защита кожаных сидений

Опыт эксплуатации

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

SERV
Контактная информация:

Сообщение SERV » Пн 16 апр, 2007 9:51 pm

Вот знаете как, читаю я все читаю, уже несколько недель как, да не пишу ничего, а здесь не выдержал. Недавно будучи в очередной раз в салоне, напер на менеджера с конкретным распросом (я ж теперь умный, форум часто читаю), так вот попросил сознаться, чем же это таким сидения то обтянуты?Он помыкался, улыбнулся и говорит-
" -Не кожа это, а высококачественный материал...(что то говорил еще)...ну в общем ДЕРМОНТИН! " :shock:
за что купил за то продал как говориться, но машинку я всеравно заказал с "кожей", надеюсь не пожалею. :)

АльфаМобиль RU CPL

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Пн 16 апр, 2007 10:00 pm

Поделюсь опытом.
Я вот например, чтобы не испортить кожу, под детское кресло ребенку по всему периметру подкладываю мягкое фланелевое одеяльце. Ребенку 7 лет, весит 23 кг. Один раз проехал без подкладки под кресло, так вот на коже остались довольно глубокие вмятины. Ведь задняя часть кресла (у меня по крайней мере) из пластмассы. При желании кресло может поцарапать или даже порвать кожу. У кого не кожа, делать этого не обязательно :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Чт 19 апр, 2007 1:44 pm

Он помыкался, улыбнулся и говорит-
" -Не кожа это, а высококачественный материал...(что то говорил еще)...ну в общем ДЕРМОНТИН! "

Называть искуственную кожу дермонтином - это тоже самое, что называть Кашкай-запорожцем.

Вот что ответил ниссан на мой запрос по коже:
"Настоящим сообщаем, что салон автомобиля Ниссан Qashqai выполнен из натуральной и высококачественной искусственной кожи. За более подробной информацией просим обращаться к официальному дилеру Ниссан.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru"

Соответственно менеджеры в салонах вводят в заблуждение клиентов.
Иск. кожа на сиденьях может быть только сзади и на боковинах, где нет контакта с телом.

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

Седой
Контактная информация:

Сообщение Седой » Чт 19 апр, 2007 4:04 pm

Как это - из натуральной и высококачественной искусственной кожи??? :shock: :shock: :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Чт 19 апр, 2007 4:20 pm

Седой писал(а):Как это - из натуральной и высококачественной искусственной кожи???

Это значит, что часть сиденья отделана натуральной, а часть искусственной ;) Только и всего 8)

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Atlantic
Контактная информация:

Сообщение Atlantic » Чт 19 апр, 2007 4:23 pm

1) из натуральной
2) из высококачественной искусственной.
все ок :wink:

п.с. ой - опоздал:)

АльфаМобиль RU CPL

The road to success is always under construction
Tekna 2.0 4x4 CVT

Споры на форуме подобны олимпиаде для умственно отсталых. Даже если ты победил, все равно ты долбо*б

Павлуша
Контактная информация:

Сообщение Павлуша » Пт 20 апр, 2007 6:20 am

Luton писал(а):
Он помыкался, улыбнулся и говорит-
" -Не кожа это, а высококачественный материал...(что то говорил еще)...ну в общем ДЕРМОНТИН! "

Называть искуственную кожу дермонтином - это тоже самое, что называть Кашкай-запорожцем.

Вот что ответил ниссан на мой запрос по коже:
"Настоящим сообщаем, что салон автомобиля Ниссан Qashqai выполнен из натуральной и высококачественной искусственной кожи. За более подробной информацией просим обращаться к официальному дилеру Ниссан.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru"

Соответственно менеджеры в салонах вводят в заблуждение клиентов.
Иск. кожа на сиденьях может быть только сзади и на боковинах, где нет контакта с телом.

:D :D :D К официальному дилеру!!!!!!!!!!!!!!!! Официальный дилер мне заявил, что это очень хороший и качественный кожзам!!!! И вообще, якобы Ниссан всегда приувеличивают. В Тиане например написано, что отделка деревом - а ставят какойто "пчевдопластик" ПОД ДЕРЕВО. мОЛ И С кАШКАЕМ ТАКЖЕ... Вообщем сказали никого не слушать - это НЕ КОЖА..... ))))

АльфаМобиль RU CPL

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Вт 24 апр, 2007 1:36 pm

Павлуша, слушать или не слушать, это ваше личное дело. То что говорит дилер мне мало интересно. Привык слушать официальные источники.

З.Ы. Сам занимаюсь продажей нат. кожи для мебели 6 лет. Но ваши дебаты поставили меня в тупик. Специально поставщику-производителю показал кожу - вердикт натуральная. Ниссан это подтвердил. А комбинации нат. и не нат. кожи, сейчас используют везде, так как это выгоднее и дешевли, и вторая прпчина в мире сильная нехватка сырья для производства кожи!!!

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

Кандибобер
Контактная информация:

Сообщение Кандибобер » Вт 24 апр, 2007 11:25 pm

непонятна линия обсуждения темы.

Те, кто хотели выбрать кожу - выбрали. Натуральна ли она? Какая разница...лишь попа не потела. Если бы все, что Вы видите на вид кожаное было бы из кожи, то авто стоило гораздо дороже. За справкой можете обратиться в любое тюнинговое ателье (интересовался как-то у знакомых, которые мне перетягивали велюром потолок в минивене. рядом стояла новая черная А8 с черным салоном, а владельцу захотелось цвета беж. треть кашкая, однако).

Про кашкай не скажу, а в галанте с кожаным салоном из толстой прессованной кожи только подпопники. Чуть тоньше -подспинники. Остальное - качественный винил.

За кожей нужен уход гораздо больший нежели за тканью.
-не допускать острых предметов
-смазывать кондиционером
-быть внимательным с соприкосновением реагентов во избежание деформации и изменения цвета

Так как кашкай не сааб (у которого все сидения с подогревом), то задним все же холодновато при посадке в холодную машину. У передних тканевые сидения быстрее прогреваются, чем кожаные.

По поводу детских кресел. Если кожа качественная, а сидение грамотное, то ничего не случится. Никаких царапин не наблюдал в галанте. Правда, сидение было какое-то французское с прорезиненными ногами из широкого пластика.

ЗЫ

Мне все-таки зимой казалось холодновато на коже и по приколу купил на кожаные сидения такие чехлы-накидки. Полные чехлы одевать нельзя - сбоку выстреливающие подушки в галанте. В кашкае имхо тоже.

Изображение

Сейчас в караване эти медведи сидят:)

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Опыт эксплуатации»