ТО-1 за 45 мин. в "У Сервис+"

Обсуждение ТО

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

фабр
Контактная информация:

ТО-1 за 45 мин. в "У Сервис+"

Сообщение фабр » Вт 18 сен, 2007 12:48 pm

Вот и пробежали первые 15 000 на Кашкае ( точнее 14 503 км.). Машину брали в середине мая в «Оводе». Были раздумья, где проходить ТО. На «Овод» однозначно не хотелось, т.к. машину отдали ужасно ( не было бензина вообще, машина встала через 300 метров от салона, колеса были перекачены в 2 раза и т.д.) Но поскольку собирались в длинную поездку ( более 1500 км.), то решение было простое, где быстрее можно попасть на ТО. Сразу выяснились две интересные вещи. Первое – все дилеры делятся на две категории: к которым очередь на ТО ( от 2-х дней до недели: Дженсер, Автоспеццентр, Автогранд) и к которым можно записаться на текущий день или завтра (Автомир, У Сервис, Пеликан, Овод). Второе – цены на ТО назывались разные ( не включаю вопросы по защите, это отдельно): от 5900 руб до 7000руб. По времени все ориентировали на 3 часа.
Выбор пал на «У Сервис+». Просто там по гарантии меняли ручку задней пассажирской двери ( развалилась на ходу на 5000 км. Сделали нормально, по гарантии, но деталь ждали более 3-х недель). В целом же машиной доволен- честный автомобиль за такие деньги.
Итак, запись на 14-30. В 14-15 я в салоне. Заставили писать бланк заявки, где все данные и цифры заносятся своей рукой и еще по два раза ( я же у них в компе есть!!!, такого не встречал раньше ни на одном сервисе – пользовался Тойотовскими и Рено). Персонал нормальный, вежливый. В 14-25 машина была на посту в салоне. Я сел в кафе, взял чай ( дают талончик на чай бесплатно), и, через стекло стал созерцать, что делают с машиной.
Проверили оптику и поворотники ( помигали лампочки), открыли капот, подняли машину, рукой проверили подвеску, сменили масло и фильтр. В 15-10 раздался звонок по мобильнику и мастер сообщил, что с машиной все в порядке, только еще поменять воздушный фильтр. И ВСЕ ЭТО ЗА 45 МИН ( по регламенту работы идут 3,1 часа и включают массу других проверок, напр. Те же колеса и давление в них. Смазка точек рулевого привода, карданного вала и т.д.) С таким я еще не встречался. До Нисана была Тайота, обслуживался в Лосинном Острове, там реально человек в течении 3 - 4 часов не отходил от машины и делал все ( это тоже видно из зала), то же и с Рено жены ( Мосрентсервис – первое ТО заняло 6 часов, отдали массу распечаток с компьютера, вплоть до параметров работы кондиционера). После этого моя машина еще час просто стояла в сервисе и интереса не вызывала. Затем меня позвали к мастеру, закрыли наряд ( итог -7100 руб), на мой вопрос , все ли сделано, ответили конечно же и добавили «да чего там, машина новая». Вот вся история, машина у нисана в целом хорошая, сервис – судите сами… 16.09.07

АльфаМобиль RU CPL

vad
Контактная информация:

Сообщение vad » Вт 18 сен, 2007 5:39 pm

Халтурщики.

АльфаМобиль RU CPL

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Вт 18 сен, 2007 5:42 pm

фабр писал(а):по регламенту работы идут 3,1 часа

Нормочаса, наверное - здесь строгой корреляции с астрономическим временем, будем справедливы, нет.
vad писал(а):Халтурщики.

+1

фабр, а вышеупомянутый "регламент" ты с сервисной книжкой сверял (под рукой нет)?

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

i_bark
Контактная информация:

Re: ТО-1 за 45 мин. в "У Сервис+"

Сообщение i_bark » Ср 19 сен, 2007 12:14 pm

Ну не знаю, у меня заняло болльше 2-х часов в У-сервисе... Странно....
фабр писал(а): Заставили писать бланк заявки, где все данные и цифры заносятся своей рукой и еще по два раза ( я же у них в компе есть!!!, такого не встречал раньше ни на одном сервисе

ППКС. Я тоже об этом писала в предыдущей теме о ТО 15 тыс.

АльфаМобиль RU CPL

QQ 2.0 CVT 4X2 LE
Изображение

Вернуться в «ТО»