автопробег длинной в 4т.км.-впечатления

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Ольга2
Контактная информация:

автопробег длинной в 4т.км.-впечатления

Сообщение Ольга2 » Сб 25 авг, 2007 12:47 pm

Решила написать,может кому-то будет любопытно,тому кто ждет я думаю:).Мы проехались из Ростова до Питера и обратно,ну и чуть поездели в Москве и Питере=итого 4100 по компу.Такой длинный пробег позволяет конечно составить окончательное мнение о машине,выявить все плюсы и минусы ибо пока ты эти тыщи откатаешь ты с машиной уже чуть ли не сроднишься:)
Про трассу нечего говорить не буду,вы и сами знаете какое это г...:),лучше расскажу про машину.В общем и целом машиной остались очень довольны!Сейчас прошела уже неделя с поездки и впечатления стали чуть стираться,я вот с ходу не могу придумать что же не понравилось в машине,к чему придраться:).Самое первое впечатление,которое сильно запомнилось-ты в ней не устаешь!мы ехали черзе Москву,останавливались у знакомых и поэтому у нас было конечно без больших нагрузок,но вот расстояние в 1200 переносится без напряга вообще!Машина действительно очень комфортная и это очень ценишь на таких перегонах.Обычно у меня затекают ноги,спина,хочется выйти немедленно и поприсидать:),а тут ничего такого!Для нас это удивительно!
Второй момент,который нам очень понравился-очень хорошо ведет себя на трассе:скорость набирает очень быстро,особенно до 160 и очень хорошо держит дорогу.Правда 100 на нем ехать сложновато:),потому как на 120 кажется зрительно,что скорость 80 или около того:).По динамике.Я знаю,что вы не любите когда быстро ездят,но скажу уж:).Мы разгоняли его на Кашире до 200,скорость эта практически не ощущается,мне казалось,что едем 160-170,а муж говорит:"200".Так что на хорошей дороге эти 200 не чувствуются,только машины слишком быстро приближаются:).Вообще мы конечно разогнали его так больше для интереса,скорость такую не держали.Но набирал он их довольно тяжело,то есть как-до 180 легко,а потом уже с натягом.170-180 может держать долго и довольно легко,но свыше уже внатяг.Но опять же повторюсь,что разгонялись мы так на нем больше из интереса и на хорошей дороге,а так жалели конечно,да и негде на М4 так ездить,только уже под Москвой можно попробовать.
И все же,вернусь к динамике.Поскольку жарища,то климат не выключался и это не влияло на обгон т.е. когда надо мог рвануть моментально,что очень радует.Но у нас ручка и мы могли просто переключится с 6 на 5 и вся любовь,как это все происходит на автомате понятия не имею.
Расход за все 4т. вышел 8.2,но в реальности ближе к 9.Но опять же и здесь не без оговорок:)-трасса-то сами знаете какая...Вот и получается,что то 140,то 40,то вообще в пробке стоим(!!!почти час проторчали под Ростовом-они трактора на трассу выпустили и перегоняли комбайны-уроды!),так что если ехать по нормальной трассе и с кондюком,то будет по компу 7 с копейкой,а в реале 8-нормально для 2литров,ИМХО.
ну и так,по мелочи:).На скорости чуть шумит-это правда,но музычку погромче и будет тебе счастье:),шутка.Шумит конечно,но не настолько,что мешает разговаривать и раздражает.До сотни вообще тихо!На ухабах чуть подпрыгивает,но опять же-не сильно.
Уважение к машине на трассе есть,а может просто водители повоспитанее наших:).В Москве понравилось,что если ты едешь быстро в левом ряду,то машины идущие перед тобой САМИ перестраиваются вправо.У нас так:он едет 60-80 в левом ряду,ты его догоняешь,бьешь по тормозам,моргаешь фарами,а он НЕ СПЕША уходит и то еще подумает:),а может и не уйдет...Здесь народ сам уходит,причем настолько быстро,что и скорость сбрасывать не приходилось.Но это в Москве,в Питере все как у нас:),можно сказать почти дома.
ну и чисто статистики.До Москвы доехали туда за 12 часов,обратно за 13-попали в пробку.В Питер и туда и обратно за 7 часов.Израсходовали 6 баков бензина,ну или около того,но вышло бензину на 6т.,а бак как раз на штуку выходит,вот я грубо и прикинула:).Два раза тормознули за скорость=350 руб.на штрафы.Кстати,после наших ростовских и краснодарскаих ментов все остальные кажутся милыми людьми:),штрафы берут,что дают,особо не торгуются и мозги не парят как у нас.
ну вот собствено и все,надеюсь,что кому-нгибудь инфа будет интересна и не зря я тут 20 минут ваяла:)

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Сб 25 авг, 2007 7:48 pm

Респект ! Прямо мои ощущения, особенно про отсутствие усталости при долгих перегонах 8)

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

Savoy
Контактная информация:

Сообщение Savoy » Сб 01 сен, 2007 12:18 pm

Когда ездил в Казань и обратно без остановки тоже не почувствовал усталости. Машинкой доволен не подвела. Единственный минус для меня-задняя подвеска. 8)

АльфаМобиль RU CPL

Sergius
Контактная информация:

Сообщение Sergius » Вс 02 сен, 2007 11:44 am

Ольга, спасибо за отзыв! А с какой машины вы пересели на Кашкай?

АльфаМобиль RU CPL

Бегемот
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вс 02 сен, 2007 6:35 pm

Savoy писал(а):Машинкой доволен не подвела.

В смысле довезла до места? :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Э-э-эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

Ольга2
Контактная информация:

Сообщение Ольга2 » Пн 03 сен, 2007 8:48 am

Sergius

последняя была Гетц,а до этого...начинала с пирожка,который заводился снаружи:),вставлялась такая ручка и крути её:).Но вообщем все конечно барахло:2 таврии,9ка,10ка,5ка

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

Kosta
Контактная информация:

Сообщение Kosta » Вт 04 сен, 2007 7:51 pm

Вообщем во всей России, что в Европе, что в Сибири трассы г..., в остальном согласен, что усталости не ощущаешь, правда по мне: пока едешь, из машины выпал и ощутил :). Привыкнул к машине почти сразу (забрал из салона и рванул на 1000 верст). Расход топлива действительно радует, на "крейсерской" IMXO скорости 120 км/ ч или на тахометре до 3 тыс, дальше как у всех - в трубу.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD, CAFAB Z11
Изображение

Вернуться в «И вот он мой»