Центральный замок или сигнализация

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

gglad
Контактная информация:

Сообщение gglad » Пт 10 авг, 2007 5:29 pm

Имею такую же проблему уже неделю - с момента установки.

В течении дня сигнализация нормально работает с центральным замком: при постановке на охрану все двери закрываются (раздельное управление дверями не реализовывалось при установке), а при снятии с охраны - открываются.

А утром при снятии с охраны центральный замок не срабатывает и приходится открывать двери с помощью дистанционного пульта в ключе. Сегодня попробовал сначала пощелкать пультом в ключе - все ОК, но при первом снятии с охраны все равно не срабатывает.

На днях поеду к установщикам, которые обещают разобраться, но, как я понял, пока не очень понимают в чем дело.

Решил ли кто-нибудь данную проблему и как?

АльфаМобиль RU CPL

gglad
Контактная информация:

Сообщение gglad » Вс 12 авг, 2007 10:49 pm

Неужели все, у кого была эта проблема, так и щелкают по утрам 2 раза?

АльфаМобиль RU CPL

vad
Контактная информация:

Сообщение vad » Пн 13 авг, 2007 10:20 am

Ставил в АвтоАсс - все работает нормально с самого начала.

АльфаМобиль RU CPL

Alex_R
Контактная информация:

Сообщение Alex_R » Пн 13 авг, 2007 12:37 pm

У меня с продолжительностью стоянки это ни как не связано, машина по утрам открывается всегда. Ситуация возникала пяток раз, и у меня такое чуство, что происходило это тогда, когда машина хорошенько прогреется на солнце.

АльфаМобиль RU CPL

Катаюсь 2WD 2.0 CVT SE+ B52

Gamm
Контактная информация:

Сообщение Gamm » Пт 12 окт, 2007 3:59 pm

Ну что никто не решил данную проблему?
Консультировался с установщиками, говорили что ничего не сделать, так как это штатный режим работы натс у кашкая.

АльфаМобиль RU CPL

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Пт 12 окт, 2007 4:53 pm

Gamm
Эти установщики просто не правильно врезались в схему центрозамка !
У меня проблемы такой вообще никогда не было. После любого ожидания ( самое большое - две недели ) все сразу открывается.

Но ! если утром открыть машину с сигналки, сесть и не включая зажигание попробовать закрыть ЦЗ с кнопки у подлокотника, то реакции ноль. Т.е. в кашкае для ЦЗ есть какая-то схема, которая обесточивается за продолжительное время - вот к ней-то, похоже, ваши установщики и подключились - не повезло :?

Кстати, лампочка ЦЗ после поездки горит даже если ключ вынуть. А утром не горит. Горит - значит потребляет ) Возможно из экономии аккумулятора ЦЗ частично и выключается. Спросите у них, куда именно они врезались. Приемник сигнала с брелка (как и кнопки на двери) обязан работать всегда, а "подлокотниковая" часть - скорее всего отрубается.

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

iZum
Контактная информация:

Сообщение iZum » Чт 18 окт, 2007 6:01 pm

l-mik
У меня, например, такая же проблема. Есть ещё две машины, которым точно также, точь-в-точь подключали сигнализацию. Но у них всё ОК, никаких сбоев. Так что ИМХО дело не в установке.

АльфаМобиль RU CPL

Mischa
Контактная информация:

Сообщение Mischa » Пн 22 окт, 2007 9:43 pm

В моем случае проблема связана с температурой воздуха. Летом сигнализация при выключении охраны устойчиво НЕ открывала ЦЗ при температуре 25 С и выше. С началом похолодания проблема исчезла, и до настоящего момента не проявлялась.
Позволю себе предположить, что входы ЦЗ требовательны к уровню, форме или длительности сигнала с управляющего выхода сигнализации. А уровень, в свою очередь, как и форма может меняться вместе с температурой.
Так или иначе, это особенность ЦЗ Кашкая, и пускать в машину лишний раз ваньков из сервиса не следует. Помните - каждое вмешательство в машину с их стороны может обернуться проблемами.

АльфаМобиль RU CPL

filin44
Контактная информация:

Re: Центральный замок или сигнализация

Сообщение filin44 » Ср 31 окт, 2007 5:46 pm

Куклачев писал(а):У меня 1,6 Текна, ключ простой с двумя кнопками ("открыть"-"закрыть")+"некрутая" сигнализация с пейджером. В течении дня с кнопок брелка машина ставится и снимается с охраны - все отлично. Оставляю машину на ночь на стоянке, утром с брелка снимаю с охраны, охрана снимается, но центральный замок остается закрытым и приходиться уже нажимать кнопку открытия на ключе, которая иногда только со второго раза открывает замок. Для проверки этого эффекта даже загонял в сервис на ночь, у них с утра конечно же все сработало, но говорят что на всякий случай поменяли блок сигнализации и отправили тестировать дальше. Прошло больше недели, каждое утро эффект повторяется, кроме одного раза. В результате 2 срабатывания из 18.
Вопросы к знатокам: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Та же машина, такая же фигня. В квалификации установщика не сомневаюсь . Сказал дело в том что электроника уходит в спящий режим. Этого действительно нет на Ноте, но есть на Мурано в версии для америки.
На Мурано он это победил. На кошаке тоже можно, но надо было снова машину оставлять мне не охота было и я забил.

ОДНАКО !!!!! рекомендую всем проверить еще один момент. Относится к тем кого сигналка с дистанционным запуском. После продолжительной стоянки. При дистанционном запуске РАЗБЛОКИРУЕТСЯ замок двери багажника. У меня машина из первых партий и до перепрограмирования по отзыву замок после продолжительной стоянки разблокировался самопроизвольно. Так что эта проблема явно связана с электроникой машины, но боротся с ней явно придется установщику сигналки.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»