защита кожаных сидений

Опыт эксплуатации

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Пт 06 апр, 2007 11:32 am

По внешнему виду вы не сможете отличить натуральная эта кожа или нет! Только с изнанки.
Ребята, то что кожа возможно не натуральная, или натуральная не целиком, это не значит плохая!

Небольшой ОФФ

Не натуральная кожа, сейчас очень высокотехнологичная и в большинстве своем, превосходит натуральную по многим показателям. Причем стоит она может как дороже натуральной, так и дешевле. Но выгодна для производителя прежде всего меньшими отходами. Так как шкуры весьма сложно кроить. А иск. кожа поизводится рулонами. И при более высокой стоимости (качества), она более выгодна за счет удобства в кроении. К тому же натуральная кожа имеет много дефектов, которые появляются у животного во время его жизни. Удаление этих дефектов, т.е. снятие верхного слоя, удешевляет ее т.к. делает более тонкой. Толстая кожа без удаления верхнего слоя, более дорогая, но покупатель должен понимать, что на ней неибежны дефекты и это своего рода "фишка"!

Естествено есть кожзам за $3-4 но уверен, что ниссан не будет ставить на обшивку сидений, низко-сортный продукт. Для чего портить свою репутацию?! Да и производители в контрактах всегда оговаривают условия эксплуатации продукта. Без должного тестирования никто не даст гарантии.

ОФФ2 Кстати, фольксваген, ставит на свои сиденья ткань "Алькантра". Итальянский производитель, который производит эту ткань уже несколько десятилетий. Так вот, ее стоимсоть 70-80 евро за метр. Стомость нат. кожи от 18 до 40 евро....

АльфаМобиль RU CPL

ВАЗы->Nexia->Octavia 1.6->FF1-1.8->Qashqai 4WD 2CVT Tekna Pack A52

Fatboy
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » Пт 06 апр, 2007 1:14 pm

Luton писал(а):Ребята, то что кожа возможно не натуральная, или натуральная не целиком, это не значит плохая!

Лично для меня ненатуральная кожа=плохая кожа.

Объясню.
Есть один очень надежный способ проверить натуральность кожи. Надо взять сигарету, прикурить ее и ткнуть угольком в кожу. На натуральной коже, в зависимости от выделки и цвета, либо ничего не останется (все следы можно будет счистить пальцем), либо, если кожа не темного окраса, потемнеет краска. Если держать уголек долго, кожа в месте ожога деформируется, следующий этап - прогорит. Но для прогорания одной сигареты мало будет :)
На дерманьтине с вероятностью 100% будет ДЫРА.

Для курильщика, да еще при отсутствии пепельницы, шанс уронить бычок очень велик.

Конечно, сейчас может появились более качественные виды дерьмантина, которые выдержат сигаретный ожог, но, поверьте, тот что в кашкае не из их числа.
Из искуственных кож, есть еще неплохой вариант - прессованная кожа. Это измельченные обрезки натуральной кожи смешанные с клеем и спрессованные. Но в кашкае не она :(

Вчера на тестдрайве в Дженсере, пока катался другой человек, менеджер на мой прямой вопрос, из натуральной ли кожи сиденья, ответил "ДА". :roll:

Есть у меня еще одна мысль . При ближайшем расмотрении сидений, поверхность кожи напоминает перчаточную. В принципе, производитель мог использовать такую кожу. Она тонкая и легко тянется. Для придания толщины и эластичности кожу могли посадить на клей на синтетическую подкладку. Такую комбинацию можно увидеть на "дубленках" китайского производства - сверху тоненькая кожа, снизу искуственный мех. И если это так, проверить можно только одним способом - сигаретой :)

Кстати, тогда и запах дермантина в салоне объясним - пахнет клеем.

Блин, если бы не ESP, в жизни не взял бы кожаный салон, даже из натуральной кожи

АльфаМобиль RU CPL

LE+, 4WD, B52

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Пт 06 апр, 2007 1:52 pm

Fatboy, не буду, вам рассказывать о вреде курения, тем более за рулем. :wink:

При ближайшем расмотрении сидений, поверхность кожи напоминает перчаточную.

Могу сразу вам возразить, такую кожу никто не будет использовать в автомобиле. Это не Россия, где можно что угодно, использовать куда угодно.

Почему, я объяснил выше!

АльфаМобиль RU CPL

Fatboy
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » Пт 06 апр, 2007 2:00 pm

Luton
Luton писал(а):Fatboy, не буду, вам рассказывать о вреде курения, тем более за рулем.

И правильно, не рассказывайте, я не курю. ;)

АльфаМобиль RU CPL

LE+, 4WD, B52

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Пт 06 апр, 2007 3:38 pm

Ребята, все так увлеклись обсуждением натуральности - ненатуральности, что проигнорировали мой вопрос :cry:

Или я его нечетко задала?
Ок, попробую сформулировать иначе:
1) насколько прочна эта кожа, нужно ли ее как-то защищать?
2) если на ней появились повреждения от обычной одежды, является ли это браком/страховым случаем?

ЗЫ. Что собой представляет мое "повреждение": по фактуре материал как бы мелко-перфорированный, так вот между двумя "дырочками" есть разрыв. Бог с ним сейчас, но вот дальше этот разрыв не поползет?

АльфаМобиль RU CPL

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пт 06 апр, 2007 3:50 pm

Это фрустрация!

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Пт 06 апр, 2007 4:08 pm

Уважаемая, Helen!

Ну откуда и форумчан ответ на ваш вопрос?! :) Попробуйте написать в НМР! Уж если они не ответят... то нужно ждать пока у кого нибудь еще не случиться такой же конфуз....

АльфаМобиль RU CPL

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Пт 06 апр, 2007 4:14 pm

логично, согласна, сорри, просто подумала, может, у кого-то был опыт эксплуатации кожаных сидений на других машинах...

АльфаМобиль RU CPL

Luton
Контактная информация:

Сообщение Luton » Пт 06 апр, 2007 4:20 pm

Helen, кожа - коже рознь, как я уже писал. Хочется верить что мы имеем дело с качественным продуктом. :wink:

Так как вы не точно уверены как именно повредили сиденье, сложно определить качество... Вот если б знали наверняка, тогда все было б намного проще. 8)

По логике, это повреждение не должно расползаться дальше, но.... всякое случается... :roll:

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Опыт эксплуатации»