Ниссан Кашкай и Додж Калибр

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

gef
Контактная информация:

Ниссан Кашкай и Додж Калибр

Сообщение gef » Ср 28 фев, 2007 6:14 pm

Я считаю в этой ценовой категории два достойных конкурента.
Оба переднеприводные.Двигатели по 150 лошадей. Клиренс у обоих 20 см. Дальше небольшие различия: Ниссан интерьер учше безусловно, внешний вид не очень, особенно спереди (мое мнение). Додж внешний вид супер. Интерьер простоват. Додж длинше на 105 мм. Ниссан выше. Додж диски 17 д. Ниссан срок поставки 1,5 месяца, Додж 4-5 месяцев.
Давайте обсудим. :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 28 фев, 2007 7:22 pm

Где-то его обсуждали ..... вот что я написал в одном из интернет издании: "Доложу сразу - машину не покупал. Брал большой тест драйв в солоне N.

Ходил на тест со всей семьей т.к. машина покупается жене, но тест драйвил только я. Ей, по приходу в салон, она не понравилась, хотя на картинках ей нравилась. Как увидела сразу «гробом» назвала.

Сели в машину в пятером: Менеджер, охранник, жена с ребенком и я. Большая семейка собралась. Это и хорошо можно проверить динамику с полной загрузкой салона. Салон хороший. Очень понравилось регулировки задних подушек (сидений) как у New Сузуки Гранд Витары. Очень дешевая шторка прикрытия багажника. Сели. Сразу обратил внимание на раскачку аVтомобиля при переключении автомата. Не щелчки, а приличная раскачка. Если в такт попадешь при переключении можно так раскачаться, что не надо и люльку покупать ребенку - уснет и так. Спросил у менеждера о раскачке - молчит. Наверно не услышал. Отмечу очень удобные водительское и пассажирское сиденья, хорошая боковая поддержка. Настроил сиденье за пол минуты - это хорошо. До этого тестил Ниссан Ноут - устраивался дольше. В дороге аVтомобиль показал себя не плохо. Правда не ездил по "змеечке", но немного покривлялся на дороге. Отзывы на руль с задержкой в секунду. Кикдаун не проявил себя с хорошей стороны. Хотя на кикдаун резво отозвался двигатель, правда не ускорением, а завыванием из под капота. Но музыка все заглушила. Кстати, о музыке - она на четверку! Через 5 минут после движения заметил изморось на лобовом стекле от кондея - !? Семья на кочках не прыгала, хотя старался ездить по ним.

В целом автомомбилем доволен. Он очень красив, особенно черный в тонировке эх, но цена. Он не достоин Московской цены. В Германии он от 14.000 евро - вот это его «красная» цена! Базовый Калибр за 23.000 - много! Если сравнивать с базовым авенсисом за 24.000 , то первый проиграет. Хотя клиренс и внешний вид сделают свое дело!"

=====================================

В прошлые выходные в МЕГА залез опять в него.... Не..... мне он такой не нужет. Маловат.

=====================================

А вот что написал Петр из Ставрополя ....

Машиной радовался 2 мес. Потом начались проблемы. Глохнет, троит, свечи устал менять. Бензин лью проверенный уфимский 92. Гремит подвеска, что-то накрылось, стойки передние нужно уже менять. Где взять, все оригинал, таких з/частей еще никто не делал. Экзотика. Диски покрылисть коррозией, весной подкрасим. Краска слабенькая, капот камешками отбивается легко, Мухобойку бы? А нет.

Резина вообще супер эксклюзив. Хотел купить зимнюю, таких размеров днем не сыщешь, под заказ. Цена тоже 12тыс. одно колесо. Насос гидроусилителя потек. Видимо это болезнь. Периодически меняю лампы ,перегорают. Внутри все просто, примитивно, в серых тонах. Сзади 2 человечка влезут. Зачем эти подстаканники не пойму. Стали пепельницами.

На трассе до 150 км/ч стоит, правда фуры сдувают. Парусность. Шумка на 3+. 160 и выше до 170 больше страшно, начинает шарахаться. Багажника вообще нет. Точнее он есть, но мал. Резюме дешевое хорошим быть не может. Тем более Американское. Пробег около 35 тыс.км. Буду продавать. Лучше что-нибудь японское б/у. Джиповое.

============================================

Продолжаем обсуждать .... :lol:

АльфаМобиль RU CPL

gef
Контактная информация:

Сообщение gef » Ср 28 фев, 2007 10:07 pm

2Levrevod
Во многом я согласен. Сам тестил тоже автомат. Единственное, я извиняюсь, забыл уточнить сравниваемые комплектации – механика. На додже 1,8 автомат не ставят на Кашкай 2 wd visia тоже. А салон по моему в обоих авто одинаков.

