кашкай vs Outlander XL только не надо про разные классы

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Вт 07 июл, 2009 7:13 pm

Приветствую всех!

Очень хороший ответ у Abizmo и остальных знатоков - много букв и точной информации. Я не буду сравнивать классы (Хотя, от этого зависит и размер машин и все такое) и двигатели. У меня Аутлендер ХЛ - 3.0 в максимальной комплектации.

Теперь по пунктам:

Регулировка рулевой колонки по вылету. Не все могут удобно устроиться. У меня это получилось. Могу сказать то же самое. Уселся за 10 секунд и проехал, не выползая из машины 2 х 700 км.

Ксенон с омывателями и автокоррекцией. Ксенон хорошо и в том и другом автомобиле. (Время от времени, езжу на топовом кашкае подружки)

Система бесключевого доступа. У меня нет такого ключа - чувствую себя подавленным и неполноценным ;)

Парктроник, Подкрылки, Датчик дождя, Мягкий пластик. Обхожусь без тактильных ощущений пластика. Только кожаный руль и бутылка воды.

Регулирующиеся задние сиденья (двигаются и наклоняется спинка) Вот это СУПЕР! У меня нет слов для описания всех моих положительных эмоций от обладания такими креслами. Я ни разу не сидел на своих задних креслах. Но мне ласкает слух и глаз, радость моих детей, которые по достоинству оценили регулируемый наклон спинки.

Дополнительный охлаждаемый бардачок. Гуд, но всю прелесть этого девайся можно оценить только в долгой дороге.

CD-чейнджер Rockford-Fosgate с поддержкой MP3, Hi-класса, c сабвуфером и пищалками. КРУТА. Я доволен. После "пежо" с плохим приемом радио .... действительно хорошо.

Подрулевые переключатели типтроника Сей девайс не для меня. Я этим не пользуюсь. Иногда, когда я за рулем "пальцую" (типа, пальцы в растопырку) случайно задеваю левый переключатель, и автомат тот час переключается в ручной режим - вой двигателя и нервотрепка обеспечена.

Электрорегулировка водительского кресла Есть. Оценил. Вот бы память установок ;)

Раздельная дверь багажника. Верхняя дверь и откидывающаяся нижняя секция. Скорей всего, этому будут рады парни, ежедневно загружающие по 10 мешков картошки. За год обладания авто - откинул и присел один раз, и то в качестве демонстрации.

Люк Очень хорошо. Дети оценили ;)
Изображение

Кожаный салон Имея маленького (да и большого тоже) ребенка - оценил.

Разница в качестве не ощущается, видимо ее нет. Согласен.

Аутлендер пошумнее (резина), но попонтовее. Есть этот момент, но все зависит от кач-ва покрытия полотна. Кстати, какаяу вас?

Управляемость - четче (в Аут) скорей всего не обьективно, т.к. двигатель мощнее - думаешь, что и управляется четче.

Передние кресла - очень хорошие. Наааамного удобнее, чем в Нисане.

Изображение

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Вт 07 июл, 2009 11:18 pm

Ба !!! КИРИЛЛ ! Вот так сюрприз ! Так теперь и авто у нас одной марки.А как же КУГА ? Вот уж точно сюрприз.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 08 июл, 2009 12:50 pm

валентиныч писал(а):Ба !!! КИРИЛЛ ! Вот так сюрприз !

Я тоже рад вас читать. :) Очень скучаю без вашего форума и до боли знакомых лиц ;)

валентиныч писал(а):Так теперь и авто у нас одной марки.А как же КУГА ? Вот уж точно сюрприз.

КУГА, это минутная слабость ....... (как то по-женски сказал) ...... скорей всего, это необдуманная реплика. :lol: :lol: :lol:

в августе покатаемся? :wink:

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Ср 08 июл, 2009 5:01 pm

Всегда к Вашим услугам СЭР !
Тем более за поездку на моём кашаке,кто-то теперь должен дать шанс почувствовать хвалёную динамику трёхи ! Очень хочется сравнить со своим 2,4.
Подтянуть бы "стариков" - Севу,Альберта,Макса,Димычей ...

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось валентиныч Ср 08 июл, 2009 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.

Qashqai,Outlander XL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Ср 08 июл, 2009 7:01 pm

Ну мож кто и подтянется... :wink:

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Вернуться в «Выбор»