Qashqai vs Forester

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 22 авг, 2007 8:40 pm

Fatboy, да всё, завяло уже, и слава богу. Так, отдельные выхлопы.

Fatboy писал(а):Ведь что бы согласится с тобой

Я не идеалист-максималист - и цель свою декларировал: мне хотелось бы донести, что в жизни существуют альтернативные точки зрения, имеющие ничуть не меньшее право на жизнь. Относится не только к автомобилям, как понимаешь.
И есть люди там, которые это послание получили. Впрочем, как раз для них это не стало откровением, а упёртые - упёртыми и остались, несмотря на всю примитивность подачи материала (элементарное изложение потребовало, действительно, многабукв). Так что ты прав - я не достиг ничего, кроме как опубликовал свою точку зрения, которую, надеюсь и почти уверен, не сотрут - авось и пригодится кому-нибудь - и стал невольной причиной выставления напоказ неприглядности поведения некоторых из оппонентов.

Мне удивительно другое: ведь немолодые уже люди там собрались (многие), однако же, брутальны - сверх меры, всё в жизни черно-белое, сами непогрешимы (отнюдь не утверждаю, что непогрешим я, но там все рыцари, однозначно), а впереди - чОрный Форестер на белом коне (с ником Black Forester не ассоциировать, он не при чём, просто продолжение черно-белой гаммы).

Пожилые эмо (с) не мой

И непонятно (и радостно) - как же это я за 4 года счастливого обладания Фориком в Секту не попал...

Обидно, что хорошая машина будет, зачастую, ассоциироваться с такими не в меру "упёртыми" владельцами.

Интересно, если там на Витары жалуются, то как же всё запущено у Сузук... Проверять не пойду. :)

Ладно, пару раз еще загляну, может быть, проверить "подшефных" и баста, если поутихли, наконец. Пофлеймили неплохо, и даже не без конструктива.

Надеюсь уж здесь то эта тема "сравнения", наконец, исчерпана. Что тоже неплохой результат, помимо элементарного развлечения... 8)

Нам, вроде бы, до обожествления Кашкая еще далеко, да и не настолько хороша машина, чтобы возносить её на знамёна. Приятнее просто общаться в своём социальном кругу (страте). Тем более, что здесь, в силу некоторой необычности позиционирования Кошака, волей-неволей собрались люди с в чем-то похожим стилем мышления (впрочем, ровно то же самое относится и к тому форуму, просто стиль мышления там - сильно другой).

AKR, спасибо за конструктив и подмену на посту. Больше не ходи, не надо.

Rokdest, спасибо за понимание и краткое (понятное субаводам) переформулирование сказанного.

GYD, несмотря ни на что, чувство юмора у тебя - завидное. Хотя и заносит... чересчур часто и далеко, на мой взгляд (здесь это уже обсуждалось). Впрочем, как я уже говорил там, нередко ты - глашатай невысказанного другими из соображений полит- или еще какой корректности. Да и не судья я.

(прочие смайлы по тексту расставить по вкусу)

Ом ма ни пад ме хум.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Чт 23 авг, 2007 11:07 am

Да... субару это болезнь... причем для некоторых клиника...
Stem, разделяю твой подход к жизни, но стоит ли тратить время на разъяснения для упертых... Думаю уже на 2-3 сранице стало все понятно...

Мы купили машину по рациональным соображениям, они купили себе дорогую игрушку... поэтому и многобукв пока читать сложно...

И по теме, все машины хороши, но для разных запросов, кому-то и лучше ОКИ ничего нет...

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 23 авг, 2007 11:26 am

Luton писал(а):на 2-3 сранице

Прикольная очепятка, точно передающая большую часть содержания флейма.

Не соглашусь, что Форестер выбирают НЕрационально - просто исходят из других критериев выбора, как я уже говорил. По мнению "типичного" субавода, "дорогая игрушка" - как раз у нас. ;)

Опять же, на форумах присутствует мЕньшая часть владельцев, равно как и на 3-5 основных Кашкаевских форумах не наберется и 5% реальных владельцев среди активных юзеров, так что отдельные "зажёгшие" там личности вовсе не репрезентативны, но, во многом, формируют "публичное лицо" типичного владельца. Ровно как и здесь, впрочем, но не стану скрывать, что большинство здешних лиц мне - симпатичнее.

Мои знакомые субаводы и экс-субаводы "вспучиванием" - не парятся и ведут себя по жизни более чем достойно. Но и не считают, что в жизни "нет бога кроме Субару и Форестер - пророк его", и спокойно допускают в будущем смену машины на что-то еще, желательно (но не обязательно) полноприводное... На указанные форумы не ходят - по разным причинам.

Но для этого надо вырасти из членометрии (часы, галстук, машина, квартира и далее по списку) и осознания собственной исключительности, основанного только на владении материальным.

Дрочить на железяку (любую), пускай и любимую и купленную за свои кровные - увольте.

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Чт 23 авг, 2007 11:44 am

Stem писал(а):
Luton писал(а):на 2-3 сранице

Прикольная очепятка, точно передающая большую часть содержания флейма.

:D не буду исправлять!

