиля это его стоимость! Именно нового автомобиля. :wink:

Согласитесь, что глупо сравнивать BMW 750 1998 г.в. и новый Opel Astra за 22.000. В цену нового автомобиля входит качество его интерьера, наличие базовых систем безопасностей и наличие новейших технологий. Так же огромную роль играет внешний вид автомобиля. Вспомните Рено Логан, который заметно лучше "упакован" конкурентов, но он откровенный урод! И его специально сделали уродом. Потому что существует Меган, который нужно продавать. Почему не сравнивают Форд Фокус2 с Мазда 6. Первый не меньше второго. Но вот только цены Фокуса заканчиваются на 23.000, а у Мазды они там только начинаются. 8)

Таже ситуация с Кашкаем. Почему его пытаются сравнить с автомобилями более высокой ценовой категории. Базовый автомобиль стоимостью от 30.000 это не наш однокласник (Если это не премиум марка). Разница цены в 30% о чем-то говорит? Конечно, сейчас найдутся люди которые вспомнят Cayenne Turbo S 4,5 за 200.000 Евро и Audi Q7 4,2 за 100.000 Долларов. Ведь это одноклассники? Да :lol: .... Хотя есть и другой пример однокласников - Мини Купер и BYD-Флайер за 6190 Долларов. Стоимость Купера вмещает в себе 4 BYD-Флайера! Но это тоже однокласники. Вот только качество исполнений всего, что есть в Мине Купере в десятки раз выше Флайеровского.

Повторюсь, что наши однокласники, на мой взгляд это: Dodge Calibre & Honda HR-V (уже не выпускают). :)

ЗЫ. Наличие полного привода не дает право перейти в другой класс автомобилей.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 3:12 pm

Насчет непосредственных одноклассников, в целом, согласен. Насчет конкурентов... Сам Ниссан говорит и о сегменте C, и о нижнем D, и о кроссоверах, то есть список гораздо шире.
Карлос Гон писал(а): "We expect to sell more than 100 000 Qashqai units a year on average across Europe – with 80 per cent of those customers buying a Nissan for the first time. Before Qashqai, they drove a premium C-segment car, a compact 4x4 or a D-segment car," Nissan's president and chief executive Carlos Ghosn said this week.

Большой, но неполный список потенциальных конкурентов можно посмотреть здесь. :lol: :lol: :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 3:44 pm

Stem писал(а):
Карлос Гон писал(а): "We expect to sell more than 100 000 Qashqai units a year on average across Europe – with 80 per cent of those customers buying a Nissan for the first time. Before Qashqai, they drove a premium C-segment car, a compact 4x4 or a D-segment car," Nissan's president and chief executive Carlos Ghosn said this week.

Наверное это (завоевание сегмента С, D или 4х4) каждая компания хочет. Но, может ли? Поэтому и делает а-ля жыпы. Но мы, покупатели по другу сторону барикады и должны правильно понимать, что сейчас идет всеобщее подорожание автомобилей. И любой вменяемый человек (конечно, если он не богач, выполняющий прихоть сумасбродной любовницы) имея на руках 32.000 Долларов ни когда не посмотрит в сторону Кашкая (который, наверное так и будет стоить) с прозрачной крышей и 2,0 двигателем. Практически все хотят кататься на машинах классом выше, чем находятся они, хазяева этих машин. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 3:50 pm

Levrevod писал(а):И любой вменяемый человек (конечно, если он не богач, выполняющий прихоть сумасбродной любовницы) имея на руках 32.000 Долларов ни когда не посмотрит в сторону Кашкая

Ох, как же ты меня опустил... :oops: Уел просто! :lol: :lol:

PS прозрачная крыша в число опций, доступных в России ПМСМ не входит

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 3:56 pm

Чтож я натворил!?!?!?! Stem, будь добр, не огорчайся. Я о тебе не думал в тот момент, когда писал. Просто за 32.000 можно присмотреть более весомый автомобиль.

PS прозрачная крыша в число опций, доступных в России ПМСМ не входит

И очень жаль! По информации менеждера автосалона Генсер, Россия на втором месте по реализации автомобилей Ниссан. Очень обидно, что мы им (компании Ниссан) делаем выручку, а жадная Европа снимаеет сливки. :evil:

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 4:43 pm

Never mind 8)
Levrevod писал(а):Просто за 32.000 можно присмотреть более весомый автомобиль.

В порядке общей дискуссии - даже до 32 тысяч (мой желаемый бюджет поменьше), полноприводный, АКПП - какой?
Я так понимаю, кроме Тушкана (Аутлендер обойдется несколько дороже) мне ничего не светит, так что я скорее сменю Форь б/у на другой Форь б/у, если не возьму Кашкай. Вот за 34-36-40 - выбор уже вполне.

UPD Ё-маё! :shock: Импрезу забыл. Но после Форика - не катит.

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 5:40 pm

Stem писал(а):В порядке общей дискуссии - даже до 32 тысяч (мой желаемый бюджет поменьше), полноприводный, АКПП - какой?

А на сколько б/у? Можно купить и Acura MDX 2002 г.в и Toyota Rav 4 2006 г.в.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»