Евросвет

66, 96 - Свердловская область

Модераторы: SP66, Алексей

DeeMon
Контактная информация:

Сообщение DeeMon » Чт 07 июн, 2007 1:28 pm

RVSN06 писал(а):уже евросвет отключали ( стоит 525 руб )

Откуда информация?
Только что звонил в сам сервис - говорят нет не отключаем, перезвоните позже

АльфаМобиль RU CPL

Nissan Qashqai TeknaPack 2.0 4WD CVT B52

RVSN06
Контактная информация:

Сообщение RVSN06 » Чт 07 июн, 2007 3:48 pm

так же позвонил вчера - соеденили с сервисом - спросил - ответили

АльфаМобиль RU CPL

4WD 6МКПП В52 с 19.06 !!!

DeeMon
Контактная информация:

Сообщение DeeMon » Сб 09 июн, 2007 7:44 am

вчера сгонял в Е-бург.
Удалось заехать только в АС.
Прижал там к стенке одного электрика, зовут Сергей.
И так его и сяк - нивкакую. Говорит не отключаем, а причину сначала не называл.
Потом всетаки сломался и говорит: -Мы попробовали на одной машине, нам отключить не удалось, поэтому и не отключаем. ВОТ. :evil: И ничего слушать не хочет, про то что разные прошивки у машин разного выпуска, может они на свежей попробовали, а там нужен консалт с новой прошивкой, может на моей и получиться. НИ В КАКУЮ. Короче послал я его подальше. Больше в АС ни ногой.
Остается надеется, что ЛМ всетаки начнут отключать ЕС, кто первый отключит напишите, и имя техника плиз, а то может быть там один отключает, а другой отсылает.

АльфаМобиль RU CPL

Nissan Qashqai TeknaPack 2.0 4WD CVT B52

RVSN06
Контактная информация:

Сообщение RVSN06 » Сб 09 июн, 2007 9:14 am

вчера снова звонил в ЛМ - спросил отключают ли ( вначале ответили - что нет , а потом когда я сказал , что мне уже обещали отключить , подтвердили , отключаем но пока нет свежей прошивки - как появится ... примерно через месяц приезжайте сделаем ) ... ЛМ - все туда !!!!!

АльфаМобиль RU CPL

SP66
Контактная информация:

Сообщение SP66 » Пн 11 июн, 2007 1:30 pm

но вот смысла особого не вижу)

АльфаМобиль RU CPL

Владею Кашкаем с 25 мая 2007 г. (2,0 МКП, 4ВД, Текна)

Vovchik
Контактная информация:

Сообщение Vovchik » Пн 11 июн, 2007 8:21 pm

Я тоже не вижу особого смысла, пусть горит :)

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2,0 MT 4WD Tekna KY0

DuSis
Контактная информация:

Сообщение DuSis » Чт 19 июл, 2007 5:26 pm

ВИЖУ. ОСОБЫЙ. СМЫСЛ. )
Потому что я за такую шучку, как автоматическое включение ближнего света в условиях недостаточной видимости (освещённости), я заплатил деньги. Это теперь моё. Заплатил - но почему-то не могу пользоваться.
Не имеет никакого значения, что в договоре обсуждаемая функция не выделена и цены точно не знаю. Но меня, как собственника, задевает, что сначала меня заманили, потом продали штучку, а по факту (молчком), типа уговаривают, да ладно, это же неплохо, это полезно, "светить всегда, светить везде, до дней последних донца... Вот лозунг мой и солнца"! Вот, мол, вся Европа...
Собственность - это ничем не мотивированное "хочу", не подлежащее обсуждению, не правда ли? Доводы "да лана тебе..." в таких случаях не работают. Правда? Конечно!
Хорошо хоть работает кнопка выбора освещения салона при открытии дверей и т.д. Тоже возьмётесь уговаривать?
Так что я всяко сервисменов замучаю. И бесплатно. Профессия, блин, обязывает :twisted:

АльфаМобиль RU CPL

Физкульт, ребята!

RVSN06
Контактная информация:

Сообщение RVSN06 » Пт 20 июл, 2007 7:57 am

Абсолютно согласен с тобой !!!!!!!! полностью и безповоротно !!!!!!!! это хорошоя идея безплатно отключить евросвет ... у тебя уже есть авто ???

АльфаМобиль RU CPL

DuSis
Контактная информация:

Сообщение DuSis » Пт 20 июл, 2007 9:05 am

Угу. 1.6 и передний привод, но в максимальной комплектации.

По теме я имею в виду, что с юридической точки зрения такая "особенность", не предусмотренная договором, является ни чем иным, как недостатком товара. Какие значки там нарисованы на подрулевом переключателе? Для обмана, что ль?
Я не имею возможности пользоваться одним из устройств автомобиля. Следовательно, я заплатил за неработоспособную функцию. Производитель почему-то решил отключить эту функцию программно. А так нельзя.
ВЫВОД: продавец обязан за свой счёт, то есть бесплатно, устранить данный недостаток. Официальная позиция головного офиса, российского ли, японского ли, не делает необязательным соблюдение законов РФ, не правда ли?

Безусловно, ближний свет днём увеличивает безопасность движения. Но, во-первых, ХОЧУ (теперь вы понимаете смысл этого слова в контексте собственности). А во-вторых, есть случаи, когда наоборот, не хочется привлекать внимание светом. Допустим:
- сидишь в засаде с включённым двигателем;
- заехал в холодный лесок и чем-нибудь занимаешься в машине, далёким от разгадывания кроссвордов;
- зимой на неохраняемой стоянке ночью автоматически запускается двигатель для прогрева;
- меняешь лампочку, не выключая двигатель;
- надо уйти от погони;
- жена, стерва, не пустила тебя домой, и ты ночуешь в автомобиле запуская двигатель, чтобы не замёрзнуть. Надо ведь хорошенько выспаться перед утренним убийством;
- ты очень скромный человек и не желаешь светиться;
- ты очень вежливый человек. Свалился на машине с моста в реку, но не хочешь беспокоить водных обитателей светом;
- ты очень тупо выглядишь перед друзьями, реальными пациками, когда не можешь погасить свет, и твой дворовый ретинг струится вдоль плинтуса.
:)

АльфаМобиль RU CPL

Физкульт, ребята!

Вернуться в «Екатеринбург»