Ниссан Кашкай и Додж Калибр

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Алекса
Контактная информация:

Сообщение Алекса » Ср 21 ноя, 2007 4:23 pm

14:13 (21 ноября)
Chrysler в России привязал цены на машины к доллару
Как сообщила пресс-служба компании «Крайслер РУС», в компании принято решение о переходе с сегодняшнего дня к номинированию цен на все автомобили брендов Chrysler, Jeep и Dodge в долларах США.
Как сказано в пресс-релизе компании, в среднем предлагаемые автомобили стали на 7% доступнее.
Jeep Grand Cherokee, в зависимости от комплектации, подешевел в среднем на 174 тыс. рублей. Существенно выгоднее станет покупка седана Chrysler 300С – до 198 тыс. рублей экономии в зависимости от комплектации. Начальная цена на Dodge Avenger снизилась на 50 тыс. рублей и теперь он предлагается от 754 тыс. рублей. До 55 тыс. рублей можно сэкономить и на Dodge Caliber, сообщает пресс-служба. // "Газета.Ru"

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

hero
Контактная информация:

Сообщение hero » Чт 24 июл, 2008 10:57 am

Мучаюсь с выбором уже неделю... Калибр 2.0 SXT в коже (33658$) против Кашкая 2.0 2WD Tekna Pack FDKEE... по цене в рублях Кашкай чуть дороже (814 900р. против 780 000 с лишним) Кстати, цена на Кашкай в чем идет? явно же не рубли... ездил тест драйв на Калибре, щупал все. На Кашкае пока не ездил, буду записываться...
Далее субъективно...
Калибр:
а) Внешний вид - супер. Мне очень нравится. Влюбился.
б) Внутри твердый пластик - практично, удобно вытирать. На ощупь у меня отрицательных эмоций не вызвал.
в) На вид больше места в багажнике и при сложенных сидениях...
г) Подвеска очень впечатлила. По разбитым дорогам в Питере через рельсы и по ним как будто пролетел, т.е. вообще не заметил ничего, кроме легких шлепков колес.
д) Звук. Я не аудиофил, поэтому мне по барабану. Играет хорошо, громко, приятно, но не более того. 9 динамиков Калибра против 6 у Кашкая погоды не делают. Отсутствие МР3 в Кашкае не расстраивает.
е) Ждать не долго (2-3 недели), не знаю как с Кашкаем... наверное это станет основным критерием, если мне предложать очередь на полгода за Кашкай.
ж) Больше клиренс - вроде как 195, против 175.

Кашкай:
а) Внешний вид обычный, не цепляет.
б) Намного богаче комплектация. Электроскладывание зеркал, зеркало заднего вида с затемнением, парктроник задний, датчик света, датчик дождя, ксенон, климат контроль - всего этого нет в калибре. У кашкая нет охлаждаемого от кондея бардачка, но это смешно и сигнализации, что тоже решается 10 тыр и получаем еще и автозапуск без проблем с иммобилайзером. Если в калибр ставить все вышеперечисленное, то его цена вырастет на тысяч на 5 американских рублей.
в) Подвеска говорят жесткая, запишусь на днях на тест-драйв и посмотрю сам.
г) Долгое время прогрева салона. Тут читал, что 20 минут ждешь пока потеплеет, но так и не дождешься, калиброводы пишут, что 3-7 минут и уже нормально... хотя есть попогрейка и можно потерпеть. Кто имеет опыт по этому вопросу - отпишите...

В общем не знаю, по комплектации и личному комфорту выигрывает кашкай. По внешнему виду - калибр. Разгоняются они одинаково не быстро, характеристики, практически один в один. Поеду еще смотреть Кашкая, лазить по нему, ездить тест и узнавать сроки...

АльфаМобиль RU CPL

Sergey
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт 25 июл, 2008 3:03 pm

ж) Больше клиренс - вроде как 195, против 175.
Сам лично на своем не мерял. Но вроде для Кашкая заявлялся 200мм. Но то, что заявлялся не 175 - точно!

У кашкая нет охлаждаемого от кондея бардачка
Как нет? Есть! Другой вопрос - нужен или нет!:)

Долгое время прогрева салона. Тут читал, что 20 минут ждешь пока потеплеет, но так и не дождешься, калиброводы пишут, что 3-7 минут и уже нормально... хотя есть попогрейка и можно потерпеть.
Ну 20 минут - это гон :) Но и не 3, конечно :( Минут 5-7-10 на ходу, если правильно помню. Но! Зимы нормальной в этом году и не было, на самом-то деле...

АльфаМобиль RU CPL

ГидроГраф
Контактная информация:

Сообщение ГидроГраф » Вс 27 июл, 2008 10:27 am

hero писал(а): Разгоняются они одинаково не быстро, характеристики, практически один в один. ...

ну не знаю.. я тестил калибр, по-моему он совсем дохло едет, кашкай по моим ощущениям гораздо быстрее, хотя может это у меня такое субъективное ощущение.

АльфаМобиль RU CPL

Гео
Контактная информация:

Сообщение Гео » Ср 30 июл, 2008 4:25 pm

Hero
Не мучайтесь, берите его (Калибр), если нравится.
А на Кашкай еще длинную очередь ждать, и расплодилось их на улицах. А Калибров, хоть и раньше появился, относительно немного (квоты?).

АльфаМобиль RU CPL

2.0 2WD CVT С30 Tekna Pack

Вернуться в «Выбор»