можно ли пройти ТО со своим расходным и чем это черевато....

Обсуждение ТО

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Вт 26 авг, 2008 5:03 pm

а если не секрет, нафига так гимороится?

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

gerda
Контактная информация:

Сообщение gerda » Вт 26 авг, 2008 5:08 pm

gerda писал(а)::roll:
в "ОВОДЕ" кулаков пер. в "Пеликане" на Дмитровке, сказали что сделают пометочку.. :hi о том что были не оригинальные зап.части....и прокоментировали довольно убедительно, что кроме оф.диллера никто не может торговать оригинал. Запч.....а так же добавили :hi что в случае...чего.. :help .могут быть проблемы с гарантийным ремонтом...
:padre всё это к тому что можно купить запчасти и получить сертификаты на эти Запч и экономить....

АльфаМобиль RU CPL

gerda
Контактная информация:

Сообщение gerda » Вт 26 авг, 2008 5:13 pm

Вот и я тоже думаю.....создают нам геморой.....а может я принципиально не хочу переплачивать почти в два раза???? :buba

АльфаМобиль RU CPL

чёрный кашкай 1.6 май 2007 г.

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Вт 26 авг, 2008 5:57 pm

По идее, если с сертификатами то всё должно быть законно, т.е. купленные запчасти под грифом ОРИГИНАЛ 8) так и пойдут под грифом оригинал... а то что диллер говорит не всегда является руководством к пользованию... а только лишь припугнуть клиента что бы он только к ним и ездил... ведь заработок диллера в основном и складывается из того что он продал машину и потом её обслуживает... а не уехала она от него... :wallbash

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

Городской_Кочевник
Контактная информация:

ТО со своими расходниками- без проблем

Сообщение Городской_Кочевник » Ср 27 авг, 2008 4:02 pm

Политика дилера - заработать на ТО, в т.ч. и продать запчасти с довольно значительной маржой. Отсюда и запугивание. Получается неприятная ситуация: автовладелец хочет (а точнее - имеет право) сэкономить, но боится))))), т.е. покупателя лишают его права выбора(!)

Что касается "левых" расходников - это миф. Все расходники идут с единого склада, с которого кормятся и автосервисники и интернет-магазины. Вопрос наценки. У кого-то она 5%, у кого-то 25% и более.
Если Вы покупаете оригинальную часть с таким же серийником, в упаковке, с чеками и т.д. - не вижу оснований идти у дилера на поводу. Попахивает старой историей по поводу установки допоборудования не у дилера.

Каждый пусть решает для себя сам.

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

gerda
Контактная информация:

Сообщение gerda » Ср 27 авг, 2008 7:43 pm

могу дать ссылку на оригинальные авто.запчасти с сертификатами ниссан мотор рус (на днях, может и завтра поеду их забирать) http://www.autokip.ru/ :clap там прямо по vin запчасти подбирают, и завтра же, я окончательно решу где и как я буду проходить своё ТО3..... :199
оказывается, как я и думала....можно делать ТО и др. работы со своими запчастями и пометку они в книжке сервисной просто не имеют право ставиь....!!!!! :haha и ещё мне сказали, что ТО я могу делать не всё полностью а часть: например заменить только масло а свечи например они же могут ещё ходить и ходить... 8) мне мой мастер ещё на старой машине говорил: купи один раз хорошие свечи и не трогай старые (в багажнике всегда должны быть запасные...на всякий случай!)пока эти не полетят, а полететь они могут и через 6 мес и через два года..... или фильтр салона....он может ещё шесть или восемь месяцев прослужить... и вложусь я не сразу на 13000 руб. а гараздо меньше и с рассрочкой..... :up вобщем потом расскажу...!!! надеюсь у меня всё получиться!!

АльфаМобиль RU CPL

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Чт 28 авг, 2008 9:05 am

Ну про запасные свечи в багажнике это О ТАЗАХ :) т.к. залил их бензином когда немного отсыреют и досвиданья т.е. не заведёшь пока не выкрутишь и не протрёшь или не заменишь, или например когда от слишком обогощёной смеси топлива кислородом, свечи сразу становятся чёрными...

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,

Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)

пришёл 26.06.08

ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

GSoft
Контактная информация:

Сообщение GSoft » Пн 29 сен, 2008 5:38 pm

gerda писал(а):могу дать ссылку на оригинальные авто.запчасти с сертификатами ниссан мотор рус (на днях, может и завтра поеду их забирать) http://www.autokip.ru/ :clap там прямо по vin запчасти подбирают, и завтра же, я окончательно решу где и как я буду проходить своё ТО3..... :199
оказывается, как я и думала....можно делать ТО и др. работы со своими запчастями и пометку они в книжке сервисной просто не имеют право ставиь....!!!!! :haha и ещё мне сказали, что ТО я могу делать не всё полностью а часть: например заменить только масло а свечи например они же могут ещё ходить и ходить... 8) мне мой мастер ещё на старой машине говорил: купи один раз хорошие свечи и не трогай старые (в багажнике всегда должны быть запасные...на всякий случай!)пока эти не полетят, а полететь они могут и через 6 мес и через два года..... или фильтр салона....он может ещё шесть или восемь месяцев прослужить... и вложусь я не сразу на 13000 руб. а гараздо меньше и с рассрочкой..... :up вобщем потом расскажу...!!! надеюсь у меня всё получиться!!

Делать ТО со своими расходниками не вопрос - отметка делается в заказ-наряде для "правильной" калькуляции.
А вот ТО в не полном объеме - это Ваше право - но как раз повод отказа от гарантии при форс-мажоре. Объем работ ессно определен в сервисной книжке, все остальное сверху это придумки дилеров с учетом особенностей нашего рынка.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD CVT Navi Pack B52
Изображение

Вернуться в «ТО»