6 причин покупать Ниссан Кашкай.

Сравнение с конкурентами

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Причины покупки Кашкай?

1. Дизайн
46
33%
2. Динамика
0
Голосов нет
3. Проходимость
14
10%
4. Современная электроника
11
8%
5. Низкая цена
22
16%
6. Не могу объяснить (сам не пойму)
47
34%

Всего голосов: 140

Legalist
Контактная информация:

6 причин покупать Ниссан Кашкай.

Сообщение Legalist » Вт 23 янв, 2007 11:29 pm

Хочу поехать заказать Кашкай, но возникает вопрос почему он так хорош?
1. Хороший современный дизайн;
2. Насыщенность электроникой и системами безопасности;
3. Неплохие динамические показатели;
4. Хорошая проходимость;
5. Невысокая цена;
6. Просто - нравится и все!
У вас что главное из этого списка? Или все равнозначно?
Почему-то в форуме нет ни одного владельца X-Trail (бывшего владельца). Не устраивает система полного привода?
Странно - машину еще никто не видел а всем она заочно нравится... Просто от ВАЗов подустали? Тогда неудивительно. Мне нравится этот кроссовер, это просто попытка критично взглянуть на вариант.

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Вт 23 янв, 2007 11:43 pm

Выбрал 6-й пункт. Про остальные ничего толком неизвестно.... Дизайн ничего, но это дело вкуса. Насыщенность? Ну а что в нем такого революционного? Все видели, пусть и не за такие деньги. Динамика неизвестно какая, проходимость довольно спорная, цена как цена, не беспредел и не дешевка. Из всего вместе и сложился образ.... Хотя и терзают сомнения. Вроде нравится, но больше на "хэч-переростка" смахивает, чем на кросовер.

ЗЫ: в качестве альтернативы поглядываю на х-трэйла...

АльфаМобиль RU CPL

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Вт 23 янв, 2007 11:52 pm

Вот и я о том же. Был в Дженсере сегодня - хотел предоплату завезти - а там обстановка как на вокзале в зале ожидания. Подумал, развернулся и уехал. Машина у меня есть, нормальная, куда спешить? Подумаю. Новинок много будет весной.
В обменнике с парнем разговорился - он Гранд витару взял новую 2.7 из Америки за 42 с таможней. Но это же не 2 литра за 35!

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Алексей
Контактная информация:

Re: 6 причин покупать Ниссан Кашкай.

Сообщение Алексей » Ср 24 янв, 2007 12:17 am

Legalist писал(а):Почему-то в форуме нет ни одного владельца X-Trail (бывшего владельца). Не устраивает система полного привода?

Был один владелец Пасфайндера, и система полного привода его полностью устраивала (в старых темах можно посмотреть) 8)
Лично я выбираю Кашкай потому что:
1. Полный привод
2. Скромные габариты
3. Новая модель
4. Богатая комплектация
Других вариантов, удовлетворяющих моим требованиям не нашел

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 24 янв, 2007 12:39 am

Legalist писал(а):Новинок много будет весной.

Что за новинки? Просвети, пожалуйста (я серьезно).
Меня вот только Mazda СХ-5 заинтересовала бы, но она еще ой как не скоро, а я и так уже смену машины на год практически оттягиваю.

PS Случаем не уточнял, на какие сроки сейчас записывают в Genser'e?

PPS По твоему вопросу проголосовать не могу (нет опции "иное"), но так отвечу. Дизайн - да, внешне Кошак интересен. Динамики там нет (vs Forester 2.5 РКПП), проходимости тоже (но с сугробами надеюсь справляться). Электроника - безусловно, хочется наличия VDC и разных гаджетов. Цену низкой отнюдь не считаю, скорее завышенной на тысячу-полторы (заказал 2.0 4WD Tekna Pack). НО: такой совокупности дизайна, фарша и ПолП на автомате (вариаторе) за общую сумму по крайней мере на 3-4 тысячи ниже чуть более взроcлых паркетников не предлагает сейчас никто (ближайшие конкуренты Hyundai Tucson и Kia Sportage New попросту не привлекают ни видом, ни начинкой). Плюс имидж такой "непростой" машины, ну то есть разумный человек возьмет Focus, а неразумный - Хонду Jazz (мельче, но навороченней). Вот примерно такая совокупность факторов играет...
Ну, посмотрим, до моей поставки еще месяца 3 с хвостиком, может еще и передумаю

:lol: :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось Stem Ср 24 янв, 2007 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Ср 24 янв, 2007 12:57 am

Могу предположить, что под новинками подразумеваются кроссоверы от опеля, шевроле, форда и сан-ёнга. Обещали вроде все весной 2007 появиться, но пока тишина.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 24 янв, 2007 1:16 am

Панда писал(а):Могу предположить, что под новинками подразумеваются кроссоверы от опеля, шевроле, форда и сан-ёнга. Обещали вроде все весной 2007 появиться, но пока тишина.

А, ну Антара и Каптива - не моё (хотя к Опелю отношусь хорошо). Каптива, вроде, вот-вот пойдет.
Форд - та же платформа, что и CX-5.
Action? Ну и видок, извините... :lol: Даже не хочу знать, что там за начинка. Да и рама для преимущественно городского паркетника скорее в минус.
Французы вот обещают подтянуться (все трое) - но они, имхо, будут повыше классом (и дороже).
Вот если бы начали возить из Японии SX4 2.0 4WD A/T, это был бы интересный вариант (хотя и не столь гламурный :wink: - кажется, я первый здесь употребляю это слово по отношению к Кашкаю :roll: ).

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Ср 24 янв, 2007 1:57 am

А-а-а, гламурный эт точно! Там столько женщин сумасшедших хотят его купить прям завтра, а в шоу-руме ничего не стоит. Вау! Ажиотаж. По-моему нездоровый. Как бы из него Рафик не сделали по имиджу.
А че - на Актион посмотреть сзади так вылитый Каейн! Ну а спереди присмотреться можно. Заеду на тест - отпишу. Шеви и Опель мне тоже не нравятся.
Можно и Аутлендер новый глянуть, хотя у старого сиденья - ужас! У ГВитары намного удобней. Короче на Ниссане поездить надо. Товарищ у меня заказал уж давно, вот я и посмотрю.
ПС. В Дженсере запись третий десяток пошел.

ППС. А опрос-то достиг цели - почти НИКТО из массы просмотревших и написавших сказать ничего конкретного НЕ МОЖЕТ. Как и я, впрочем. Потому и спрашивал. Опция "иное" есть. Называется "сам не знаю". Вроде соответствует.

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Клён
Контактная информация:

Сообщение Клён » Ср 24 янв, 2007 8:21 am

А что отвечать-то? Меня превлекает совокупность качеств, а не какое-то одно из.

- Не такие большие как у классических внедорожников габариты.
- Однако-же высокий клиренс и полный привод.
- Привлекательный дизайн, экстерьера и интерьера.
- Очень богатая комплектация.
- Автомобиль новый, поэтому начинка не устареет ещё несколько лет. Вспомните, как туго сейчас идёт примера.
- Цена - разумная на мой взгляд. Ну может быть чуть завышена на топовые комплектации.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Выбор»