Прошел первое ТО 15000 (отчет)

Обсуждение ТО

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » Пн 07 апр, 2008 12:13 pm

Про Таганку, вроде бы, еще не писАли.
Прошел там ТО-1. Записался за 2 дня (потому что на утро попросился и к определенному мастеру).
Выполнили стандартные работы + заменили воздушный фильтр.
Денег многовато взяли, на мой взгляд. Ну расходники везде одинаково стоят, а по времени - 3,5 часа по ~1580руб за час.
Сколько реально работали - не знаю, т.к. оставлял машину до вечера.
Отдал за все 7500 с учетом скидки за работы в 500 руб.

АльфаМобиль RU CPL

2,0 4WD CVT SE+
=============================
Изображение

Гео
Контактная информация:

Сообщение Гео » Ср 09 апр, 2008 3:31 pm

Genser на Лобачевского, прошел ТО 15000 (год, пробег около 11 тыс.)
Запись за неделю. Забирают на стоянке на улице с осмотром и фиксацией повреждений. Дают бумажку с перечнем работ по ТО: кроме замены масла, фильтра, все остальное - внешний осмотр/проверка (?) примерно по 10 пунктам. Сам ничего дополнительно не заявлял проверять/исправлять (только посмотреть уровень ОЖ), поскольку все вроде нормально пока (3т).

Забирали на 4-4,5 часа, примерно через это время и отдали (+полчаса). Масло Ниссановское 4W50 сказали, что залили :), и немного ОЖ долили. Помыли, похоже с шампунем (бамберы и прочие пластмаски стали поблескивать), смазали чем-то петли дверей. Ничего критичного не нашли, если искали... А может и хорошо, что глубоко, скорее всего, не копали, вроде ничего глючить и после ТО не стало. Отдают тоже на улице, сами выгоняют на стоянку. Приемщик (менеджер по приемке) адекватный. На сиденья пакеты одеты.
Так что, в целом, нормально.

Особой разницы в звучании мотора, динамике после замены масла не заметил. Колодок, сказали еще по 7мм (много это или мало не знаю, но менять видимо еще рано). Если заранее заявить (отметить в бумажке), то все, что заменено (наверное, кроме масла :-)), положат в багажник. Я этого не просил, и не положили.

Хотя сам осмотр (когда ее реально смотрят), мне кажется, не больше 2 часов проходит (максимум), остальное время (2-3 часа) машинка стоит в ожидании, когда ее очередь подойдет. В бумажке кажется 3,5 нормо-часа указано, наверное как везде.

Да..., за все про все около 6700 руб. с учетом скидки 3%.

Кстати, у их директора тоже Кашкайчик черный и почти без дополнительных наворотов, кроме аудио-видеосистемы вместо штатной, стоит на той же стоянке. И жабры не заделаны.

В салоне стоял выставочный белый, вроде SE+ 2л, вариатор, 4wd, с допами (передний и задний парктроники, муз-видео система за 86000, решетка передняя с хромом, хромированные накладки на боковые зеркала (на белом симпатично), может что-то еще из обвеса. Все вместе 866 тысяч (допы на 130 или 140 тыров).

Так что вот, второй год пошел. Полет нормальный.

Всем удачи!

АльфаМобиль RU CPL

2.0 2WD CVT С30 Tekna Pack

Vladimir_m
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_m » Чт 10 апр, 2008 10:43 am

прошел ТО1-15000 а Таганке
Перечень работ:
Тех обслуживание (без расшифровке) 4104-00
Шиномонтаж и балансировка 1800-00 по моей просьбе
Салонный фильтр 273-60 по моей просьбе
Сход развал 2052-00 по моей просьбе
Регулировка стояночного тормоза 410-40 рекомендация мастера
Воздушный фильтр (замена) 273-60 рекомендация мастера
ИТОГО работ на сумму 8913-60 с учето 10% скидки
Материалы:
прокадка пробки 55-60
фильтр масл. 307-26
Масло моторное 1470-60
Смазка "Белая" 81-00
Средство для зщиты клемм аккумулятора 16-20
Филтр салона 1964-55
Фильтр воздушный 839-75
ИТОГ материалы 4734-98
ИТОГО ВСЕГО 13648-58
Делали не долго думаю что за пару часов все сделали кроме сход -развала. все смазали и подтянули . ничего не нашли томозны колодки скаали хватит до следующего ТО
азницупочувствовал: ну ручник подтянули, дуть стало получше, педали вроде стали потуже, не так стало рыскать по дороге как раньше, хотя и то не напрягало меньше стучать стало на полицейских.
Кстати по сходу развалу задние колеса были сдорово разбалансированы, в два раза больтше нормы, передняя ось была в норме.
Вот такие пироги. :140

АльфаМобиль RU CPL

1,6L 2WD 5MT TEKNA A52G
Изображение

Alex
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт 11 апр, 2008 12:04 am

Vladimir_m писал(а):... по сходу развалу задние колеса были сдорово разбалансированы, в два раза больтше нормы...