Про Петра из Ставрополя читал раньше. Не совсем с ним согласен, так как тоже изучал эту машину. Резина зимняя есть. Стоит 6000 т.р. Мухобоики по-моему, у любого дилера есть. Стоит толи 1000, толи 1500. Скорость 150 – 170, автомобиль не гоночный однозначно. Да и пробег 35000 км. за два месяца? Плюс, похоже, проблема с ТО и оригинальными запчастями, поэтому и лампочки горят. Поэтому считаю эту оценку неадекватной. Представляю, чтобы он сделал с любой машиной за эти же деньги и за это время. :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Coolman
Контактная информация:

Сообщение Coolman » Ср 28 фев, 2007 10:52 pm

Levrevod писал(а):вот что я написал в одном из интернет издании:...

Читал отзыв от 12.07.2006г, автор Reshape... Levrevod, так это были Вы!!! 8) .... мир тесен :D

По теме: для себя Калибер не рассматривал вааще, ни как конкурента Кашкаю и как вариант покупки. Увидел его живьём и ещё больше укрепился в своём мнении. Будь он вдвое дешевле - не взял бы.
ИМХО у американцев главное "красивая обёртка" а по сути в большинстве своём посредственные, ненадежные, прожорливые авто.
И не спроста патриотичные американские граждане из года в год всё больше покупают "европейцев" и "японцев".
Считаю отзыв Петра из Ставрополя достаточно показательным.
По мне, так уж лучше дешёвенький "кореец", чем американец :roll:

ЗЫ: Прошу не набрасываться любителей американских автомобилей, я всего лишь выразил личную точку зрения.

АльфаМобиль RU CPL

gef
Контактная информация:

Сообщение gef » Чт 01 мар, 2007 7:56 am

Coolman писал(а):По теме: для себя Калибер не рассматривал вааще, ни как конкурента Кашкаю и как вариант покупки

Ну и напрасно, так как это два переднеприводных хэтчбэка с клиренсом 20 см в одинаковой ценовой категории. Хочется услышать мнение от людей, кто при выборе рассматривал эти два варианта. :D
Coolman писал(а):По мне, так уж лучше дешёвенький "кореец", чем американец

Так вроде корейцы хотят даже американские автомобили выпускать :!:
http://www.drive.ru/daewoo/news/2006/06 ... i-deu.html

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Чт 01 мар, 2007 9:47 am

Рассматривал доджа как вариант. Красивый зараза снаружи. Внутри поскушнее, но приемлемо. Отказался от него после тест драйва. Вариатор убил 2-хлитровый мотор, впечатления только отрицательные. Механику даже пробовать не захотел. И вообще, машина произвела впечатление такого большого неторопливого увальня... Понимаю, что это субъективно, но для себя этот вариант отмел.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Чт 01 мар, 2007 10:05 am

Не езжу на американских автомобилях по принципиальным соображениям. :D

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Чт 01 мар, 2007 11:05 am

Как вариант, Калибер рассматривался до января 2007. Когда собрался тест-драйвить и заказывать, менеджер из салона объявил, что изменились комплектации и цены. То что меня интересовало подросло в цене на 1500 евров. Уже до этого считал цену завышенной и находящейся на пределе конкурентноспособности. После этого финта - по соотношению цена/качество Додж ушел на одно из последних мест...

АльфаМобиль RU CPL

Alex07-11i
Контактная информация:

Сообщение Alex07-11i » Чт 01 мар, 2007 11:06 am

Когда появился Додж, сильно заинтересовался им, т.к. ищу крупный хетч с большим клиренсом и приемлемым расходом. Но постепенно охладел. По отзывам владельцев аппетит у Доджа - как у приличного паркетника.
Я не разделяю мнения о красоте Доджа снаружи. На мой взгляд "топорная работа". Кашкай выглядит гораздо изящнее и мне это нравится. Эдакое высокотехнологичное авто, что про Доджа не скажешь. Все сугубо ИМХО, конечно. О вкусах не спорят :)
В остальном - машины очень похожи, нацелены на одну и ту же рыночную нишу. В Америке цены на Додж начинаются от 15т.$ Подозреваю, что когда появятся "трехлетки", будет "вторая волна" популярности Доджа и он еще свое возьмет. А в России его цена явно завышена.

P.S. Отзыв Петра из Ставрополя смахивает на "заказуху"... Не верю, что современное авто может вести себя подобным образом. Ну или владельцу совсем уж круто не повезло...

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»