Конкуренты

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 5:49 pm

Я вообще-то про новый думал. :lol:
Если б/у, я марку менять не буду, скорее всего... Может и сэкономлю 4-5 тысяч, если упаду до 3-летки в старом кузове. :D :D :D Просто смысла особого шило на мыло (Рафик еще и угоняемый) менять в случае б/у не вижу... Акура хорошА, да и Лохус 300-й можно поискать, но это SUVы выше необходимого и достаточного мне уровня.

Кашкай привлекает именно набором характеристик в новом автомобиле по, надеюсь, доступной (для меня) цене.

Теоретически, я готов "спуститься" даже до SX4, если начнутся продажи 4WD АКПП (еще бы и с 2-литровым движком..).

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 6:17 pm

Stem писал(а):Кашкай привлекает именно набором характеристик в новом автомобиле по, надеюсь, доступной (для меня) цене.

Теоретически, я готов "спуститься" даже до SX4, если начнутся продажи 4WD АКПП (еще бы и с 2-литровым движком..).

А Калибр не смотрели? Автомобиль той же категории. Возмите тест драйв.

АльфаМобиль RU CPL

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср 06 дек, 2006 6:18 pm

Levrevod писал(а):Самый основной показатель нового втомобиля это его стоимость! Именно нового автомобиля. :wink:

Если исходить исключительно из ценовых соображений, конкурентами дорогих версий кашкая могут быть Land Rover Defender, Hyundai Coupe, VW Passat и Ford Galaxy и т.д. :lol:
Хотя вряд ли челевек, задумающийся о покупке кашкая посмотрит в сторону этих машин

Levrevod писал(а):Просто за 32.000 можно присмотреть более весомый автомобиль.

Те, кому нужен весомый автомобиль, уже купили Х-трейл

Stem писал(а):Акура хорошА, да и Лохус 300-й можно поискать, но это SUVы выше необходимого и достаточного мне уровня.

Кашкай привлекает именно набором характеристик в новом автомобиле по, надеюсь, доступной (для меня) цене.

Полностью согласен

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 6:27 pm

Алексей писал(а):
Levrevod писал(а):Самый основной показатель нового втомобиля это его стоимость! Именно нового автомобиля. :wink:

Если исходить исключительно из ценовых соображений, конкурентами дорогих версий кашкая могут быть Land Rover Defender, Hyundai Coupe, VW Passat и Ford Galaxy и т.д. :lol:
Хотя вряд ли челевек, задумающийся о покупке кашкая посмотрит в сторону этих машин

Алексей, Вы еще Харлей Девидсон забыли добавить в список. :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 6:32 pm

Levrevod писал(а): По информации менеждера автосалона Генсер, Россия на втором месте по реализации автомобилей Ниссан.

Хотелось бы надеяться, что квоты по Кашкаям на Россию будут выделено соответственные и хватит всем желающим. :)

Levrevod писал(а): А Калибр не смотрели? Автомобиль той же категории.

Внешне нравится. Но ПолП - условие обязательное (вот такой я лоходрайвер :oops: ).

Кстати, в список конкурентов можно еще Opel Antara и его Chevrolet-вариант включить.

ЗЫ Levrevod, а что это мы то на "ты", то на "вы". Давай(те) уж какой-нибудь единый вариант выберем... :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 6:41 pm

Stem писал(а):Кстати, в список конкурентов можно еще Opel Antara и его Chevrolet-вариант включить.

Stem, ну не знаю ........

Я бы Opel Antara и его брата Chevrolet отнес бы в класс больших паркетников (средних жипов. Прим. Слово Жип не воспринимать как квалификацию автомобиля с рамой, диферинциалом и дизелем.) Мне кажется что они будут от 32.000 да они на четверть метра длинее.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 6:53 pm

Ну, мы с вами приблизились к тому, чтобы конкурентов определять по критериям новый и цена. Так Captiva по цене получается вполне себе конкурент, нет?

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 06 дек, 2006 7:02 pm

Stem писал(а):Ну, мы с вами приблизились к тому, чтобы конкурентов определять по критериям новый и цена. Так Captiva по цене получается вполне себе конкурент, нет?

Вроде того ........... но цена как у Х-Трейела :lol: На рынке существует еще один "гном-конкурент" Daihatsu Terios . Я этим летом в Греции на нем прокатился (200 верст). Не плохой автомобиль, если ты с Российского или Кетайского автопрома слез и размер твоей одежды не превышает отметку 48. Но когда его увидел за 27.000. Просто посмеялся.

Кстати, Stem, только без обид. Не рассматривал Черри Тиго?

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 06 дек, 2006 7:28 pm

Нет, не рассматривал. Думаю, пока рано говорить о качественных в долгосрочном плане китайских автомобилях. Тамошний автопром прогрессирует на глазах, но мне запали уже тронутые ржавчиной петли задней двери какого-то свежепроданного мицубисеподобного Great Wall, за которым пришлось стоять на светофоре несколько месяцев назад. Ну и какой у него будет вторичный рынок через 3-4 года? Слишком много потеряю, если даже отъездит относительно без проблем...
Не, до полного п...рихода кЕтайцев несколько лет еще есть, я думаю.

ЗЫ Вот написал все, что выше, и понял, что вопрос имиджа (понтов) еще может сыграть свою роль, когда решатся проблемы с качеством :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»