Кашкай сузуки сх4

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

kosta240
Контактная информация:

Кашкай сузуки сх4

Сообщение kosta240 » Пт 30 мар, 2007 11:44 pm

Привет всем.
Сегодня оттестил в один день Кошака и Секса (suzuki SX-4).
Ощущения как и положено двоякие :?:
1. Вид.
Кошак на улице громадным не выглядит надутый фузион или спущенная мурана. Основательный, добротный не джип.
Секс смотрится гораздо ершистей визуально выше и весь какой-то взбыдленный, запаску гвоздями на задницу и это джип. :D
Залез внутрь.
Кош: Садиться удобно чувствуешь себя крутыыыыым аж самому себе завидно.
В коше столько всего наворочено глаза разбегаются везде дисплейчики, экранчики , кнопочки, думблеры, рычажки. Во время движения крутить все эти ручки на руле на торпеде и ещё х.з. где безумие, на дорогу надо смотреть. Сидишь всё удобно регулировок хватает,но кажется зажат со всех сторон грудой разных гаджетов (япошки залюбили досмерти вмонтировали в сей агрегат до конца дней твоих).

Секс: менее забубенно (оно и понятно ведь это чисто механический секс). Просторней ,можешь даже покачаться из стороны в сторону , обнять подругу и т.д. (кош в этом плане тоже предоставляет достойный выбор можешь обниматься с селектором вариатора или выдвижным подлокотником.) По наворотам примерно баш на баш нет омывателя фар , датчика дождя и регулировок меньше. Чувствуешь себя крутм.

Поехали.
Кош: рулится и рулится не особо крениться вроде всё как у всех.
Выехали на Лобачевского, здорово.
Катит солидно очень неторопливо внушает. В форуме писали чтобы разогнаться на вариаторе надо педаль в пол, надавил и не в силах сдержать разочарованную гримассу рычит но не едет. Тут манагер трясёт меня за рукав ,мужчина у вас уже 120. Я с ироничной улыбкой превосходства смотрю на него (мне ли с моим 22-х летним стажем не чувствовать скорость) потом на спидометр, потом жму на тормоз бо 140 по Лобачевскому немного вызывающе (за времи иронической улыбки превосходства скорость прилично выросла). Переглянулись поехали на разворот. Ничего не надо сильно перехватывать и крутить, нормальный руль.Тормоза хорошие, совсем не два положения стоишь и едешь, дозируют как положено.

Секс: поехали ручка включается чётко со вкусным чок который не слышится а ощущается. Залез на бордюр, слез с бордюра снова залез на бордюр слез с бордюра, понравилось блин, захотел ещё раз но манагер тактично попросил прекратить гнобить девайс.Согласился. Рулю дальше всё в пределах, шатает больше но не особо.
Выехали на затяжной подъём ну думаю ща как давану, 4-я 70км, давю и ух....(наученный горьким опытом внимательно смотрю на спидометр)
Неа. Не ух... Скорее уууух. В гору разгоняется но не убедительно, на Игнисе 1.3, я специально потом там проехал, субъективно шустрее. Зато лежачих проезжает на раз, читая форум сексоводов я приготовился к дудум но получилось дрым, мягенько.Тормоза адекватно проверить не получилось шипы. ABS сработала ещё до нажатии на педаль.

Хоть очередь на секс и сократилась до 8-ми месяцев (Автомир) буду брать кош.
Блин заказал 1.6 а теперь хочется вариатор придется перезаписываться и брать кредит.

Всё вышеизложенное крайне субъективно и не претендует на истину в последней инстанции.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 CVT 4x4 B52 SE

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пт 30 мар, 2007 11:52 pm

kosta240, приятно излагаешь! :D
А как насчет лежачих и дудум на Коше?

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Сб 31 мар, 2007 12:09 am

Как-как... Нормальный дудум получается, когда задняя ось через него переваливается!!! :D

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Сб 31 мар, 2007 12:17 am

Вот я и удивился, что аффтар умолчал. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

kosta240
Контактная информация:

Сообщение kosta240 » Сб 31 мар, 2007 8:58 am

На коше лежачих по дороге не было, класть никого не стал :lol:

АльфаМобиль RU CPL

2.0 CVT 4x4 B52 SE

Sergio
Контактная информация:

Сообщение Sergio » Вс 01 апр, 2007 8:56 pm

kosta240
отчёт очень понравился - послал друзьям почитать - сразу чувствуется - профессиональный тестер появился на форуме. Если будет желание и время - просьба протестировать ещё несколько популярных машинок-конкурентов (список см. на форуме).
Особенно впечатлило место: "ABS сработала ещё до нажатии на педаль" - сильно!
А то журналисты пишут - "фрустрация", руль тяжёлый и ещё всякий бред.

Хорошо бы услышать и мнение манагеров, - что они думаю о своих потенциальных и не очень клиентах, об автомобиле? Манагеры, напишите, пожалуйста, кому есть что сказать. Ветку новую начните.

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пн 02 апр, 2007 3:34 pm

А мне позвонили из Автомира, сообщили, что пришел-таки мой Сексик, поеду отказываться. В начале мая придет Кошак.

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

kosta240
Контактная информация:

Сообщение kosta240 » Пн 02 апр, 2007 8:41 pm

Sergio
Лестно конечно, спасибо. Но я даже близко не тестер :oops:
И отзывов раньше вообще не писал, просто обе машинки понравились.

АльфаМобиль RU CPL

julia
Контактная информация:

Сообщение julia » Ср 25 апр, 2007 6:08 pm

Очень приятно было найти, наконец, отзыв о сравнении двух новых, пока еще редких,но достойных машин...! Мы тоже долго ломали голову над выбором между ними. Но остановились на SX4. Выбирали среди компактых кроссоверов с АКПП - ездить на дачу круглый год в выходные и по Москве в будни... Интересовала прежде всего безопасность и надежность авто + цена... В итоге SX4 чашу весов перевесил... Нравится комплектация, внешность и главное цена! Хотя багажник у него меньше чем у Кашкая, зато заднее сиденье более удобно - оно ровнее, чем у Кашкая, где спинка явно выдавлена под 2 стройных пассажиров.. Внутри SX4 все удобно и добротно. Справедливости ради, у Кашкая, тоже все качественно и со вкусом... Но цена Кашкая с АКПП, пусть даже при более полной комплектации всяких девайсов, все же заметно выше... но внешне оба чертовски привлекательны!!! Ж)

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»