Очереди - миф или правда?

Обсуждение процесса покупки/заказа и ожидания

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stenart
Контактная информация:

Очереди - миф или правда?

Сообщение Stenart » Вс 05 окт, 2008 12:55 am

Задался вопросом приобретения нового "Кашкая" в салоне (не важно в каком - дилер/не дилер) Это мой первый автомобиль через салон, поэтому я многого не догоняю, уж извините. Первый этап - это обзвон, выяснение что да как делается. Конечно все менеджеры говорят - да приезжайте есть в наличии "любой цвет, любой размер". Но все чаще сталкиваюсь с объявлениями о продаже, либо покупки очереди. Срок очереди "по заметкам" я представляю - от 4-х месяцев до 8-ми. Меня это вполне устраивает так как зимой в Москве я не нуждаюсь в автомобиле.
Так собственно вопрос. Есть ли смысл приезжать в салон, убеждаться в наличии очереди, и реально ли такие очереди существуют. Как вести себя в такой ситуации с менеджерами которые "юлят". И я готов на очередь сейчас, что бы к моменту желанной покупки (скажем, в мае) я не получил тупой ответ - теперь ждите ещё полгода! Что необходимо сделать что бы правильно встать на очередь когда она актуальна? Спасибо.
P.S. Не кредит. Цвет красный. Комплектация 1,6 XE или SE

АльфаМобиль RU CPL

belka_iz
Контактная информация:

Сообщение belka_iz » Вс 05 окт, 2008 7:55 pm

Привет, про очереди в Москве не знаю, звонила в Ниссан в Крылатском, срок 2 месяца, я у себя в Кирове заказала, срок - в течение 180 дней, но сказали что может прийти к январю (что мне кстати тоже не надо, зимой ездить), в салоне Казани полгода, в Нижнем срок назвали год!!!

АльфаМобиль RU CPL

Stenart
Контактная информация:

Сообщение Stenart » Вс 05 окт, 2008 9:44 pm

Приветствую. Сегодня выяснил в салоне на "Таганке". На 1,6 литра срок ставят около 1,5 лет. Точные данные можно получить в конце этого года и в начале следующего. Вопрос заключается в том, что с выходом второй, семиместной, версии "Кашкая", скорее всего снимут 1,6 с производства - поэтому сейчас никто точно ничего сказать не может. А 2-х литровый обещают к апрелю, в любой версии и цвете, что меня весьма устраивает. Огорчило что придётся добивать более сотни, по цене, но зато комплектация это компенсирует.

АльфаМобиль RU CPL

BullDoG
Контактная информация:

Сообщение BullDoG » Пн 06 окт, 2008 4:44 pm

Приветствую. А в других салонах спрашивали? Мне в У Сервис на Коломенской сказали что на этой неделе им дадут квоты и можно сделать заказ, обещают: январь, возможно раньше. Попросил позвонить как можно будет сделать заказ. цена у них в прайсе на SE+ 1,6 (DADAQ) 671800. Хочу попробовать заказать у них. А в салоне на Таганке, мне примерно тоже самое сказали по телефону что и Вам.

АльфаМобиль RU CPL

Alexandr_Belov
Контактная информация:

Сообщение Alexandr_Belov » Пт 17 окт, 2008 2:28 pm

Странно. Комплектации 1,6 XE или SE в Питере отсутствуют как класс, но вот зато SE+ ждать не больше месяца. По крайней мере в Автопродиксе.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Покупка и ожидание»