Кеша или Федя(Nissan Qashqai или Ford Fusion)

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Tozzi
Контактная информация:

Кеша или Федя(Nissan Qashqai или Ford Fusion)

Сообщение Tozzi » Вс 18 мар, 2007 8:03 pm

Выбором машины озадачен уже сравнительно долго, больше года. В начале января остановил свой выбор на Ford Fusion 1,6, 19 января поехал в Киев на Виннер Форд, чтобы заказать автомобиль. Но меня ждало разочарование, так как заказы на него в то время не принимали, в связи с реконструкцией конвеера на котором он производится. Сказали что ожидают начала выпуска машин в феврале месяце, и к середине марта поставки на Украину. Начал с усердием просматривать просторы всемирной паутины, с поиском хоть какой нибудь информации и наткнулся на Ниссан Кашкай, машина сразу понравилась, а когда увидел и почувствовал в живую 27 февраля в салоне на Голосиевском и еще уговорил менеджера проехаться по територии салона на нем, так эйфории от машины не было предела, стал на очередь в Киеве (Кий авто 7 месяцев ждать и в Чернигове, не раньше июля обещают(?)). Жена тоже была в всторге от Кашкая, сказала вот теперь я тебя понимаю... Вчера был в Киеве, ехал по московскому проспекту, в "Метро" и заехал в Форд Виннер, Фьюжины уже появились и даже предложили тест-драйф, согласился, прокатились, машина понравилась, управляеться отлично, двигателя 1,6 вполне достаточно, подвеска збитая, понравилась, достаточно комфортна для городской езды, салон по качеству и материалам не уступает Кашкаю, шумоизоляция достаточная, по габаритам немного меньше кашкая и в салоне и внешне, клиринс одинаковый, багажники визуально почти равны, посадка на водительское сиденье и назад после себя, затруднений не вызвала, но в Кашкае взади мне немного просторней было ( рост 185, вес 110). Кашкай заказывал в комплектации 1,6 2 WD Visia цвет серебро, Фьюжион выходит 21 марта с завода в Германии в комплектации Тренд с климат-контролем (приблизательно равная с Кашкай Вижиа, + руль и рукоятка обтянуты кожей, но нет шторок безопасности и блютуза, на фьюжен легкосплавные диски на 15 дюймов, на Кашкай вижиа, металические на 16), в Украине готовая к продаже начало мая, цвет серый металик (мокрый асфальт).
Вот я и озадачился, нравяться обе, Форд получаеться после установки сигнализации, постановке на учет, приобретения разных нужных аксесуаров на 1400 доларов дешевле, плюс будет у меня намного раньше и сроки конкретные. Понимаю что классы разные Форд B класс, Кашкай С класс, для меня это не кретично. Оставьте пожалуйста Ваши соображения по вышеизложеному, помогите принять окончательное решение. Заранее благодарю.

АльфаМобиль RU CPL

SP66
Контактная информация:

Сообщение SP66 » Вс 18 мар, 2007 8:05 pm

я бы взял кашкая

АльфаМобиль RU CPL

Владею Кашкаем с 25 мая 2007 г. (2,0 МКП, 4ВД, Текна)

Tozzi
Контактная информация:

Сообщение Tozzi » Вс 18 мар, 2007 8:09 pm

SP66
В пользу чего предпочтение Кашкаю?

АльфаМобиль RU CPL

Leo
Контактная информация:

Сообщение Leo » Вс 18 мар, 2007 9:25 pm

Сейчас брать фьюжик нет смысла. Жить ему на конвеере осталось иесяцев 8. А вот следующее поколение потягается с кашкаем хорошо.

АльфаМобиль RU CPL

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Вс 18 мар, 2007 9:57 pm

сравнили.. ладно бы там гольф какой... но фужион... старческий дизайн и посредственная управляемость.. машина для пенсионеров с динамикой форда фокуса... "шикарная" обивка дверей... вобщем тему фтопку.

АльфаМобиль RU CPL

Tozzi
Контактная информация:

Сообщение Tozzi » Вс 18 мар, 2007 10:10 pm

manchini
Я и есть пенсионер :) , на счет дизайна, да Кашкай гармоничней агресивней и красивей... Был бы моложе, наверное однозначно Кашкай и не мучился бы с выбором.

АльфаМобиль RU CPL

SP66
Контактная информация:

Сообщение SP66 » Вс 18 мар, 2007 10:32 pm

а на фюженепробовали прокатиться?

АльфаМобиль RU CPL

Владею Кашкаем с 25 мая 2007 г. (2,0 МКП, 4ВД, Текна)

Tozzi
Контактная информация:

Сообщение Tozzi » Вс 18 мар, 2007 10:48 pm

SP66
Смотрите самое первое сообщение, вчера тестировал Ford Fusion, поэтому и озадачился в выборе, правильно ли делаю что Кашкаю предпочтение отдаю.

АльфаМобиль RU CPL

Strat
Контактная информация:

Сообщение Strat » Вс 18 мар, 2007 11:21 pm

Какая же эта машина для пенсионеров, если у Фьюжика, насколько я помню на первых версиях, разгон до сотни был 10,9, сейчас на рестайлинге 11,1 кажется, у той же мазды3 с двигателем 1,6 МКПП разгон 11.0. Рулится любой Форд всегда хорошо, получше Ниссана. Управляемость это фишка Форда. Фьюжик по габаритам меньше Кошки - в городе удобней, а внутри пространство такое же. Меньше расход топлива. Расходы на ТО - копейки. Межсервисный пробег - 20000 км. Сборка немецкая самого высокого качества, и т.д. и т.п. Так что если бы мне пришлось выбирать Фьюжик 1.6 - Кошка 1.6 я бы еще десять раз подумал. Лучше всего прокатиться на обоих машинах. Информацию о том, что Фьюжик через 8 месяцев прекратят собирать первый раз слышу, да и приемника у него пока нет (планируемый уже года 2 полноприводный вариант не в счет). Если у кого другая информация - поделитесь.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»