Бортовой компьютер и телефон

Обсуждение модели Ниссан Кашкай, комплектаций

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

TEHh
Контактная информация:

Сообщение TEHh » Пн 16 июл, 2007 10:50 pm

Меня одно смущает - почему этот компьютер гордо назвали бортовым. Обыкновенный маршрутник, не более. Бортовой комп - это куча показаний (обороты, температура, напряжение, углы открывания и пр.), визаулизация процессов, диагностика ошибок (и их сброс). Скорость, расход - это функции маршрутного компа, которые в бортовом естественно присутствуют (как и время в пути, и разгон до сотни :lol:).
Многие наверное знают, что подобные БК давно используют на ВАЗах. Но там - "открытая архитектура".
Буржуи никогда не поставят БК в машину, только МК. Не пускают они в свои "мозги" никого, кроме своих сервисцентров.
Хотя, для большинства, наверно по барабану, как назван компьютер :).
- Ну и что, что он маршрутный. Он же на борту моей машины, значит бортовой :D

АльфаМобиль RU CPL

Almera 1.5 Comfort, пока хочу Qashqai

Legalist
Контактная информация:

Сообщение Legalist » Вт 17 июл, 2007 1:34 am

TEHh писал(а):Меня одно смущает - почему этот компьютер гордо назвали бортовым. Обыкновенный маршрутник, не более. Бортовой комп - это куча показаний (обороты, температура, напряжение, углы открывания и пр.), визаулизация процессов, диагностика ошибок (и их сброс). Скорость, расход - это функции маршрутного компа, которые в бортовом естественно присутствуют (как и время в пути, и разгон до сотни :lol:).
Многие наверное знают, что подобные БК давно используют на ВАЗах. Но там - "открытая архитектура".
Буржуи никогда не поставят БК в машину, только МК. Не пускают они в свои "мозги" никого, кроме своих сервисцентров.
Хотя, для большинства, наверно по барабану, как назван компьютер :).
- Ну и что, что он маршрутный. Он же на борту моей машины, значит бортовой :D

+ 1. :)

АльфаМобиль RU CPL

<in motion>

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Вт 17 июл, 2007 2:03 pm

А мне "по барабану" как называется комп. Нужную мне инфу он отображает. А если захочется "потрахаться" с кодами ошибок и гордо заявить, что у меня на машине НАСТОЯЩИЙ БОРТОВОЙ КОМПУТЕР - куплю ВАЗ с "открытой архитектурой".
Пристрелите меня сразу после этого. Это будет однозначным свидетельством того, что я спятил и потенциально опасен для общества!!! :lol:

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

TEHh
Контактная информация:

Сообщение TEHh » Вт 17 июл, 2007 10:42 pm

Панда, если спятите, то ВАЗ купить не проблема :) . Но секса с кодами не получится, БК ошибки в расшифрованном виде показывает. Вот такой облом :D

АльфаМобиль RU CPL

Almera 1.5 Comfort, пока хочу Qashqai

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Вт 17 июл, 2007 11:20 pm

Секс получится... Показать то он их покажет, может даже расшифрует... така устранять то не будет...

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Ольга2
Контактная информация:

Сообщение Ольга2 » Ср 18 июл, 2007 9:13 am

Панда
у нас второая машина 10 с такой вот архитектрурой:) и могу сказать,что это чуть ли не единственный её плюс:)ну и еще то,что её не жалко:)

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

Вернуться в «Кашкай»