Qashqai vs Forester

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Пт 10 авг, 2007 9:56 am

AKR писал(а):Где вы еще видели "больного бегемотика"?

"Больные" глазки (передняя оптика с прыщиками) на некоторых французах, Фиесте и новой Хитриле смотрятся гораздо хуже...

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Пт 10 авг, 2007 9:58 am

AKR

+1

Выбравшие брутальность гоняют на Каддилак Эскалад на 28 зеркальных дисках на резине высотой 3 см.

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

awloelxf
Контактная информация:

Сообщение awloelxf » Пт 10 авг, 2007 10:32 am

AKR писал(а):...Форь и Кошак однотиптные по назначению машинки!
Универсал и хэтч повышенной проходимости. И не более...

Не знаю как по назначению, они по духу совсем разные. Форь более драйверский, аскетичный, провоцирующий. Кашкай спокойней, комфортней, современней, технологичней.

...- особенностей привода. Не знаю, наверно Форь.
Наверняка, Форь пролезет в грязь чуть дальше Кошака. Но потом так же упрется в отсутствие блокировок, понижаек, лебедок...

Понижайка на атмофоре есть : )

Биир. Дружба. Жвачка.

Биир. Дружба. Жвачку не буду.

АльфаМобиль RU CPL

AKR
Контактная информация:

Сообщение AKR » Пт 10 авг, 2007 12:33 pm

GYD писал(а):Выбравшие брутальность гоняют на Каддилак Эскалад

мы говорим про 25..35 к$
Очень трудно подобрать Эскалад за такие деньжищи. :)

awloelxf писал(а):Форь более драйверский

Так это Турбо. А атмо - мимикрия. :( Точнее, грамотно смаркетированная подача продавцов. "У Вас такой же драйверский авто, только дешевле".

awloelxf писал(а):Понижайка на атмофоре есть

На АКПП 4АТ? Точно, с механикой не путаете?
Ну, тогда ошибся.

А вот на вариаторе младшая передача меньше 1-й на МКПП...

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT A52 Acenta

DENVER
Контактная информация:

Сообщение DENVER » Пт 10 авг, 2007 3:28 pm

AKR
Так это Турбо. А атмо - мимикрия. Sad Точнее, грамотно смаркетированная подача продавцов. "У Вас такой же драйверский авто, только дешевле".

Чего смаркетировано? драйверское авто,это широкое понимание.Вообщето переводится водить а не гонять.Так вот,ты слышал когда нибудь движок оппозитника? Так вот,просто он провоцирует на постоянную динамику и отличную управляемость,а не жужжание вашего вариатора и обычного мотора.
На АКПП понижайки нет.Блокировка есть на обеих автоматическая.
Еслиб нужна была и постояннвый привод 50на50 взял бы с ручкой или Турбо с Ручкой но в базе.на АКПП варьируется от 90к10 до 60 к 40 в зависимотси от дорожных условий,но не мпдключаемый как у вас.Не один случай был,что при входе в поворот подкл.задние и просто разворачивает нафиг.никакой ЕСП не поможет.Так что зимой будьте осторожнее.Разница не очень большая в сумме база МКПП Турбо и моя максимал.компл.с АКПП. Просто для начала решил покататься на атмо,так как первый опыт с Субой,да и пугали какими то траблами с турбо.Щас созреваю на Турбо,думаю в ближайщее время поменяю.
Но думаю с АКПП 7,6 до 100 а с чипкой РРР лучше механики 6,0 до 100+ESP будет.ну ессно подороже уже гдето 1090000 руб стоит моя комплектация сейчас новая стоит 980000 руб как видите разница не большая.Просто думаю,нужен ли мне расход под 20 л при отжиге,а если нет зачем Турба. :?

АльфаМобиль RU CPL

Subaru Forester 2.0 АКПП кожа,люк,ксенон.2007 ряд. (Жду Турбо Форь 2009 )

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 10 авг, 2007 4:34 pm

DENVER писал(а):ты слышал когда нибудь движок оппозитника? Так вот,просто он провоцирует на постоянную динамику и отличную управляемость,а не жужжание вашего вариатора и обычного мотора.

Ну точно секта! Пропал человек... А всё из-за того, что слишком быстро продалась Альмера. :?
DENVER, мой тебе совет, выходи из этого состояния и поскорее вспомни, что Суба, при всех её фенечках - всего лишь машина. Где-то хуже, где-то лучше других, по-своему - уникальная. И скорее учись этим полным приводом на АКПП управлять - впереди зима.
А то обожествишь, перейдешь грань и разложишься. На такой провоцирующей машине, а тем более - на турбо, много усилий для этого не потребуется...
На быстрое выздоровление не надеюсь, но ремиссия должна начаться года эдак через два.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

DENVER
Контактная информация:

Сообщение DENVER » Пт 10 авг, 2007 5:15 pm

Stem да перестань,какая секта.Ну знаю как работал мотор в Алмере,как в Кашкае и как в Субе.Ну разве не приятней? давай тока честно,хоть ты уже и Кашкавод
Ну Февраль я прошлый отьездел,маненько понял,я не дурак и зимой езжу достаточно медленно.Просто мне лично приятно чувствовать что у меня всетаки ПП и наверное это лучше в любом лучае чем с подключалкой.А голову иметь надо на всех авто.Поэтому и думаю,что к зиме Турба мне не нужна,если только весной следующей.

АльфаМобиль RU CPL

Subaru Forester 2.0 АКПП кожа,люк,ксенон.2007 ряд. (Жду Турбо Форь 2009 )

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Пт 10 авг, 2007 5:20 pm

DENVER

Очисться Денвер, пусть зло покинет тебя...

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 10 авг, 2007 5:23 pm

DENVER, эээх, когда же ты научишься читать. ;) Выше по ветке уже было...

Stem писал(а):
Кашкай брался именно взамен Форестера, с оглядкой на то, что с асфальта я за предыдущие годы практически не съезжал.
<...>
Звук мотора "неблагороден":)
<...>

Просто остынь. Я понимаю - тебе очень нравится машина, и она заслуживает этого твоего отношения. Но в итоге имеем, что читаешь тебя - словно набившую оскомину агитку - а не взрослого рассудительного человека. :?

Хороших выходных! :D

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Вернуться в «Выбор»