ГТО - тех.осмотр в Москве.

Москва и Московская область

Модераторы: Панда, Алексей

Johnny Kor
Контактная информация:

Сообщение Johnny Kor » Пн 04 июн, 2007 1:33 pm

Сегодня проходил ТО.
Был сильно удивлен честно сказать..
Все машины должны проходить "инструменталку"..
Я заехал, одтал все документы, сказали ждать.. жду пока подойдет мужичек который "командует парадом".. а он все не идет и не идет.. поотм всетаки подошел.. попросил показать аптечку знак и огнетушитель.. показал.. ну думаю ща тормозилки пока проверят.. фары и прочее.. а он развернулся и ушел..
через еще 5 мин инспектор подошел попросил подписать диагностическую карту с кучей циферок и галочек.. я подписал.
Через 2 минуты вернулся с талоном ТО..
Инструменталку так и не провели.. Вот этому я очень удивился..

Проходил на ул.Базовская.. Очередей нет. Я подъехал встал за машинкой, и она почти сразу укатила внутрь и я стал первый.. подождал минут 20, потом пригласили меня на осмотр.
И как правило народу на этот пункт ГТО вообще никада не бывает..

АльфаМобиль RU CPL

venta
Контактная информация:

Сообщение venta » Вт 26 июн, 2007 8:40 pm

Вопрос: Документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством это ПТС?
А как быть с кредитной машиной? ПТС же в банке. :?:

АльфаМобиль RU CPL

iRenn
Контактная информация:

Сообщение iRenn » Вт 26 июн, 2007 10:25 pm

venta писал(а):Вопрос: Документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством это ПТС?

Мне кажется, таким документом является свидетельство о регистрации ТС, там на обороте указан собственник. Плюс доверенность, если вы не собственник.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT SE+(Tekna) B52. С 18.11.2007

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Вт 26 июн, 2007 10:37 pm

Не совсем так. Если на ГТО приезжает собственник, то достаточно свидетельства о регистрации. Если приезжает кто-то по доверенности - гаитяне требуют еще и ПТС. Не знаю, насколько это юридически обосновано, но еще совсем недавно было именно так.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

moroz
Контактная информация:

Сообщение moroz » Вт 26 июн, 2007 11:45 pm

venta писал(а):Вопрос: Документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством это ПТС?
А как быть с кредитной машиной? ПТС же в банке.

Когда брал предыдущее авто в кредит, я сначала поставил на учет и прошел ТО...только после этого отвез ПТС в банк!
iRenn писал(а):Мне кажется, таким документом является свидетельство о регистрации ТС, там на обороте указан собственник. Плюс доверенность, если вы не собственник.

По-моему и так можно!

АльфаМобиль RU CPL

QQ 2.0 4WD SE+MT C30

Консультант по кредитованию, страхованию и туризму

venta
Контактная информация:

Сообщение venta » Ср 27 июн, 2007 8:39 am

iRenn писал(а):Мне кажется, таким документом является свидетельство о регистрации ТС, там на обороте указан собственник. Плюс доверенность, если вы не собственник.

А зачем тогда в списке документов есть и "Свидетельство о регистрации транспортного средства" и "Документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством"?
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

АльфаМобиль RU CPL

Lemon
Контактная информация:

Сообщение Lemon » Ср 27 июн, 2007 11:27 am

venta писал(а):

А зачем тогда в списке документов есть и "Свидетельство о регистрации транспортного средства" и "Документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством"?
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

Я думаю, что под "Документом, подтверждающим право пользования и (или) распоряжения транспортным средством" имеется в виду нотариально заверенная доверенность с записью типа: "....с правом прохождения техосмотра....." :wink:

Кстати, на прошлой неделе сам проходил техосмотр: проверяли только CO-CH и тормозное усилие.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 2WD 5MT Tekna (SE+) цвет: подожжёный утюг :)
Изображение

russel
Контактная информация:

Сообщение russel » Ср 27 июн, 2007 12:06 pm

На прошло недели проходил. ГТО, проверя все в плоть до срока годности лекартс в аптечке. При мне завернули новый опель, якабы из-за разницы в тормазных усилиях, на возражения хозяина о том, что там стоит система распредления и ну никак не может разницы, был послан нах. Для ГТО было необходимо свидетельство о регистрации, права, паспорт, медсправка, квитанции, полис ОСАГО

АльфаМобиль RU CPL

venta
Контактная информация:

Сообщение venta » Ср 27 июн, 2007 12:39 pm

russel писал(а):Для ГТО было необходимо свидетельство о регистрации, права, паспорт, медсправка, квитанции, полис ОСАГО

ПТС не спрашивали?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Москва»