Qashqai в Сибирскую ссылку:первый отчет

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

SerF
Контактная информация:

Qashqai в Сибирскую ссылку:первый отчет

Сообщение SerF » Вт 02 окт, 2007 7:08 am

Купил Кашкая 2,0 Текна Пак 4WD с вариатором в Омске в субботу 29 сентября. Приехал в Красноярск за 16 часов и вот выдаю первые впечатления от "обкатки": Комплектацию перечислять сильно не буду потому что зависит от цены, но в общем все соответствует ожиданиям кроме кожи. Покупать кожу не хотел но при нынешнем дефиците выбор мал.Но в общем могу заметить что даже начальные версии недурно оснащены. Двигатель 140 л.с. и в паре с вариатором не плохо тянет и позволяет на тарссе совершать нормальные обгоны без напряга хотя старался выше 4000 не крутить - обкатка все таки. На тарссе: если дорога хорошая то претензий нет -ехал 140-150 при оборотах 3500-3800 , но если появляеются кочки как перед и после Новосиба то даже при 120 руль рвется из рук и заднюю подвеска издает стуки и "живет" отдельной жизнью.Выходит городской бродяга не любит русские дороги типа "стиральная доска".Расход топлива 9,7 л/100 км. В Омске заправлялся 92 (сказали что так лучше, т.к 95 там отвратительный) а после Нска начал лить 95-96. Вчера проехал по разбитой дороге, симптомы те же: при появлении ямы под колесом подвеска уходит вниз на "отбой" издавая не очень приятный звук.(на той же дороге Форестер ведет себя достойно, тихо и спокойно переваривая ямы и ухабы). Первый вывод: Кашкай не джип и не кроссовер - это Nissan Note с высоким клиренсом который хочет выглядет как джип. Сравнивать его с РАВ4 или другими машинами смысла не имеет - он дешевле и в эту нишу не должен попасть , хотя думаю что его постоянно будут туда "заталкивать". Скорее его одноклассники это Suzuki SX4, Fiat Panda, Dodge Caliber и т.д. и тут он наверное лучше всех. Короче для жены машина самое то- не будет паркуясь думать о бордюрах, "автомат", громкая связь для телефона в ресивере(отлично работает кстати).

АльфаМобиль RU CPL

Mr.BIG
Контактная информация:

Сообщение Mr.BIG » Вт 02 окт, 2007 12:21 pm

Поздравляю.
Проверь давление в шинах. Может оно избыточное? Такое уже обсуждали.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий
Пробег 1700 км. Расход по компу 7,1 л/100км
Заказал 07.09.2007. Получил 26.08.2008 Ждал 353 дня
Дженсер на Добролюбова, Москва.

ГРАНДИОЗНАЯ ВСТРЕЧА В ЯХРОМЕ 18.10.2008
WWW.QASHQAI-SLED.RU

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Вт 02 окт, 2007 3:40 pm

SerF, а РАВ4 это "джип" что-ли? ))))

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

SerF
Контактная информация:

Сообщение SerF » Пт 05 окт, 2007 11:27 am

Дмитрий,я не имел в ввиду что РАВ - джип. Я думаю что в "базе" РАВ дороже и некоторые его свойства (шумоизоляция, настройка подвески) проработана лучше. Читай - "за большие деньги". Поэтому и считаю то сравнивать его практически не с чем.

АльфаМобиль RU CPL

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Пт 05 окт, 2007 12:33 pm

это у GYD надо спрашивать - он владел равом и может сравнивать

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пт 05 окт, 2007 2:57 pm

к GYD - это на соседний форум, пожалуйста...

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+

=============================

Изображение

Вернуться в «И вот он мой»