Отказался от гарантии

Опыт эксплуатации

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

eeK
Контактная информация:

Отказался от гарантии

Сообщение eeK » Сб 10 янв, 2009 2:15 pm

Подошло время ко второму ТО, оффициального диллера у нас нету, находится в другом городе 300 км от нашего, знакомые поехали делать на кашкае отдали порядка 11 тысяч + дорога пару тысяч, в итоге немного подумав, за что платить такие деньги, решил сделать сам ТО, так же не понравился межТОшный пробег в 15 тысяч, за это время масло в движке некудышным становится!!и он просто умрет к 100 т. км, как раз когда гарантия кончится :)
что было сделано, замена свечей, масла, фильтра воздушного за все отдал 5900, по времени часа 2 делов, самое сложно поменять свечи, так как они закрыты впускным коллектором, и его приходится снимать вместе с блоком дроссельной заслонки! вообщем подумайте в следующий раз ехать вам на гарантийное ТО или нет!

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai Le Tekna Pack

Coolman
Контактная информация:

Re: Отказался от гарантии

Сообщение Coolman » Вс 11 янв, 2009 8:21 am

eeK писал(а):не понравился межТОшный пробег в 15 тысяч, за это время масло в движке некудышным становится!!и он просто умрет к 100 т. км, как раз когда гарантия кончится :)

eeK писал(а):вообщем подумайте в следующий раз ехать вам на гарантийное ТО или нет!

Современные синтетические масла выдерживают пробеги и по 30 тыс. км. без потери своих свойств.
А вот добровольно слезать с гарантии - нет уж увольте :beee

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0
Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

if
Контактная информация:

Сообщение if » Вс 11 янв, 2009 7:08 pm

да уж, если посчитать всех проведенных мне по гарантии работ - я бы и за 1000 км ездил ТО делать.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT Tekna Pack A52
Изображение

eeK
Контактная информация:

Сообщение eeK » Пт 16 янв, 2009 5:02 pm

Coolman писал(а):Современные синтетические масла выдерживают пробеги и по 30 тыс. км. без потери своих свойств.
А вот добровольно слезать с гарантии - нет уж увольте :beee

как человек занимающийся ремонтов авто- не ВЕРЮ :) что масло стока проходит в движке без потери свойств, ну если уж хотите гробить движки то пожалуйста, я ни кого не понуждаю :)

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai Le Tekna Pack

eeK
Контактная информация:

Сообщение eeK » Пт 16 янв, 2009 5:03 pm

ну видимо мне повезло с машиной, я ни разу за полтора года эксплуатации не обращался по гарантии! тьфу тьфу конечно

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai Le Tekna Pack

Coolman
Контактная информация:

Сообщение Coolman » Сб 17 янв, 2009 12:06 am

eeK писал(а):как человек занимающийся ремонтов авто- не ВЕРЮ :) что масло стока проходит в движке без потери свойств, ну если уж хотите гробить движки то пожалуйста, я ни кого не понуждаю :)

Верить или не верить дело личное. Но факт, что некоторые производители для масел "long life" заявляют периодичность замены до 30 и даже до 45 тыс. км., естественно, не для тяжёлых условий эксплуатации и не для всех автомобилей. Но менять синтетику на ниссане через 10 тыс.км. это имхо перебор, вот на ВАЗах -самое то. По-моему, разумно придерживаться рекомендаций автопроизводителя.

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna pack KY0

Kia Ceed 2.0 АТ Red Mars

пвв
Контактная информация:

Сообщение пвв » Пт 03 дек, 2010 12:08 am

вот добровольно слезать с гарантии - нет уж увольте --------УВОЛЬНЯЕМ....

АльфаМобиль RU CPL

alexsem2
Контактная информация:

Сообщение alexsem2 » Чт 16 дек, 2010 10:18 am

пвв писал(а):вот добровольно слезать с гарантии - нет уж увольте --------УВОЛЬНЯЕМ....
У меня кеша совсем новый 2700 км за месяц набегал и при заводке вчера завелся и двигатель захрипел весь и заклинил. В сервисе разобрали и выяснили- обрыв головки клапана, расколошматил весь цилиндр и саму головку , фотки ужасные... не знаю как выложить тут... Вот тебе и гарантия, а тоже сначала хотел отказаться от нее. По ходу выяснил , что двигателя одноразовые , шлифовке блок не подлежит, тк алюминиевый.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Опыт эксплуатации»