где ж вы тюменцы

72 - Тюменская область

Модератор: Алексей

andro
Контактная информация:

Сообщение andro » Вс 15 апр, 2007 7:06 am

все товарищи !!! я уже как 2 дня обладатель кошака .номера получил все в полном порядке обкатка пошла.теперь попробую поподробнее и как говорится на трезвую голову(вчера уже обмыли...)в общем впечатления очень положительные никаких разочарований нет.в плане эргономики -полный порядок правда кнопок куча как в космолете (по сравнениююю с моей старой опель вектра) пока еше на ходу не всегда попадаю куда надо но я думаю это дело привычки.печка и кондишен дуют очень даже хорошотак что думаю зимой не замерзнем а летом не вспотеем.магитола -в принципе мне понравилась я меломан в принципе но понимаю что HI-FI из штатного cd не получится поэтому без притензий.посадка за рулем отличная подстроил под себя довольно быстро .обзор вперед отличный морду видно всю но к габаритам конечно надо привыкать движение назад теперь осваиваю по зеркалам потому что через салон глядеть неудобно задние стойки все закрывают зато зеркала супер-все видать.ладно теперь про поехали.скажу сразу больше 90 пока не разгоялся -обкатка все таки но до этой скорости разгоняется довольно шустро по городу ездить вообще без напрягов в общем не тихоход.передачи включаются легко попадаешь куда надо . сцеплеие очень мягкое без лишних усилий.тормоза тоже супер останавливаетя как вкопанная .подвеска все таки жестковатая но это касается тольк выбоин ямок (хотя я их по возможности и обьезжал )а так по ровной то дорожке сказка.дорожному проспекту отдельный респект ооочень удобно все лежачие полицейские по барабану бордюры колея во дворе ст легкостью преодолевается.по поводу шумоизоляции двигателя вопросов нет а вот по арочкам то камушки шумят слышно надо будет летом занятся этим вопросом.пассажирам взади втроем было даже не тесно правда они худенькие все.ребенок 4 лет с первой попытки залесть не смог на заднее сиденье пршлось помогать (ну а что вы хотите пороги то высокие...)багажник здоровый по моим меркам правда я туда сноуборд еще примерял но думаю влезет.
вот вроде вкратце все.в общем у кого 1.6 не сомневайтесь будете вы ездить и .даже не самыми последними

АльфаМобиль RU CPL

kotik
Контактная информация:

Сообщение kotik » Вс 15 апр, 2007 6:14 pm

andro
Поздравляю! :) Как хорошо когда есть ОД - у нас же заказал в конце апреля - обещают в конце июля :cry:

АльфаМобиль RU CPL

Blick
Контактная информация:

Сообщение Blick » Пн 16 апр, 2007 1:25 pm

andro а ты по списку косяки все проверил? Все нормально (ну кроме шумки и кожуха)?

А я сегодня пришел, должны были отдать машину, но меня опять продинамили. Прождал час, дождался Михаила, оказалось еще сигналку не поставили, хотя машина стоит у них уже 4 дня.

Стал по списку проверять всевозможные косяки, Михаил попросил снять со списка копию :D Типа для сервис-менов. Пока нашел один косяк - нет одной клипсы на решетке радиатора (с внутренней стороны) - пообещали исправить.

Шумки и кожуха двигателя тоже нет (отражу для истории это в акте приемки).

Вообщем желаю Всем получить машину уже без дефектов и в срок!

АльфаМобиль RU CPL

QQ Tekna 1.6 Z11

Paulvad
Контактная информация:

Сообщение Paulvad » Пн 16 апр, 2007 6:22 pm

поздравляю с приобретением!
теперь вопрос по существу, цена сигналки и установки, есть ли автозапуск? Жабры в передних крыльях закрыли?

АльфаМобиль RU CPL

andro
Контактная информация:

Сообщение andro » Пн 16 апр, 2007 8:36 pm

сигналку ставил в салоне старлайн отдал за установку 9500 но Михаил сказал что будет еще больше типа возни много.жабры заделал полосками линолиума тоже прмо всалоне приМихаиле он удивился но сказал что без них действительно грязь и что на гарантию это никак не повлияет.косяков сильных я не нашел но:была неправильно вставлена крышка закрывающая буксировочное отверстие(куда петля вставляется )и в салоне установщики залапали стойку и потолок.все устранили пока претензий нет а вот клипсы я забыл поглядеть теперь уж завтра утром.автозапуск кстати есть.не возбраняется покупка сигнализации на стороне

АльфаМобиль RU CPL

Blick
Контактная информация:

Сообщение Blick » Вт 17 апр, 2007 11:33 am

Жабры заделал прозрачной толстой пленкой. Пока грязь не просачилась! Заделывал тоже в салоне. Менеджеры смотрели на нас как на умалишенных :D
С гарантии обещали не снимать - они сами не знают зачем эти отвертия.

andro У меня в бордачке валяется какая то одна клипса (может еще с завода). Могу подарить, если не хватает. Хотя в салоне должны поставить недостающие без проблем.

Установка сигналки вышла также, как и у andro, где то 9500. Отдали второй ключ - правда без чипа. Зато проблем со страховой уже не будет.

Кратко, машина понравилась. Двигателя 1.6 хватает за глаза. Блутуз с телефоном работает на ура! Удобная штука. Еще порадовала высокая посадка. Но удручает вид назад, приходится ориентироваться по зеркалам (благо обромные). Сцепление легкое, передачи переключаются четко, дискомфорта нет. Разгоняется шустро. На высоких оборотах (за 3500) двигатель уже слышко, но звук не раздражает (музыка все равно громче).

Если у кого будут конкретные вопросы - попробую ответить.

PS И еще, не покупайте родные резиновые коврики. Деньги на ветер.

АльфаМобиль RU CPL

QQ Tekna 1.6 Z11

Дениска
Контактная информация:

Сообщение Дениска » Вт 17 апр, 2007 12:33 pm

Конкретный вопрос к Сургутянам??? Прокатите на 1.6 Подъеду куда надо!

АльфаМобиль RU CPL

Blick
Контактная информация:

Сообщение Blick » Вт 17 апр, 2007 2:38 pm

Дениска, а что хочешь от тест-драйва? Салон Текна везде одинаковый. Единсвенное двигатель чуть слабее и коробка 5тиступка (вместо 6тиступки или вариантора). Пока обкатка - сам еще езжу без надрыва. Динамика по ощущениям чуть лучше нашей 10ки. Разгоняется не плохо, но сверхестественного не ждите.

Кстати, ехал по объездной, думал 60, оказалось - 100 (скорость почти не чувствуется).

PS Вчера только машину забрал, у меня очередь прокатиться расписана на месяц :D

АльфаМобиль RU CPL

QQ Tekna 1.6 Z11

AnD345
Контактная информация:

Сообщение AnD345 » Вт 17 апр, 2007 3:06 pm

Blick
Ну наконец то реально поздравить можно!!! :D

АльфаМобиль RU CPL

Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT A52G
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!

Вернуться в «Тюмень»