отчет "8 тыс. позади"

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Shaq
Контактная информация:

отчет "8 тыс. позади"

Сообщение Shaq » Вт 20 ноя, 2007 6:57 pm

Всем привет!
надеюсь это кому нибудь поможет :)
извините если очень сумбурно.
Машину заказывал в мае. Предложили готовые комплектации, чтобы не ждать долго. На выбор был аппарат в комплектации LE + черного цвета, 2 литра передний привод или серебристо - серый SE+, 2 литра полный привод. Обещали что машина будет в июле. Я выбрал полный привод серебристо-серый.
С опозданием в одну неделю машина пришла. Приехали забирать. Пришла совершенно другая комплектация. Угадали только с цветом. Машина оказалась в комплектации LE передний привод. Ну в общем бодались не долго. Заказали номера, ТО, сигнализацию и никелированные болтики. )))
Через 4 дня забрали машину. Дилер называется NATC group. Уезжая из салона подумал,"и как я у этих клоунов буду проходить ТО?!?!"
Восторги владельцев, не побоюсь этого слова - счастливых обладателей Кашкая полностью разделяю. Очень приятно ездить.
Терпеливон обкатывал машину до 5 тыс. Потом съездил в Белгород. На трассе больше 120 км не разгонялся , не смотря на презрительные взгляды тестя. В деревне под Белгородом произошел первый казус.
Жена решила продемонстрировать селянам чудо японского автопрома. Решила прокатить родственников.
На предыдущей машине (VW Bora) при парковке мы никогда не ставили машину на ручной тормоз. Ну у жены, естественно, такой привычки и не было ставить на ручной тормоз и снимать.
Казус заключался в том, что она заводила машину, трогалась не снимая ручной тормоз, а через пару метров машина глохла.
На форуме уже эту тему обсуждали, но такого варианта я пока не встречал.)))
После 6,5 тыс. пробега записался на замену масла.
В салоне пояснили, что можно просто поменять масло, а можно пройти мини ТО.
Тут произошел второй казус.
Перед заездом на ТО я обнаружил, что не горит лампа ближнего света, правая. Попросил вместе с ТО устранить и эту неполадку.
На всякий случай поинтересовался сколько стоит это ксеноновая лампа ближнего света. ответ - 6 тысяч рублей. Я даже не стал уточнят, может быть девушка ошиблась или что то напутала, мое желание устранить неполадку по гарантии тут же возросло.
После ТО сказали что неполадку с ближним светом не устранили - гуру - механик порекомендовал по гарантии заменить правую фару полностью.
Согласование с головным офисом замены по гарантии и доставка запасного узла заняло всего лишь неделю. Заменили фару за час.
Потом была поездка в Череповец, в мою любимую Вологодскую область. На обратной дороге случился казус номер три.
Поймал на лобовое стекло маленький камушек. Попытки засверлить и заделать трещину пока не увенчались успехом. Уже два раза ездил засверливать. После каждого засверливания трещина предательски находит новое направление. ))) :cry:
Казус номер 4.
поехал переобуваться. Стою в очереди, смотрю все так внимательно на мой кашкай смотрят. Ну думаю осуждают, мол такая грязная машина, неужели сложно помыть. Потом, на всякий случай, выхожу поглядеть, вдруг что не так. И действительно....
Под левой фарой вместо аккуратной крышечки аккуратная дырочка. Ну думаю или по дороге крышечку посеял или дети во дворе отковыряли. Весь день проездил расстроеный. Позвонил в сервис. Там мне сказали, что крышка омывателя фары сама отвалится не могла. Я говорю не могла, а у меня отвалилась. Препираться долго не стал - записался "на осмотр к врачу". Вечером на всякий случай, в потемках пошел посмотреть на стоянке у работы. Вдруг повезет. Повезло. лежит крышка с форсункой.
В сервисе попросил установить крышку наместо ))), плюс отрегулировать омыватель заднего стекла, омыватель лобового стекла и устранить дребезжание колонки в задней левой двери. Все перечисленное тоже обнаружилось ровно перед заездом в сервис.
Опять все быстро устранили, долго удивлялись как могла отвалится крышка омывателя и гуру механик опять написал рекомендацию заменить по гарантии омыватель лобового стекла. :shock:
Теперь жду запчасть. как чего, буду писать по возможности.

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Вт 20 ноя, 2007 7:41 pm

механик порекомендовал по гарантии заменить правую фару полностью

Shaq, а что с лампой произошло не сказали?

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Shaq
Контактная информация:

Сообщение Shaq » Вт 20 ноя, 2007 8:01 pm

Я же писал - механик -гуру :)
Толком ничего не сказали. Девушка на приемке выдвинула гипотезу. что что - то замыкает в блоке фары. Звучало это не убедительно. Каждый раз когда забираю машину, времени в обрез и ждать когда механик выйдет в зал нет времени. Так как если замена по гарантии, то старую запчасть клиенту не выдают!!! вообще сложно догадаться меняли фару или нет.:)
я когда забирал машину заглянул под капот, наклейка со штрих-кодом на замененной фаре была посвежее. Может они просто наклейку переклеили))))))
в общем такой сервис - ничего не говорят, но работают быстро и главное чуть что не так -сразу замена по гарантии и баста

блиин, а комплектацию как у тебя хотел

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Вт 20 ноя, 2007 10:29 pm

Shag писАл:
Казус заключался в том, что она заводила машину, трогалась не снимая ручной тормоз, а через пару метров машина глохла.

Так если тронуться с не снятым ручником раздается пронзительный звуковой сигнал и не заметить этого просто не возможно! :shock: :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Shaq
Контактная информация:

не жужит

Сообщение Shaq » Ср 21 ноя, 2007 11:27 am

у нас такого звука нет :oops:

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

TIger_
Контактная информация:

Сообщение TIger_ » Ср 21 ноя, 2007 11:35 am

у нас такого звука нет

В сервис - ...по гарантии... :biggrin

АльфаМобиль RU CPL

2.0 CVT 2WD SE+ B52

Shaq
Контактная информация:

Сообщение Shaq » Ср 21 ноя, 2007 11:39 am

надо еще посмотреть что по этому поводу говрит мануал - руководство :!: :?: :roll:

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Alex_S
Контактная информация:

Сообщение Alex_S » Ср 21 ноя, 2007 11:46 am

Shaq писал(а):надо еще посмотреть что по этому поводу говрит мануал - руководство :!: :?: :roll:

А мануал по этому поводу говорит (2.21 и 3.12), что сигнал есть.
Сам, как-то проверил на практике - думал кто не пристегнулся, но увидел индикацию ручника и понял что пора его выключать... :D

АльфаМобиль RU CPL

4WD LE Z11

Shaq
Контактная информация:

Сообщение Shaq » Ср 21 ноя, 2007 12:04 pm

как раз приехали форсунки омывателя лобовго стекла (писал в отчете) заодно и звук отрегулирую :D

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Вернуться в «И вот он мой»