Кашкай как городской авто - помогите с выбором

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Alex7
Контактная информация:

Кашкай как городской авто - помогите с выбором

Сообщение Alex7 » Чт 29 мар, 2007 10:59 pm

Собственно присоединяюсь к форуму. С целью все же попросить помощи.

Имею хонду сивик 9 летнюю, она моя уже 1.5 года и негатива у меня никакого не вызывает. Простая, конечно, но я в машине не живу, мне главное удобство езды. А я каждый раз получаю от езды удовольствие, пусть и жесткая подвеска, все кочки мои... Но задумываюсь менять в обозримом будущем. Кашкай очень любопытен.

Был бы у нового сивика клиренс побольше, наверное, смотрел бы в его сторону, но он на даче глушак свой точно оставит... Просто как-то поверил в надежность Хонды... :) CRV для меня большая и дорого... Причем первое важнее, т.к. можно подержанную купить.

Мучаюсь в выборе. Преимущественно я езжу на авто один или вдвоем по городу. Это 90% времени эксплуатации. Остальные связаны с выездом в Подмосковье, в основном на дачу, причем по вполне приличной дороге. Только на самих садовых участках примерно километр по грунтовке с жуткой колеёй, где я часто задеваю резонатором или глушаком сивика, если пара пассажиров есть (особенно при преодолении съезда с бетонки на грунтоку, фактически прыжок в ямку сантиметров 12...). Да и во дворах такие полицейские лежат, что при загрузке машины 3 людьми уже прочерчиваю утолщением резонатора по ним...

Отсюда желание сменить на авто с бОльшим, чем у сивика клиренсом. Но джипоподобное даже не рассматриваю - неэкономично возить себя на работу с расходом в 15-20л. :)

Чего хочется от авто - небольшой (не больше сивика, который более 4.4м в длину), с достаточным багажником (чтобы 4 колеса помещались по объему), в который усядутся 5 человек и проедут в течении 3 часов без того, чтобы заболела спина (например, назад посадить дедушку-бабушку-маму). Который пусть не рвет с места, но потребляет в пределах 12л при езде по городу...

Что смотрел:
SX4 - мелкая...
Ford Fusion - испытываю неприязнь к фордам, а машина должна нравится. да и вроде руление у него не ахти...
Туссан... Новый уже дорого. И как-то к корейцам я прохладно отношусь.
Китайцев вообще не смотрел... Не хочу.
Додж калибер... По динамике хуже, прочитал обзор, вообще не захотел...

В общем пока остался из себе подобных Кашкай. 2WD, 2.0, Tekna - примерно такой... Был бы парктроник тут, вообще бы устраивало. Полный привод я считаю ненужным для себя, как и вариатор, на механике мне не влом по пробкам стоять... Но....

Бюджет сильно ограничен, на Кашкай мне еще копить и копить :) Вообще Кашкай уже вылезает за начальный бюджет даже. (20-22 тыс., а к нему еще страховка и пр., и это как раз то, что я могу накопить в общем-то точно)

И мучаюсь я вопросом, если брать такой режим эксплуатации, может выбор мой неправилен? Все-таки везде на сивике проезжаю и не жалуюсь :) Взять какой-нить седан или универсал, например? Но клиренс меньше 16см не хочется. А 19-20 точно проедет по всем моим дорогам, даже не придется извращаться при сзъездах, проезжая колесом по кустам...

Думаю на тест-драйв записаться, как очередь немного схлынет на просмотр. Все равно мне до осени не светит его купить, так что даже в очередь вставать раньше конца лета не буду...

А пока хочется узнать у владельцев, если отбросить "джипность" вида, дизайн, всякие примочки, сравним ли Кашкай с хорошим седаном при городской езде, как это описывает ниссан? Можно ли просидеть трем людям сзади без дискомфорта существенного? Динамика у 2л достаточно радостная, чтобы на пустой дороге получить удовольствие от придавливания тапки?

Сорри за длинный опус, что-то меня понесло. Если будут какие мысли или советы - с радостью выслушаю.

АльфаМобиль RU CPL

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Чт 29 мар, 2007 11:03 pm

"Который пусть не рвет с места, но потребляет в пределах 12л при езде по городу... "----
"Динамика у 2л достаточно радостная, чтобы на пустой дороге получить удовольствие от придавливания тапки? "

Или 12 литров или тапку. Иного не дано.

SUZUKI IGNIS новый на автомате. В полном фарше- 17000.

АльфаМобиль RU CPL

Ушел на другой форум. Здесь плохо пахнет.

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Чт 29 мар, 2007 11:14 pm

Или 12 литров или тапку. Иного не дано.

Ну так надо понимать, что 12л это средний. Негде отжигать у нас. Меня интересует 12л при спокойной езде. Что примерно 85% сейчас у меня. Со светофора иногда придавлю, чтобы ощутить вдавливание в сиденье... Но 115лс не для отжига все равно :) Так, баловство...

В общем 12л при спокойной езде, а если давлю, то главное, чтобы не более 20 :)

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 29 мар, 2007 11:35 pm

GYD писал(а):SUZUKI IGNIS новый на автомате. В полном фарше- 17000.
Их еще не сняли с производства?

Alex7, а почему не смотришь в сторону старой доброй HRV (б/у)?

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Чт 29 мар, 2007 11:43 pm

SUZUKI Ignis тоже небольшая, SX4 больше даже. По крайней мере если сравнивать габариты.

HRV слишком бушная уже получается. Мне лично вообще CRV образца 98-99г нравится. Мелкий такой с намеком на джипастость. Но смысла брать такой нет совсем.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 30 мар, 2007 12:03 am

Что-то я не догоняю, где здесь собственно ВЫБОР ?

Брать машину на последние - неразумно. Соответственно, не Кашкай.
Честно говоря, на твоём месте смотрел бы, если из новых, в сторону Ниссан Ноут / Опель Мерива.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Пт 30 мар, 2007 12:10 am

Stem
Да, кстати Ноут рулит за 20 тыб

АльфаМобиль RU CPL

Alex7
Контактная информация:

Сообщение Alex7 » Пт 30 мар, 2007 12:15 am

Выбор - Кашкай или не Кашкай...

Ноут нет. Опель посмотрю.

А насчет последнего - в любом случае в кредит небольшой влезать придется наверняка. Нормальная имхо практика. Не под ноль же отдавать, надо и оставить что-то :)

АльфаМобиль RU CPL

GYD
Контактная информация:

Сообщение GYD » Пт 30 мар, 2007 12:51 am

Alex7

Немцы говорят "Любая машина рано или позно становиться Опелем"

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»