Qashqai+2

Первые ощущения от авто

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Sever
Контактная информация:

Qashqai+2

Сообщение Sever » Ср 27 май, 2009 8:52 pm

Вчера купил Qashqai+2 2WD 1.6 SE+. Цвет серебристый. Машину ждать не пришлось, очередей сейчас нет - кризис.
Расскажу о первых впечатлениях. Машина оказалась больше, чем я предполагал (до этого была ВАЗовская "десятка"). Салон Кашкая+2 просто огромен. Места для ног пассажиров второго ряда предостаточно. Третий ряд раскадывал, чтобы посмотреть, при желании там и взрослому человеку уместиться можно. Пока сиденья третьего ряда сложены, багажник отличный получился - пол ровный, объем большой, можно и каляску детскую туда запихнуть и детский велосипед. Снаружи Кошак тоже оказался больше, чем я ожидал. На стоянке стоит рядом с машинами класса C: Toyota Corolla, Renault Megane, Citroen C4. Кашкай на их фоне смотрится гигантом. К габаритам приходится привыкать (от "десятки" сильно отличаются).
Проехал 150 км, средний расход 10,3 л/100 км. Многовато конечно, ну думаю после обкатки будет поменьше. Никаких буханий при проезде через лежачих полицейских нет. Шумоизоляция хорошая. Подвеска нормальная (ни жесткая, ни мягкая). Для примера: ездил на тест-драйве на Мазде 6. Так вот Кашкай на голову выше этой Мазды по шумоизоляции и мягкости подвески. Мощности двигателя мне хватает, в гонках учавствовать я не сообираюсь. Обгоны по трассе даются машине без лишних перенапрягов. Поначалу незаметно разогнался до 140 км/час, потому что не смотрел на спидометр. Скорость в машине совершенно не чувствуется. Движок не досаждает неприятным гудением.
Евросвет отключил сразу. Понравился режим авто, работает как часы.
Жена в восторге от машины, дети - тоже.
Люди на улицах засматриваются на серебристого Кошака. Вобщем, все отлично.

АльфаМобиль RU CPL

Nissan Qashqai+2 1.6 SE+ Серебристый
Изображение

Sever
Контактная информация:

Сообщение Sever » Чт 30 июл, 2009 12:40 pm

Пробег 1700 км. Машина по прежнем радует! Двигатель лучше стал тянуть. Средний расход упал до 9.0 л/100 км. Магнитола только не устраивает: не умеет читать Mp3 и DVD-диски, да и хочется чтоб ЖК-дисплей был в машине. Наверное, скоро сменю магнитолу.

АльфаМобиль RU CPL

Nissan Qashqai+2 1.6 SE+ Серебристый

Изображение

Вернуться в «И вот он мой»