ТО-3 45.000км

Обсуждение ТО

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Сб 03 май, 2008 10:22 am

Mischa писал(а):У меня двое знакомых работают на разных сервисах - сперва на Ауди, потом на Митсубиси, через 2-3 месяца на Судзуки. Оба не имеют специального образования, а принимают их на работу без предварительной подготовки. Полагаю 90% персонала набирается с улицы. Результат вы видите сами.

Здесь я не совсем согласен.Пытался в Рольф (Митцу) устроить племяника,не помогло даже знакомство - нет спец.образования,получите хотя бы уровень ПТУ,потом посмотрим - был ответ.
С первой частью поста согласен.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

karr
Контактная информация:

Сообщение karr » Сб 03 май, 2008 12:33 pm

Отношение начинается с развода на допы, за посленее время участвовал в покупке нескольких авто. О чем можно говорить если дилер самостоятельно придумывает правила для страховой. Не моргнув глазом заявили, что нужная мне для кредита страховая требует сигнализацию и доп. иммобилайзер или механику на коробку. После звонка менеджеру этой же страховой полис был оформлен не в салоне, поставлена всего одна сигналка, а жадные манагеры потеряли бонус за оформление страховки у них в салоне.
Машина еще не получена, а я уже предвижу головняки на ТО и не дай Бог с гарантией.
Жаль нет прецендента, по поводу сохранения гарантии при ТО не у оф. дилера, закон кмк это позволяет.

АльфаМобиль RU CPL

1.6 TECNA BW9

Mischa
Контактная информация:

Сообщение Mischa » Сб 03 май, 2008 3:35 pm

Валентиныч, уважаю любое мнение. Но касательно проф. уровня работников сервиса (особенно исполнителей) останусь при своем. Плюс к этому завышенная самооценка последних.

За те деньги, которые офдилеры берут за запчасти и работу могли бы хоть тупо соблюдать все регламенты и технологические карты от завода-изготовителя. Там и алгоритмы поиска неисправностей есть, и пошаговые инструкции по ремонту. Но я вот сколько за их работой наблюдал - не читают умных книжек. Умные книжки - удел лохов! А реальные пАцАны чисто сами знают как машины ремонтировать.

Лучше в ремзону вообще не ходить - нервы целее будут. Но я вот от этой привычки никак не могу избавиться...

АльфаМобиль RU CPL

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Ср 07 май, 2008 5:17 pm

karr писал(а):Отношение начинается с развода на допы, за посленее время участвовал в покупке нескольких авто. О чем можно говорить если дилер самостоятельно придумывает правила для страховой. Не моргнув глазом заявили, что нужная мне для кредита страховая требует сигнализацию и доп. иммобилайзер или механику на коробку. После звонка менеджеру этой же страховой полис был оформлен не в салоне, поставлена всего одна сигналка, а жадные манагеры потеряли бонус за оформление страховки у них в салоне.
Машина еще не получена, а я уже предвижу головняки на ТО и не дай Бог с гарантией.
Жаль нет прецендента, по поводу сохранения гарантии при ТО не у оф. дилера, закон кмк это позволяет.

ИМХО, по Закону Автосалон не может навязывать ни кредитора ни страховую ни допы.

В моем случае была предоплата дилеру за авто, на вопрос как буду покупать - сказал "не ваше дело". За месяц до прихода авто сам взял кредит в СберБанке. Страховщика выбирал из 26 компаний, аккредитованых в СберБанке (дали список)- почти со всеми крупными и известными работают. Это порадовало. Выбирал страховщика по рейтингу надежности в Интернете и по тарифам. В итоге остановился на РЕСО. Страховщика из РЕСО пригласил в салон в день, когда забирал авто - тут же его страханул. За пару дней до получения Кашака сделал дополнительный взнос в салоне 1/3, а на остальную сумму взял счет и отнес его в СберБанк, который его благополучно оплатил. От услуги регистрации в ГАИ отказался, ставил сам.

От дополнительных допов отказался категорически, согласовав со страховой минимальные требования к сигналке. Последнее было самое трудное. Отбрыкивался как мог, страховая сначала просила спутниковую сигнализацию с абонентской платой (типа Цезаря). После долгий боданий и прений был найден компромис в виде мех.устройства на АКПП, что составило 12.000р. Все остальное брал и ставил не в салоне. Вопросы с гарантией не возникли. За страховку отдал 77.000р. в прошлом году, конечно. Зато в этом году просят за Каску всего 35.000р. Подешевело?

Уважаемые кашководы, не давайте себя разводить ни при покупке, ни при кредитовании, ни при страховании, ни при обслуживании! Знайте закон, будьте настойчивы.

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Чт 08 май, 2008 12:00 am

Что 77 тыр - очень дорого, что 35 тыр - как-то дёшево... Впрочем, сам буду перестраховываться через 3 недели, проверю.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Чт 08 май, 2008 3:12 pm

77 тыс.руб. - около 10% от стоимости авто на весну 2007 года, т.е. КАСКА со всеми расширениями и примочками.

За безаварийную езду за год- скидка 10%. Также следует учесть 2 фактора - пересмотр тарифов у страховой компании (на что-то дороже, на что-то дешевле) в сторону снижения на мою модель, а также аммортизацию. Отсуда набегает всего лишь 35 тыс.руб. PS. Можно платить за КАСКУ частями, но это чуть дороже (+3..5%- около того).

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

Вернуться в «ТО»