Пересел с фокуса, прошел обкатку

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Городской_Кочевник
Контактная информация:

кто-то фантазирует?

Сообщение Городской_Кочевник » Ср 03 сен, 2008 10:27 am

Такое ощущение, что кто-то фантазирует....))))))))))))))
Кашак в принципе не может на 2-х литрах идти 200!!!
В нем 141 лошадка :D

Учверен, на Кашаке стоит ограничитель на 181 км/в час. Лично мой больше 180 не ходит, проверял как-то. Но этого на самом деле хватает, чтобы конкурировать с 95% всех авто. Что касается "козлит"- сказать не могу. Мой ездит нормально. Видимо, играет качество настройки тормозов и состояние подвески.

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Ср 03 сен, 2008 10:30 am

bad-good писал(а):Ну вобщем скажите как динамика разгона по сравнению с Фокусом?

По сравнению с Фокусом...однозначно лучше. Фокус стал ширпотребом, Кашкай более модный, более дорогой и респектабельный. Высокая посадка, хорошая обзорность, надежность и ИМХО, меньший расход бензина по сравнению с Фордом (видимо, всеж зависит от стиля езды конкретного человека на конкретном авто). Существенный плюс также что уважают на дороге и почти все пропускают.

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

bad-good
Контактная информация:

Re: кто-то фантазирует?

Сообщение bad-good » Чт 04 сен, 2008 2:46 am

Городской_Кочевник писал(а):Учверен, на Кашаке стоит ограничитель на 181 км/в час. Лично мой больше 180 не ходит,

я лично разгонял 190 причём мне сначало показалось что всё, но потом стрелка двинулась... но не стал я выжидать на сколько дальше она поедет...

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

вит@лий
Контактная информация:

Сообщение вит@лий » Ср 15 сен, 2010 12:34 pm

Катаюсь на фокусе универсал. Заказал кашака, почитал посты - поглядел параметры, действительно у фокуса длинна и ширина больше. Поглядел также и предел скорости - зависят от комплектации, но максималка 195 км/ч. Фокуса с двиглом 1,8 разгонял до 200 на М4. Напрягают негативные отзывы о подвеске, хотя вроде в обновленном их устранили. Поглядим, надеюсь не буду разочарован.

АльфаМобиль RU CPL

llkrokus
Контактная информация:

Сообщение llkrokus » Пн 03 фев, 2014 7:07 pm

Специально зарегился прочитав эту ересь!про выше классом!
Был 2 фокус 2007г-взял Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE(дек.2013)
Внутри...пластик, торпеда, приборы, сиденья, материал отделки салона в целом...Музыка(магнитола+динамики)-всё на порядок дешевле..и выглядит так же и по сути!через неделю в кашкае сиденья выглядели будто я их тёр уже года четыре..в фокусе(чехлов не было) всё в идеале.У меня наверно 52-54..спина не умещается..явно уже обхват спинки. Конечно сравнивать 1.6 и 2.0 глупо и бессмыслено-динамика в кашкае веселее.Мороз...климат(на обоих машинах 2х зонный) на кашкае не греет не ХЕ..в хороший мороз застынете-ноги 100%. Если бы я фокуса грел по 10-15 минут!!!!можно ехать в трусах..тут спасают только попогрейки. На морозе подвеска Кашкая..эээ по моему её кто то откручивает и стаивт палки вместо всех стоек...еду гремытаю до самой работы...в фокусе про такое я и не знал.Обе машины постоянно на улице ночуют(условия равные).Про место сзади не скажу..ребёнку хватает(большие молчат :) )...Фокуса брал 2х годовалого (спасибо Сергею из Москвы!) ..сам 4 года наездил..менял масло..поменял воздушный и салонный(на всякий случай) и всё! ни глюков ни проблем...как будет с этим чудом посмотрим(правда мелкие приколы уже были)..пока проехал всего 700км.

АльфаМобиль RU CPL

toless
Контактная информация:

Сообщение toless » Чт 01 янв, 2015 11:53 am

Mux@JIЬI4 писал(а):Сегодня опять пробовал своего кашкая на разгон, и, справедливости ради должен сказать, что на ровной дороге идет нормально и 150 и 160 км/ч, а обороты зависят от интенсивности нажатия на педаль газа (я еще только осваиваю энтот вариатор). В общем оказывается можно ехать 150 с оборотами даже ниже 3000!

Обычно на таких скоростях и бывают аварии

АльфаМобиль RU CPL

Павел Крюк
Контактная информация:

Сообщение Павел Крюк » Пн 20 июл, 2015 1:09 pm

БЕЛЫЙ писал(а):На АCCORD вродебы вобще отсечка двигла стоит на 170 в час. А 200 на кашарике-ЭТО КРУТО!!! Я пока больше 150 не разгонял. Не понимаю,что значит "козлить",но у меня шел на ура.

Не замечал тоже козления, вообще это когда на плохих дорогах зад побрасывает. Из чего Газончик а потом УАЗик козлом прозвали.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «И вот он мой»