Центральный замок или сигнализация

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

IRINA
Контактная информация:

Сообщение IRINA » Пт 23 ноя, 2007 11:29 am

C Пандой согласна полностью - про выброшенные время и нервы. :shy Честно говоря, просто не предполагала, что все обернется таким кошмаром. А сейчас вроде как уже влезла...да и время пока что позволяет...Так что буду отчитываться. При условии, если смогу таки пройти все эти круги ада :wallbash

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пт 23 ноя, 2007 12:41 pm

Удачи!!! :tipangel :169

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

iZum
Контактная информация:

Re: Центральный замок или сигнализация

Сообщение iZum » Чт 06 дек, 2007 4:02 pm

filin44 писал(а): После продолжительной стоянки. При дистанционном запуске РАЗБЛОКИРУЕТСЯ замок двери багажника. У меня машина из первых партий и до перепрограмирования по отзыву замок после продолжительной стоянки разблокировался самопроизвольно.

Та же фигня была! Но у меня нет дист. запуска. Дверь багажника тоже после отпиралась. Поехал на сервис - поставили новую прошивку. Машина из первых партий также.
Народ! У кого глючит сигналака - ОБРАТИТЕ внимание на дверь багажника. Я думал что это у меня одного так. При этом всём, когда открываешь дверь багажника и машина стоит на сигнализации - она не срабатывает!! Тоесть сигналка не видит что дверь открыта! Будьте бдительны!!

АльфаМобиль RU CPL

валентиныч
Контактная информация:

Сообщение валентиныч » Чт 06 дек, 2007 5:28 pm

iZum писал(а): При этом всём, когда открываешь дверь багажника и машина стоит на сигнализации - она не срабатывает!! Тоесть сигналка не видит что дверь открыта! Будьте бдительны!!

Выходит,что при постановке на охрану,у Вас не блокировалась дверь багажника ? Если сигналка не видит дверь-это к установщикам,а если авто не блокирует или потом разблокирует самопроизвольно дверь,то это к Ниссан.У самого мартовская машина,однако перепрошивка не понадобилась.
Кстати,я уже писАл,что если активирована функция открытия сначала вод.двери,то привязывать сигналку (некоторые модели ) к сигналам поворота нельзя.

АльфаМобиль RU CPL

Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Qashqai,Outlander XL

iZum
Контактная информация:

Сообщение iZum » Пт 07 дек, 2007 12:25 am

валентиныч писал(а): Выходит,что при постановке на охрану,у Вас не блокировалась дверь багажника ? Если сигналка не видит дверь-это к установщикам,а если авто не блокирует или потом разблокирует самопроизвольно дверь,то это к Ниссан.У самого мартовская машина,однако перепрошивка не понадобилась.

При постановке на охрану всё блокировалось. А вот именно после простоя, когда не срабатывала сигнализация на открытие, в этот момент дверь оказывалась открытой. При этом сигнализация не срабатывала.

АльфаМобиль RU CPL

The KLF
Контактная информация:

Сообщение The KLF » Пт 03 окт, 2008 4:55 pm

Ну и чем все закончилось, коллеги?
Есть какое-то решение?

АльфаМобиль RU CPL

Ёрш
Контактная информация:

Сообщение Ёрш » Вт 16 дек, 2008 11:10 pm

Куклачев писал(а):У меня 1,6 Текна, ключ простой с двумя кнопками ("открыть"-"закрыть")+"некрутая" сигнализация с пейджером. В течении дня с кнопок брелка машина ставится и снимается с охраны - все отлично. Оставляю машину на ночь на стоянке, утром с брелка снимаю с охраны, охрана снимается, но центральный замок остается закрытым и приходиться уже нажимать кнопку открытия на ключе, которая иногда только со второго раза открывает замок. Для проверки этого эффекта даже загонял в сервис на ночь, у них с утра конечно же все сработало, но говорят что на всякий случай поменяли блок сигнализации и отправили тестировать дальше. Прошло больше недели, каждое утро эффект повторяется, кроме одного раза. В результате 2 срабатывания из 18.
Вопросы к знатокам: "Кто виноват?" и "Что делать?".

ОТВЕЧАЮ.

Прочитал на каком-то форуме, что это проблема прошивки центрального замка. В тех случаях, когда ЦЗ не открывался, оказывалось, что ДВЕРЬ БАГАЖНИКА всё то время пока Вы отсутствовали - была что? была ОТКРЫТА!!!!
Представляете??!! Вы оставляли свою машину с открытой дверью багажника!!!!

Проверил дважды на своей машине. ТАК И ЕСТЬ. Надо бежать к дилеру перепрошивать программу ЦЗ, надеюсь, что не только питерские дилеры научились это делать.

Ответьте те, кто проверил, закрыта ли была дверь багажника в случаях, когда ЦЗ в ответ на открывание с сигналки не открывался. Просто несколько раз, подойдя к машине утром, сначала попробуйте открыть дверь багажника, не открывая машину с сигнализации.

АльфаМобиль RU CPL

Yukatan
Контактная информация:

Сообщение Yukatan » Вс 30 апр, 2017 3:03 pm

Да конечно сигнализация лучше всего. А ещё лучше хорошая сигнализация.)) Для своей машины выбрал сигнализацию Пандора 3910 и достаточно надёжная штуковина с кучей дополнительных прибамбасов. Да ещё и удобно управлять ей через приложение на телефоне.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»