Жду решения банка, но есть вопросы...

Обсуждение процесса покупки/заказа и ожидания

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

RussiaRuleZzZ
Контактная информация:

Жду решения банка, но есть вопросы...

Сообщение RussiaRuleZzZ » Вс 28 сен, 2008 7:22 pm

В выходные решил заказывать к дилеру Ниссан qashqai. SE+, механика, 2 литра. Ну, думаю месяца на три и более затянется.
Приходим, говорят то что Вы хотите имеется в наличии, да еще и цвет такой же, черный. Мол, клиенту, кому заказывали атво не дали добро на кредит. Пошли посмотрели машину, ну внешне и внутри все ок, туда сюда, пошли писать заявку на кредит. Решили на два банка Юникредит и еще какой-то ( какой не помню но он мне заведомо не понравился)...
Ждем решения банка..меня конечно интересует решение Юникредита.
В связи с этим три вопроса:
1. Ну не верю что клиенту кому предназначался кредит его не дали. Думаю просто так менеджер сказал ,чтобы отмазаться. Как думаете, возможно ,что машина с каким-то деффектом? Или там еще что-то...Просто очень странно :wink: Когда так вдруг все совпадает...обычно потом идет все через одно место....А если заказывать, сказали ,что только после Нового года ( типа нет квот), а после НГ сами понимаете как цены могут вскочить...
2. На сколько честен Юниктредит банк? Хочу еще подать заявку в Сбербанк...В принципе ничего плохого не нашел про Юникредит..больше интересует обманывает ли он с переплатой и скрытыми %? Понятно ,что нужно читать договор, но порой его так составляют, что даже видавшего вида мона обмануть или там двоякость какая.
3. Плюс они работают по страховке с Прогресс-Гарантом...НУ...вот по нему мало чего хорошего написано...Но вообще я с этим дел не имел, и если все получится - енто моя первая машина, поэтому не хотелось бы "попасть" со страховой....?
Кто что думает? Спасибо.

АльфаМобиль RU CPL

Chiper
Контактная информация:

Сообщение Chiper » Вс 28 сен, 2008 9:54 pm

Я пользуюсь банком Unicredit (aka IMB) четвертый год. Два кредита (один был закрыт раньше срока - без проблем), плюс карточка.
Для меня, основное неудобство - это то, что это не мой "зарплатный банк". Дико завидую жене, у которой деньги работодатель переводить в Райффайзен, и у которой там же кредиты. Ец вообще не надо никуда ходить. Сидит дома и переводит деньги с дебетовых счетов на кредитные - удобно.
А мне приходится сначала юзать банкоматы кэш-ин, и только потом уже интернет-банкинг. Кстати, явный плюс ребрендинга IMB (после вхождения в Unicredit) - это гораздо более удобный сервис интернет-банкинга, чем ранее. Раньше совсем убого было сделано.
По поводу скрытых процентов - сейчас в договоре банки должны открытым текстом писать, какой итоговый процент у них выходит. Мои кредиты были взяты до того, как банки обязали давать такую информацию, но когда летом жена брала кредит в райфе, то девочка тыкала в договор и все показывала и рассказывала очень подробно. Хочется верить, что в юникредите все будет тоже на уровне.
По поводу страховой - мне кажется, что гораздо более широкий спектр предлагаемых партнеров по страховке. Я пользовался ингосом и AIG. Точно было еще предложено ренессанс, да много еще чего другого.
P.S. А кредит могут и не дать кому-то - так что, вполне правдива история, рассказанная вам манагером салона.

АльфаМобиль RU CPL

Something happened to me yesterday
--------------------------------------------
2L-CVT-4WD, LE+

razr
Контактная информация:

Re: Жду решения банка, но есть вопросы...

Сообщение razr » Пн 29 сен, 2008 8:51 am

[quote="RussiaRuleZzZ"]В выходные решил заказывать к дилеру Ниссан qashqai. SE+, механика, 2 литра. Ну, думаю месяца на три и более затянется.
Приходим, говорят то что Вы хотите имеется в наличии, да еще и цвет такой же, черный. Мол, клиенту, кому заказывали атво не дали добро на кредит. Пошли посмотрели машину, ну внешне и внутри все ок, туда сюда, пошли писать заявку на кредит. Решили на два банка Юникредит и еще какой-то ( какой не помню но он мне заведомо не понравился)...
Ждем решения банка..меня конечно интересует решение Юникредита.
В связи с этим три вопроса:
1. Ну не верю что клиенту кому предназначался кредит его не дали. Думаю просто так менеджер сказал ,чтобы отмазаться. Как думаете, возможно ,что машина с каким-то деффектом? Или там еще что-то...Просто очень странно :wink: Когда так вдруг все совпадает...обычно потом идет все через одно место....А если заказывать, сказали ,что только после Нового года ( типа нет квот), а после НГ сами понимаете как цены могут вскочить...

тема твоя для меня,как грится не в бровь а в глаз+)
я своего кашака заказал 15января сего года комплектации один в один как ты свой и цвет тот же черный Z11...
менегер позвонил в мае сказал что приходит в июне(хотя до этого убеждал что раньше августа можно и не ждать...видимо перестраховывался) обратился в два банка везде отказ, пришлось и мне отказыватся от машинки, в июле та жа самая ситуация, отказался второй раз...
в итоге оформил на супругу, рассрочку без% поначалу прыгал до потолка от радости, потом спустился с небес на землю, когда узнал, что КАСКО обязан 3 года делать через банк в год по 70к деревяных...
карче сеня едем забирать своего КотиГа :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai2.0 2WD Tekna 6M/T SE+ Z11сентябрь 2008

RussiaRuleZzZ
Контактная информация:

Сообщение RussiaRuleZzZ » Пн 29 сен, 2008 12:13 pm

Спасибо за ответы :)

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Re: Жду решения банка, но есть вопросы...

Сообщение Stem » Чт 02 окт, 2008 11:00 pm

RussiaRuleZzZ писал(а):1. Ну не верю что клиенту кому предназначался кредит его не дали.

В общем-то зря не верите, сейчас у банков и денег поменьше, и проценты повыше, да требования к клиентам пожестче, чем даже пару месяцев назад. Дальше будет только хуже, скорее всего. Пока что...

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

kukopko
Контактная информация:

Сообщение kukopko » Вс 06 ноя, 2011 7:38 pm

не очень верю в повышение цены на кашкай.
Последнее повышение - за счёт допов на авто пришло. Т.е в базовой комплектации стало больше составляющих

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Покупка и ожидание»