Прошел первое ТО 15000 (отчет)

Обсуждение ТО

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 10 окт, 2007 10:01 am

Рыжая белка писал(а):
Виктор писал(а):Заодно поменял ветровое стекло.

Виктор, почему пришлось заменить?

Нет, не так: почему менял ЗА СВОИ ? :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Ср 10 окт, 2007 10:57 am

Рыжая белка
Пришлось заменить по причине попадания камня и соответственно образования большой трещины (просто не очень приятно с ней ездить). :cry:
Stem
За свои не менял, честно :o Предварительно получил наличные в страховой (СК "Прямое страхование"). Причем деньги выдали с моих слов (сколько нужно я уточнил у дилера) в течении 15 мин. после приезда к ним. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Ср 10 окт, 2007 1:42 pm

Виктор писал(а): Причем деньги выдали с моих слов (сколько нужно я уточнил у дилера) в течении 15 мин. после приезда к ним. :wink:

Умеешь же ты разговаривать... :lol:

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.

Чашка - наша !!!

Поздравления принимаются в четверг. ;)

Levrevod
Контактная информация:

Сообщение Levrevod » Ср 10 окт, 2007 9:20 pm

Виктор, после такого быстрого разговора со староховщиками, ты не уточнил на сколько у тебя поднимется ставка в следующем году? :roll:

АльфаМобиль RU CPL

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Ср 10 окт, 2007 10:06 pm

Levrevod писал(а):ты не уточнил на сколько у тебя поднимется ставка в следующем году?

В случае замены стекла ставка не поднимается. Да мне и всеравно как то, она у меня сейчас составляет 4,2 %.
Удачи :wink:

АльфаМобиль RU CPL

stami
Контактная информация:

Сообщение stami » Ср 14 ноя, 2007 12:44 am

Прошел ТО-1 в Ярославле.

Машину забрали примерно на 1 час 30 минут.
Спросили какое масло заливать - синтетику Мобил 1 5W-40 или Полусинтетику Ниссан 10W-40. Разница между ними около 300р составляла, я решил пусть будет мобил, хотя по вязкости ниссановского масла, кажется меня обманули, хотя...

Все было очень вежливо. Спросили что беспокоит и пр. Подрегулировали форсунки омывателей фар, чтобы прискали поточнее.

Поменяли:
1. Масло
2. Фильтр масляный
3. Пробку - вопрос это прокладка пробки маслозаливной горловины?

Использовали какую-то смазку - забыл спросить что именно это за чудо, в заказ-наряде неразборчивый почерк, и очиститель тормозов.

По деньгам обошлось в 4270р. Защита стоит. но в стоимость не записали.

Да, еще вопрос такой - при включении зажигания у меня загораются цифры с минусом, то бишь надо было пройти ТО столько-то км назад.
Как сбросить счетчик чтобы он начал опять отсчитывать 15.000 км до следующего ТО, или это делется мастерами при ТО, путем вмешательства в мозги?

АльфаМобиль RU CPL

B52 2.0 LE CVT 4WD

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Чт 15 ноя, 2007 1:04 pm

Да, еще вопрос такой - при включении зажигания у меня загораются цифры с минусом, то бишь надо было пройти ТО столько-то км назад.
Как сбросить счетчик чтобы он начал опять отсчитывать 15.000 км до следующего ТО, или это делется мастерами при ТО, путем вмешательства в мозги?

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

stami
Контактная информация:

Сообщение stami » Чт 15 ноя, 2007 4:34 pm

В инструкции к машине сказано как выставлять цифирки вручную на компьютере для прохождения ТО (НАПОМИНАЛКА).

Спасибо, посмотрю!

АльфаМобиль RU CPL

B52 2.0 LE CVT 4WD

Lemon
Контактная информация:

Сообщение Lemon » Вс 23 дек, 2007 12:58 am

Сегодня поехал в "родной" Genser, в смысле там машину покупал. Запись на ТО - за 2 недели.
Приехал.
- Какие есть жалобы?
- Свистит ремень генератора. Подушка заднего пассажирского сиденья не держится в пистонах.
- Ну свист ремня - это такой косяк. Пока ещё не побороли. Сиденье посмотрим.
- Сколько ждать?
- 3 часа!

Ну ладно, будем ждать. Сначала меня позвали, чтобы показать чумазый фильтр салона, который в ТО-15000 только проверяют, а меняют во время ТО-30000. Было принято решение менять его сразу - дышать надо "чистым" воздухом. Оказывается, у Ниссана, нету угольных фильтров, даже у Патруля , а бумажный кусок фильтра потянул на 1,5 тыс. руб. . Старый фильтр положили в багажник: буду искать угольного донора.

Прошло 4 часа. Пистон в подушке сиденья приговорили к замене, но я был готов и пошёл в наступление: меняем по гарантии. Реакция мастера была предсказуемой: типа, вряд ли поменяют. "Зовите менеджера по гарантии": - парировал я. Пришла девушка, посмотрела на подушку с умным видом, спросила, где покупался автомобиль и дала добро на замену. Детальки не оказалось - будем ждать.

Ну а дальше наступила кульминация: мне дали счет и я пошёл в кассу. Касса там общая, в ней оплачивают и новые машины, и запчасти, и ремонт. Наш народ, в ожидании дефолтов, перед Новым годом избавляется от накопившегося бабла, т.е. покупает новые а/м. В очереди я стоял 2 (ДВА!!!!) часа. Передо мной было человек 20-25.

з.ы. Когда я поехал потом по делам, оказалось, что левая часть салонных дефлекторов дует холодным воздухом, а правая, как и положено - тёплым. Продолжение следует....

АльфаМобиль RU CPL

1.6 2WD 5MT Tekna (SE+) цвет: подожжёный утюг :)
Изображение

Вернуться в «ТО»