Сигнализация с автозапуском, кто устанавливал?

16 - Татарстан

Модератор: Алексей

olegcok
Контактная информация:

Сообщение olegcok » Пн 03 дек, 2007 11:52 pm

abdulla писал(а):
Ganz писал(а):[ Да ключа остается два, но один из них-лишь корпус с передатчиком! Из него извлекают сам ЧИП!!! И вставляют в обходчик иммобилайзера. quote]

Это кто так говорит? Я пытал установщиков в АКОСе - оба ключа остаются с чипами. Ставится такой модуль - называется "блок обхода иммобилайзера", даже цена в квитанции на него есть (щас не помню, но дороже штуки точно). И работает эта фигня только при дистанционном запуске.

Всё верно ставится модуль обхода иммобилайзера BP-2 (или аналог), а в нем экранчик антены... дык в этот экранчик ключ (жало) закручивается.
И СК при угоне авто вас посылает на три буквы если нет доп. соглашения где обговорено установка сигналки с автозапуском (они там доп. противоугонные механизмы прописывают).

АльфаМобиль RU CPL

Шина.Ру-Север

Freq
Контактная информация:

Сообщение Freq » Пн 14 янв, 2008 5:36 pm

При запуске с брелока, поворотники не мигают, а просто горят. Как думаете, это нормально или ехать в Акос упрашивать что бы переделали? Сигналка Шерхан 4.

АльфаМобиль RU CPL

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Пн 14 янв, 2008 6:13 pm

может быть сначала стоит позвонить туда и спросить, прежде чем мотаться туда сюда...

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Пн 14 янв, 2008 7:43 pm

У меня на шерхан5 это программируемая функция. В принципе можно самому перепрограммировать. То что они горят - ненормально, т.к. они для этого не предназначены. Могут и расплавить что нибудь, если долго гореть будут имхо.
А в Акос можно ехать сразу если они ставили, и их косяк. Я тоже ездил разбирался, что и отписал ветке про них.... НО лучше ехать по утру, часов в 9.

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

AGS53
Контактная информация:

Сообщение AGS53 » Вт 15 янв, 2008 11:01 am

Без выемки чипа из ключа обойти родной иммобилайзер невозможно! Просто чип приклеен к замку и завести вашу машину можно любой болванкой. Если ставят обходчик, то чип спрятан. Но найти можно. Так что автозапуск это всегда ключ в машине.

АльфаМобиль RU CPL

Azazelo
Контактная информация:

Сообщение Azazelo » Чт 17 янв, 2008 7:20 pm

AGS53
Выходит, что если чип в машине, то я могу просто в нее сесть без чип-ключа в кармане и завести? Но так же не получается...

АльфаМобиль RU CPL

NISSAN QASHQAI 2.0l 4 WD CVT LE KY0

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Ср 23 янв, 2008 4:03 pm

На сколько я понимаю:
Дело в том что у интел.ключа, получается 2 чипа. Один для открытия машины, другой для заводки. Выламывают из ключа второй. Радиус действия которого еще меньше чем у первого. И устанавливают в блок обхода иммобилайзера. И при дист. запуске идет опрос этого блока. Это происходит только при дист запуске. Проникнув в машину просто так завезти ее все равно не получится, даже имея ключ (без чипа).
Можете попробовать своим ключем из которого выламали чип завезти - неполучится.
Естественно опытные угонщики все это обойдут без проблем. Но и "родная" сгнализация не сильно преграждает им путь. Поэтому мой выбор автозапуск + каско.

АльфаМобиль RU CPL

AGS53
Контактная информация:

Сообщение AGS53 » Чт 24 янв, 2008 10:37 am

Не демонизируйте опытных угонщиков, родной иммобилайзер Nissan обойти в полевых условиях практически невозможно. Нужен родной ключ или его копия. Иначе только полная замена мозгов, а это работа не на пять минут. Поймите в чем разность между родным иммо и любым дополнительным. Родной иммо это программа в компьютере который управляет двигателем. При запуске двигателя происходит опрос ключа и если он определяется как родной двигатель заработает. Через диагностический разъем доступ к этой области памяти закрыт. А вот любой дополнительный иммо вносит какую нибудь неисправность в схему управления двигателем и любой хороший автоэлектрик её болеее или менее быстро найдет.

АльфаМобиль RU CPL

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Чт 24 янв, 2008 5:39 pm

Каско решает все! ) Существуют другие варианты угона, кроме как завезти машину.
Каждый решает для себя сам. Я лишь пояснил, что чип не приклеен к замку и любой болванкой машину не заведешь....

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Казань»