Каким бензином кормить Кашкая?

Опыт эксплуатации

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Aleks
Контактная информация:

Сообщение Aleks » Чт 15 мар, 2007 12:34 am

Anti_z писал(а):Цитата:
Доброе время суток. У меня такой опыт: один из сотрудников МНПЗ (знакомый) сказал, что весь 95-й бензин в Москве получается посредством присадок к 92му бензину, так что лучше заправляться чистым 92-м. Мастера из Рольфа подтвердили донное высказывание. Сам езжу на Ситроене С-4 2005 г.в., лью только 92-й бензин на BP - проблем нет.
Кто че думает по данному вопросу?[/

Неправда. 95 получается за счет процессов риформинга, каталитического крекинга и изомеризации. Точнее должен так получаться.

МДЯ, Всем фуромчанам СРОЧНА получить химическое образование :P :P :P :P получить

АльфаМобиль RU CPL

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Чт 15 мар, 2007 12:40 am

а это факт что московский нпз да и вообще весь 95 бензин получают добавками присадок... никто этого и не скрывает. и это неплохо. так было всегда.. и образование тут не при чем.

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Чт 15 мар, 2007 9:37 am

Помнится после покупки нексии начал я ее заправлять 95-м. На 25 тысячах пришлось мыть инжектор. Плюнул на все это дело и стал лить 92-й. Пробегал еще 100 тысяч без проблем.
Это я не к тому, что надо лить 92-й, а к тому, что присадки в бензине не всегда хорошо.
Правда было это лет 8 назад. Надеюсь за это время ситуация с керосином изменилась в лучшую сторону....

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Чт 15 мар, 2007 9:44 am

Anti_z писал(а):Приветствую всех.

Рассказываю: координальной разницы между топливом Алтимейт от ВР и ЭКТО от ЛУКОЙЛ нет. Это по своей сути обычные бензины (в случае с ЛУКОЙЛом - Евро-3) с моющей присадкой. Да, он лучше, чем обычный бензин, но сказать, что расход на этом бензине ниже - наврядли. А лучше тем, что "моет" двигатель.
В случае с ВР (по инфе на их сайте), то их бензин еще и более экологически чистый, но за это не ручаюсь. :)

глупости то что лучше. в журнале "русский ньюсвик" проводили экспертизу всех этих новомодных бензинов. по рабочим характеристикам они абсолютны идеентичны простым бензинам. ничего интересного хим.анализ не выявил. платим лишнее за пилюлю которая обещает всех вылечить а по сути являецца пустышкою.

АльфаМобиль RU CPL

Baltica
Контактная информация:

Сообщение Baltica » Чт 15 мар, 2007 10:01 am

Панда писал(а):Помнится после покупки нексии начал я ее заправлять 95-м. На 25 тысячах пришлось мыть инжектор. Плюнул на все это дело и стал лить 92-й. Пробегал еще 100 тысяч без проблем.
Это я не к тому, что надо лить 92-й, а к тому, что присадки в бензине не всегда хорошо.
Правда было это лет 8 назад. Надеюсь за это время ситуация с керосином изменилась в лучшую сторону....

А у меня все ровно наоборот было с движком Рено на Москвиче как раз в это же время (лет 9 назад). Лил 92-й, замучился инжектор чистить каждые 6-7 тыс. Перешел на 95 - забыл про инжектор вообще. :)
Ох! И где же правда? :)

АльфаМобиль RU CPL

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Чт 15 мар, 2007 11:03 am

мастра на двух сервисах, где я обслуживаю свою РИО (один из них - Алтек), тоже советовали забыть про 95 и лить только 92 (что я и делаю). Их аргументация - такая же: 92 + вредные присадки = 95

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 15 мар, 2007 11:34 am

manchini, в той статье была очень простая оговорка: отличий по анализировавшимся параметрам не обнаружено. Специально сказали, что не знали, что искать, потому смотрели только по основным спецификациям, без полного разложения на все компоненты.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Чт 15 мар, 2007 11:37 am

manchini
manchini писал(а):глупости то что лучше.

Однако личный опыт показывает обратное. С тех пор как стал заправляться топливом ЭКТО, двигатель перестал подтраивать, появилась хорошая уверенная тяга, свечи нормального, не красного цвета. И главное, от заправки не зависит поведение машины, оно всегда стабильное. Про экономию топлива не скажу, примерно то же самое.

АльфаМобиль RU CPL

manchini
Контактная информация:

Сообщение manchini » Чт 15 мар, 2007 11:38 am

ну вся гадость и октановое число получилось одинаковое. и неспроста кстате на большинстве сервисов не советуют заправляцца на бипи.. про лукойл например я не разу не слышал плохого отзыва от сервисменов.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Опыт эксплуатации»