Гонщики на Кашкаях

Москва и Московская область

Модераторы: Панда, Алексей

Asko
Контактная информация:

Гонщики на Кашкаях

Сообщение Asko » Вт 15 апр, 2008 2:02 am

Господа!
Реально уже надоели псевдогонщики на Кашкаях, не знаю, как вы, а меня уже достали, причем сегодня в полночь уже конкретно чаша терпения переполнилась... Какой-то ушлепок на черном тонированном Кашкае на скорости 80 обморгался и за***л поджимать на ленинградке в область... Если кто-то из читающих тут форум, то просьба связаться для продолжения разговора... В следующий раз откручу голову, предупреждаю за такие выходки...
Такое впечатление, что некоторые индивудуумы пересев с ржавых ведер на Кашку возомнили себя как минимум Алонсо, да забыли про крошечный движок наверное и мнят себя как минимум на Кайенне С...
Предлагаю опомниться и вести себя порядочнее на дорогах, описанный выше случай не единичен, гонщеги встречались и раньше на Кашкаях...

Засим салют!

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Coolman
Контактная информация:

Сообщение Coolman » Вт 15 апр, 2008 8:46 am

ИМХО считается порядочным, уступить полосу, если водитель сзади просит об этом, моргая фарами, а на Кашкае он или на жигулях, значения не имеет. Лично меня, наоборот, удивляет тот факт, кагда человек едет в левом ряду со скоростью, которую он считает правильной, и все, кто едет быстрее него - гонщеги. А может у человека срочные обстоятельства, может он в аэропорт опаздывает или в больницу кого везёт. По-моему так, просит - уступи, получается вполне порядочно. У меня был случай, когда у ребёнка сильно живот скрутило. По скорой сказали, что машина быстро не придёт, все на вызовах. Повёз сам. Так вот тогда, я сам был готов пооткручивать головы таким правильным водятлам, еле тащатся и не уступают. Слава богу, тогда всё обошлось.

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0
Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

coop236
Контактная информация:

Сообщение coop236 » Вт 15 апр, 2008 10:12 am

Любопытно было бы послушать оппонента уважаемого Asko.
Возможно, он мучительно пытался найти ответ на вопрос, почему для движения в левом ряду по Ленинградке была выбрана скорость 80 км/час?:)

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Вт 15 апр, 2008 11:05 am

Да уж, порядочность - понятие растяжимое, у каждого правда своя. Меня также раздражают люди, едущие в левом ряду, в строжайшем соответствии с ПДД, т.е. со скоростью 60 км/ч или чуть быстрее. Причем такие люди явно мешают потоку, создавая аварийную обстановку и затрудняя движение. Возможно у меня это после европейских автомагистралей, где для движения предусмотрен только правый ряд, остальные для обгонов.
У меня кирпичный Кашкай, но мне иногда так хочется продолжить разговор с принципиальными людьми, но надо держать себя в руках, приходится считать до десяти. Москва - город огромный и без чувства такта и терпимости будет совсем тяжко. Придется бить морды всем... потому, что бесят все, кто выехал в это время на дорогу... для кого метро копали? :)

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось BALU Вт 15 апр, 2008 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

ГидроГраф
Контактная информация:

Сообщение ГидроГраф » Вт 15 апр, 2008 12:24 pm

BALU писал(а): Меня также раздражают люди, едущие в правом ряду, в строжайшем соответствии с ПДД, т.е. со скоростью 60 км/ч или чуть быстрее.

Может все-таки в левом?

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Вт 15 апр, 2008 12:53 pm

ГидроГраф писал(а):Может все-таки в левом?

Конечно, спасибо, исправлю.

АльфаМобиль RU CPL

"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Asko
Контактная информация:

Сообщение Asko » Вт 15 апр, 2008 3:02 pm

ОК, господа, спорить или тем более возражать никому не собираюсь...
Продолжайте гонять и сгонять едущих 80 по левой полосе в городе, скорее встанем в один ряд с цивилизованными странами...
Ленинградка - имелся в виду отрезок от белорусской до динамо, сорри, если вы там гоняете 150... Почему то просто про быдло водителей, даже на Кащкаях никто не заикнулся, все почему-то куда-то когда-то спешили, реакция мягко говоря удивила... не об экстренных случаях помощи человеку шла речь...

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Вт 15 апр, 2008 4:04 pm

Asko писал(а):Продолжайте гонять и сгонять едущих 80 по левой полосе в городе, скорее встанем в один ряд с цивилизованными странами...
Ленинградка - имелся в виду отрезок от белорусской до динамо, сорри, если вы там гоняете 150...

так 80 или 150?
на Ленинградке 80- разрешенная скорость? (правда не знаю. вот на Ярославке- 80)

а смысл ехать в левом ряду с той же скоростью, с которой можно с успехом передвигаться в правом и не давать проехать кому-то со скоростью 90?
впереди Вас шел поток с Вашей же скоростью? т.е. сгоняли не только Вас, но еще человек 10?

а может человек Вас просто хотел поприветствовать ? :wink:

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Ср 16 апр, 2008 12:31 pm

Asko писал(а):ОК, господа, спорить или тем более возражать никому не собираюсь...
Продолжайте гонять и сгонять едущих 80 по левой полосе в городе, скорее встанем в один ряд с цивилизованными странами...
Ленинградка - имелся в виду отрезок от белорусской до динамо, сорри, если вы там гоняете 150... Почему то просто про быдло водителей, даже на Кащкаях никто не заикнулся, все почему-то куда-то когда-то спешили, реакция мягко говоря удивила... не об экстренных случаях помощи человеку шла речь...

Ну за "быдло" отдельное спасибо! Вот и поговорили как культурные люди.
Юношеский максимализм? Почему такие крайности, либо 80, либо 150? Даже если ехать со скоростью 90, то 80 уже будет помехой, встаньте правее, всем будет только лучше. Зачем создавать конфликт на ровном месте и называть всех кто едет быстрее 80 быдлом?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Москва»