2 литра на ручке передний привод.

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

DEAN
Контактная информация:

2 литра на ручке передний привод.

Сообщение DEAN » Пт 31 авг, 2007 2:14 pm

коэффицент попадания в цель - 97%

теперь подробно.

странно что в салонах на тестдрайве на 2,0 вариатор полный привод всех катают. эта машина реально тупит как носорог спросонья и кайфа не дает никакого. ну разщве что от факта обладания, хотя это уже фетишизмомо пахнет.
2,0 переднеприводной на ручке пуляет как спорткар по сравнению с ним. я весь срок ожидания (6мес) волновался, как же я буду ездить на тяжелой тормозной машине. оказалось просто - вжик и полетели.

может вариатор и хорош в пробках, но ручка для хорошего ездеца (не ездюка!) еще не умрет лет 10 минимум.

управляемость - как у добротного 5-дверного хэтчбэка типа пежо 307 или фокуса. высокий клиренс чувствуется только при входе-выходе из автомобиля. в движении же ни боковых раскачек, ни клевков на разгоне-торможении не ощущается. просто едешь на ЛЕГКОВОМ автомобиле. это плюс. все-таки грузовик покупать не хотелось. именно поэтому были забракованы мазда В50 и митсубиси Эль-200.

теперь минусы. в салоне совсем нет горизонтальных поверхностей для мелочевки. у меня в сраном гетце была полка под стеклом для бумаг А4 с бортиками от улетания в боковые окна, щель под магнитолой для телефона и салфеток, полка под рулем для очков и морды от магнитолы.

здесь же всякие телефоны и прочую мелочь приходится валить в подстаканники - а они все-таки вертикальные и неудобные по доступности.

странно, почему не сделали отсека в том месте, где навипак ставится - там можно было сделать нормальную лежалку для мелочи всякой.

динамики в дверях - оборжака в стиле "аншлага". несмотря на надпись блаупункт, такими даже плацкартные вагоны радиофицировать стыдно бы мне было. после замены на коаксиалы сзади и двуполосники впереди (пищалки в треугольники у зеркал) ощутимо улучшили гармонию с внутренним миром при езде.

подключенный ипод поместил в бардачок между сидениями - там его пионерам не видно будет. ибо снимать его каждый раз и прятать - достанет быстро. провода хватает чтобы положить его на тоннель между сидениями примерно в районе кнопок подогрева-замка. вполне под рукой получается если надо что-то глобальное настроить типа эквалайзера или порядка воспроизведения.

я довольный. думаю что на ближайшие 5 лет вопроса смены машины не возникнет.

еще немного поработаем над экстерьером - результвты как быдут - похвастаюсь

АльфаМобиль RU CPL

Каждый мочит как он хочет!

diablocat
Контактная информация:

Сообщение diablocat » Сб 01 сен, 2007 4:25 pm

Механика - отстой,на любителя! Вариатор рулит. Полный кайф. Если вам вариатор - дорого,не надо говорить,что он отстой. :P

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Ольга2
Контактная информация:

Сообщение Ольга2 » Сб 01 сен, 2007 7:45 pm

да все дело вкуса просто:),у нас тоже ручка и причем принципиально ручка.Дело даже не в деньгах,просто нравится играть скоростями.Согласна про резвость кстати:),мы тоже тестили автомат или вариатор,кому как нравится:),меня смутило,что трогаясь с места на светофоре кашкайчик ощутимо затупил,потом правда как очнулся и погнал,но дернуться с места и "поиграть мускулами" не получится конечно. Механика и правда очень резвая,пожалуй самая резвая из того что предлогает кашкай.

DEAN
прям коллеги-у меня тоже до этого Гетц был:),соггласна про полочки,в Гоше их было до фига,здесь только ящик между сидениями:(

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

Baltica
Контактная информация:

Сообщение Baltica » Сб 01 сен, 2007 7:59 pm

diablocat писал(а):Механика - отстой,на любителя! Вариатор рулит. Полный кайф. Если вам вариатор - дорого,не надо говорить,что он отстой. :P

Не надо так резко. У самого вариатор. Очень удобно, особенно в пробках.
Но понимаете... С удовольствием время от времени сажусь на машину с ручкой. Ну... чтоб поводить по настоящему. :)
Думал быстро к хорошему привыкну, и на ручку не затянешь. НО вот уже полгода, пока без изменений. :)

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Пн 03 сен, 2007 12:54 pm

diablocat писал(а):Механика - отстой,на любителя! Вариатор рулит. Полный кайф. Если вам вариатор - дорого,не надо говорить,что он отстой

Ну вот это уж точно не стоит так говрить в кашкае для меня действительно дороговат Вариатор... но я рассматривал машину именно с ручкой... я люблю ЕЗДИТЬ, а не тупо жать на газ тормоз... а даже если бы и было денег больше я бы взял себе более дорогую комплектацию LE или LE+ только на ручке...
Сейчас, жду 2.0 2wd SE+ на ручке... рассматривал опель астра Спорт в самой дорогой компл.Только на ручке... Киа Сид только на ручке в самой дорогой компл.
Я люблю Ручку... на автомате ездил...

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Пн 03 сен, 2007 12:56 pm

Ольга2 писал(а):здесь только ящик между сидениямиSad

а как же ящик под пассажирским сиденьем ?

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,

Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)

пришёл 26.06.08

ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

DEAN
Контактная информация:

нам не дорого. выбирайте выражения.

Сообщение DEAN » Ср 05 сен, 2007 2:19 pm

diablocat писал(а):Если вам вариатор - дорого,не надо говорить,что он отстой. :P

"У нашей аудитории деньги есть!" (с)радио Монте-Карло

дело не в цене. я начинал ездить на машинах с астоматом. их у меня было три. последней была ауди80 В4 2,8. а потом подсел на роучную коробку. и проникся. теперь езда на автомате сильно напрягает - не получаю удовольствия. мало того выбор машины с 6-ступенчатой коробкой был осознанным шагом - ну прет меня от процесса переключения передач.

аналогично про полный привод - он мне реально СОВСЕМ НЕ НУЖЕН, даже при одинаковой цене 2вд и 4вд я бы выбрал привод передний.

деньги не главное. главное, чтобы внутренний мир был в равновесии.

АльфаМобиль RU CPL

Каждый мочит как он хочет!

Ольга2
Контактная информация:

Сообщение Ольга2 » Ср 05 сен, 2007 6:03 pm

bad-good писал(а):
Ольга2 писал(а):здесь только ящик между сидениямиSad

а как же ящик под пассажирским сиденьем ?

:) :) все хорошо,но мало,хотелось бы,что бы было хоть что-то на расстоянии вытянутой руки.

АльфаМобиль RU CPL

уже дождалась QQ 2.0l MT 2WD Tekna цвет BV4(ярко-синий)

abc
Контактная информация:

Re: нам не дорого. выбирайте выражения.

Сообщение abc » Сб 15 сен, 2007 12:01 am

DEAN писал(а): теперь езда на автомате сильно напрягает - не получаю удовольствия. мало того выбор машины с 6-ступенчатой коробкой был осознанным шагом - ну прет меня от процесса переключения передач.
аналогично про полный привод - он мне реально СОВСЕМ НЕ НУЖЕН, даже при одинаковой цене 2вд и 4вд я бы выбрал привод передний.
деньги не главное. главное, чтобы внутренний мир был в равновесии.

Готов подписаться под каждым словом. Сам испытывал точно такие же ощущения. Не удивительно, что и выбор мой абсолютно такой же - 2ВД с ручкой.:D

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «И вот он мой»