Не соглашусь, что Форестер выбирают НЕрационально - просто исходят из других критериев выбора, как я уже говорил. По мнению "типичного" субавода, "дорогая игрушка" - как раз у нас. ;)

Я говорил только про тех аппонентов (часть их них) с которыми ты общался там.
Разумется и на кашкае и форестере ездят разные люди. Кто-то зажигает, кто-то разумно.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 23 авг, 2007 12:05 pm

ОФФ:
Fatboy писал(а):прочитав краткое пособие (ссылкой, ибо матно) - http://mindw0rk.livejournal.com/88402.html

Наконец, прочитал криатифф. Забавно, что обнаружил в себе "там" отдельные черты обеих ролей.

По ведению дискуссий хотелось бы сделать один комментарий:

Если оппонент говорит что-то отвлеченно неприятное, не именуя напрямую тебя, а ты принимаешь это на свой счет и наскакиваешь в ответ - по сути, ты подписываешься под тем, что слова оппонента относились и к тебе, а значит (поскольку ты ассоциировал себя с ними сам, тебя впрямую не назвали) - на них есть основания. Помимо того, что выглядит не по-взрослому, на этом, в жизни, можно погореть очень серьезно, особенно с людьми не из привычного круга.
Здесь, на мой взгляд, два варианта реакции:
- проигнорировать, поскольку не считаешь, что сказанное - про тебя;
- задать вопрос в лоб, типа "меня имел в виду?" - вероятность ухода оппонента "в кусты" весьма высока, а если нет, опять же, именно он, а не ты, опускается до личностных выпадов.

Как сформулировать вышесказанное проще - не знаю. 8)

Ну а за примерами далеко ходить не надо.

UPD Частный случай безаппеляционного заявления "твоя машина - г..но" переносить на себя и заводиться в ответ также не стоит, речь идет о железке, причем высказывает его человек, чье мнение, скорее всего, ты так и так не уважаешь. Варианты ответов - варьируются...

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Чт 23 авг, 2007 3:15 pm

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=335
Вот тоже интересная статья, кто не читал. Хотя так можно про любую машину написать.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 23 авг, 2007 4:12 pm

Luton, что-то тебе тот ресурс полюбился, не пора ли задуматься о смене жизненной ориентации? ;)

По сути: не тяни всякое-разное в рот, это - гадость (такое, как ты правильно заметил, можно про любую машину написать). Написано ЕМНИП праворуким Тойотоводом, в Субах не особо то и разбирающимся. Половина комплектаций (условно) попросту опущена, лажи много. Опровержения технических деталей на авторушном субафоруме можно поискать, но лениво.
Привод на АКПП вполне себе правильный и именно что постоянный, 90:10 там только в теории, на практике - постоянно гуляет, для себя можно принять за "среднее" то, что пишут в рекламных проспектах: 65:35. На ручке вообще межосевой фиксирует 50:50. Это в том, что касается машин, продающихся у нас.
Остальное тоже дели на два (т.е отчасти верно, но не всё так плохо), за исключением, пожалуй, описания работы маркетологов. :D

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Чт 23 авг, 2007 8:04 pm

по некоторым признакам похоже, что расстроенные уходом кашкайцев субароводы ищут, кого бы еще (disclaimer: слово-паразит) вспучить:

http://www.7samuraev.ru/forum_toyota/viewtopic.php?t=753

http://www.toyotaownersclub.ru/board/index.php?showtopic=7500

http://landrovers.ru/forum/viewtopic.php?t=3015

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction
Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 23 авг, 2007 8:33 pm

Тема всё же Qashqai vs Forester (т.е. сравнение автомобилей) и, временно, она исчерпана.
Для обсуждения субаристов предлагаю желающим, в дальнейшем, использовать смежный флейм. 8)
У меня пока такого желания нет, ибо мысли свои, за прошедшие несколько дней, я изложил практически исчерпывающе, а те зерна конструктива, а также наезды, ложное приписывание высказываний и мыслей, да и всё прочее (теперь уже точно) флеймогонство, продолжающее происходить, уже без нашего участия, на "подшефном" форуме не заслуживают, на мой взгляд, дальнейшего обсуждения в этой ветке и, тем более, дальнейшей реакции там - для того можно использовать, при наличии неодолимого желания, более подходящую и обозначенную мной выше другую тему, с самого начала не претендовавшую на особый конструктив.
Буду еще больше рад если, в отличие от того форума, тема состоявшейся дискусии вообще не получит продолжения здесь, что только подчеркнет отличия в мировоззрении владельцев (нынешних и будущих). :lol: Ко мне и части моих сегодняшних постов (Чт Авг 23, 2007 11:26) относится (задним числом) в той же степени...
Спасибо всем, включая себя, за понимание! :)
(администратором или модератором не являюсь, высказал сугубо личное пожелание)

ЗЫ Что касается самого Форега, новый ожидается в 2009-м. Если это будет машина с ESP, новой АКПП и обновленным, не столь спартанским интерьером, а также (sic!) вменяемым экстерьером (что может не случиться, если судить по новой Импрезе), я с удовольствием вернусь к рассмотрению этой машины (учитывая обновленную комплектацию) при смене Кашкая на очередной лифтованный и полноприводной универсал/хэтчбек. Тем более, что у такой машины появится и новая аудитория. :D

ЗЗЫ Будет что НОВОГО сказать о машинах, а не юзерах - вэлкам! Но лучше чуть погодя, когда страсти окончательно остынут.

АльфаМобиль RU CPL

Чашка - наша !!!

Вернуться в «Выбор»