как-то звучит это странно :shock:

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пт 11 апр, 2008 8:21 am

А чего странного? У меня такая же фигня была. На первом ТО попросил проверить. Все колеса в разные стороны смотрели :lol: . Поправили и машинка совсем по другому побежала.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Рыжая белка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая белка » Вс 20 апр, 2008 6:26 pm

Прошел почти год со дня первой встречи нашего клуба…
Сегодня годик моему Кашкаю.
Прошли ТО-1 на Таганке. Была рядом с ним в ремзоне, наблюдала.
По-моему, прошла рекордно дорогое ТО (на фоне написавших) - с учетом скидки 15% за работы и 5% за запчасти.
Подтянули ручник, подрегулировали давление в шинах. По окончании пришел специалист с Консалтом, провел диагностику двигателя.

Работы:
ТО-1 4263,60
Фильтр воздушный 258,40
Фильтр салона 775,20

Запчасти
Прокладка пробки 52,84
Фильтр масляный 338,41
Масло моторное (5W40) 1429,56
Фильтр воздушный 797,76
Фильтр салона 1866,32
Смазка «белая» 76,95
Средство для защиты клемм аккумулятора 15,39

Итого 9874,43

Vladimir_m писал(а):нашли томозны колодки скаали хватит до следующего ТО

Шокировало, когда увидела в заказ-наряде износ тормозных колодок: 30% передние и 20% задние. Это притом, что на предыдущих машинах даже через 2 года эти показатели были по 5-10%. Спросила у мастера: «Неужели у меня так резко изменилась манера управления? Вроде ездила без экстрима и пробег по-детски маленький…» Оказалось, степень износа определяется «на глаз». :fool Якобы, «в моих же интересах» (чтобы не забыла потом заменить колодки) показатели износа завысили процентов на 10. :shock:
Вот такая «забота»…

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Ср 04 июн, 2008 6:40 pm

а как лучше поступить с заменой воздушного и салонного фильтров в контексте пухопада? ТО 7 июня. могут предложить замену фильтров. Лучше "переездить" период опушения со старыми, а потом сразу заменить или сразу поменять. если что, пробег 12 тыс.

АльфаМобиль RU CPL

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Сб 07 июн, 2008 8:11 pm

сделала ТО-15000 на Таганке. Общее впечатление скорее со знаком минус, хотя возможно это результат моего общего не очень хорошего настроения, НО:
приехала за 10 минут до назначенного времени (причем по телефону строго говорили типа ровно в 11-нульнуль). Отдала ключи, пошла оформлять. Оформилась и 40 минут ждала, когда ко мне подойдет менеджер. Такое длительное ожидание он свалил на мойку, хотя авто, которое стояло передо мной на мойке давно висело на подъемнике. (тоже, кстати, Кашкай. ау ?) Из замечаний у меня была только крышка багажника.
Менеджер долго искал как открыть багажник, сославшись на то, что мало работает с кашкаями.
Еще через полчаса машиной начали заниматься.
На мой вопрос почему сняли только два колеса, ответили, что с правой стороны износ как правило больше и типа если там нормально, то слева тоже хорошо.
Потом похоже мастер перелил масло, так как стал его откачивать, как я поняла. Надо, кстати, уровень проверить.
Потом я спросила в каком состоянии салонный филитр, мне ответили, что лезть к нему гемморно и если, я его менять не собираюсь, то они туда и не полезут. Но полезли. Он оказался грязненьким. Я уточнила сколько он стоит, оказалось 2000 без копеек+760 рублей замена (0,5 часа). Т.е. диагностика включена в стоимость ТО (разобрать, вынуть вставить старый), а если вместо старого вставить новый, то уже 760 рублей. Забавно...
Короче, не стала менять.

Потом еще минут сорок ждала, когда придет старший мастер и покатается со мной, чтобы послушать дверь. Но, честно говоря. мы ничего не услышали, так как видимо предварительная смазка помогла и стало действительно тише.

Итого: 3 часа с лишним и 7025 рублей.
Не уверена, что поеду туда еще раз :-/

АльфаМобиль RU CPL

Lemon
Контактная информация:

Сообщение Lemon » Вс 08 июн, 2008 12:24 am

Ann писал(а):Я уточнила сколько он стоит, оказалось 2000 без копеек+760 рублей замена (0,5 часа). Т.е. диагностика включена в стоимость ТО (разобрать, вынуть вставить старый), а если вместо старого вставить новый, то уже 760 рублей. Забавно...
Короче, не стала менять.
......
Итого: 3 часа с лишним и 7025 рублей.

Забавно!
Мне в Дженсере поменяли бесплатно фильтр салона и всё ТО обошлось мне в 7440 рэ. (фильтр стоил 1440руб.)

АльфаМобиль RU CPL

1.6 2WD 5MT Tekna (SE+) цвет: подожжёный утюг :)
Изображение

Вернуться в «ТО»