Новый X-Trail

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пт 08 июн, 2007 4:53 pm

Legalist писал(а):Возможность приобретения автомобиля Смарт не рассматриваете? :lol:

Ну был бы там клиренс, багажничек для поездок на дачу - легко.

Для меня лично не актуальны поездки по бездорожью и большие размеры машины с многолитровым двигателем :)

АльфаМобиль RU CPL

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Пт 08 июн, 2007 7:43 pm

Alex7 писал(а):
Legalist писал(а):Возможность приобретения автомобиля Смарт не рассматриваете? :lol:

Ну был бы там клиренс, багажничек для поездок на дачу - легко.

Для меня лично не актуальны поездки по бездорожью и большие размеры машины с многолитровым двигателем :)

Если серьезно, почему тогда не SX4 или Note?

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пт 08 июн, 2007 8:35 pm

Legalist

Уже где-то говорил.

Note - по клиренсу не подходит. Менять свой просторный сивик на Ноут причин не вижу. Плюс - багажник небольшой, за рулем мне в нем тесно.

SX4 - поначалу чуть не встал в очередь... Но... Обслуживание дороговато у Сузуки, багажник тоже мелкий... Хотя в нем куда удобнее за рулем. Но когда ехал за ним в пробке, разочаровался размерами... Потом вживую убедился - багажника почти нет.

Додж Калибер - вызывает недоумение дизайном... и не люблю я американские машины.

Туссан уж очень скучный за эти деньги...

В Кашкае только неудобство задних пассажиров к негативу отношу. Багажник не супер, но больше, чем у Ноута и SX4, плюс запаска полноразмерная. В общем при выборе "авто с клиренсом от 18см, не длиннее 4.5м, бюджетом до 25k$ и достаточным, чтобы довезти рассаду + 2 больших сумки до дачи" Кашкай стоит на первом месте. Правда он получится чуть более 26 (2.0 2WD на ручке), если без страховки, но потесниться могу слегка. Хотя я и не в восторге от Кашкая...

АльфаМобиль RU CPL

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Пт 08 июн, 2007 9:00 pm

Alex7 писал(а):Note - по клиренсу не подходит. Менять свой просторный сивик на Ноут причин не вижу. Плюс - багажник небольшой, за рулем мне в нем тесно.

SX4 - поначалу чуть не встал в очередь... Но... Обслуживание дороговато у Сузуки, багажник тоже мелкий... Хотя в нем куда удобнее за рулем. Но когда ехал за ним в пробке, разочаровался размерами... Потом вживую убедился - багажника почти нет.

Додж Калибер - вызывает недоумение дизайном... и не люблю я американские машины.

Да, американцев я тоже не люблю...

Для меня лично не актуальны поездки по бездорожью и большие размеры машины

Здесь получается сам себе противоречишь...

Хотя я и не в восторге от Кашкая...

А я вот писал уже, от чего неожиданно сам для себя оказался в восторге (почти полном). За эти деньги... Все машины поставил, не езжу. Сам удивляюсь. :lol:

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пт 08 июн, 2007 9:51 pm

Здесь получается сам себе противоречишь...

Нет. Бездорожье, где нужен полный привод, понижающая передача, на рыбалку там или в лес - это не мое. Мне требуется проехать по грунтовке с большой колеей, но не месить грязь - у нас на дачах дороги щедро щебенкой сыпали :) дорога не раскисает. Но приходится в объезд ехать, чтобы не задевать глушаком. И не всегда удается.

Насчет размеров - я большей частью езжу один по городу без груза. Частенько езжу на объект, где парковка жутко узкая, уже раз чирканул бампером машину там... Так что чем меньше машина, тем лучше. Но тоже в пределах.

В общем Кашкай некий компромисс. Но самый разумный из всех просмотренных мной машин.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Сб 09 июн, 2007 1:50 am

Levrevod писал(а):Я думаю, что Х-Тр будет стоить от 33.000 (на данный момент)

Ты знал, ты знал!!! :lol: :lol:

Legalist писал(а):Слабоват мотор для этой машины.

Угу. Вот только Икс с движком 2.5 будет уже весьма небюджетен...

Alex7 писал(а):В общем Кашкай некий компромисс. Но самый разумный из всех просмотренных мной машин.

Во-во.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Rafert
Контактная информация:

Сообщение Rafert » Сб 09 июн, 2007 1:54 pm

Rafert писал(а):...Двигатель 2л. бензин, дизеля нет, ситуация аналогичная с Кашкаем.

Хочу немного поправить, двигатель как раз 2.5 литра!

АльфаМобиль RU CPL

Жду 4WD 2,0 CVT TEKNA (серебристый)
Жду новый X-Trail 2.5 LE MTCVT черный, приходит 22.06.07

Изображение

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Вс 10 июн, 2007 1:50 am

Rafert писал(а):
Rafert писал(а):...Двигатель 2л. бензин, дизеля нет, ситуация аналогичная с Кашкаем.

Хочу немного поправить, двигатель как раз 2.5 литра!

Это меняет дело. Но ненамного.

Сегодня объехал с товарищем Рольф, Аояму, Дженсер и Гему. Искали седан за 35-40. Проблема! Но дело не в этом. Хонда на полголовы по качеству салона превосходит Митсу и Ниссан, как ни странно. При одинаковой стоимости. Например Сивик и новый Лансер - просто не сравнить внутри. В общем самый приемлемый для нас автомобиль получился Сааб 9-3. Аккорд чего-то не едет. С турбомоторами шведов не сравнить.
офф, конечно, но многих эта тема тоже занимает.

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Rafert
Контактная информация:

Сообщение Rafert » Вс 10 июн, 2007 1:11 pm

Legalist писал(а):
Rafert писал(а):
Это меняет дело. Но ненамного.
Сегодня объехал с товарищем Рольф, Аояму, Дженсер и Гему. Искали седан за 35-40. Проблема! Но дело не в этом. Хонда на полголовы по качеству салона превосходит Митсу и Ниссан

Красавчег:

Изображение

А вот фото двух ярусного багажника с ящечками:

Изображение[/img]

Салон с вариатором:

Изображение

АльфаМобиль RU CPL

Жду 4WD 2,0 CVT TEKNA (серебристый)

Жду новый X-Trail 2.5 LE MTCVT черный, приходит 22.06.07

Изображение

Вернуться в «Выбор»