Центральный замок или сигнализация

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

AGS53
Контактная информация:

Сообщение AGS53 » Сб 03 ноя, 2007 8:53 am

Если машина закрыта с ключа то кнопка ЦЗ не работает, т.е отжав стекло всеравно не открыть. Установщики зачастую привязываются именно к кнопке, так намного проще, и если сработал родной ЦЗ, то с сигналки двери не открыть. Не особенно доверяйте словам установщиков о том что родной иммобилайзер легко обойти, они очень материально заинтересованные в том чтобы именно так вы думали. Теоретически есть два способа обойти иммо. Заменить все контроллеры или перепрогаммировать иммо. Первое за 5 минут ну никак не сделать, второе тоже проблематично т.к. с сервисного разъёма в Кашкае эта функция закрыта. Обойти конечно можно всё, но людей способных на это так немного что владельцам Кашкаев расстраиваться не о чем..

АльфаМобиль RU CPL

Kirill SPb
Контактная информация:

Сообщение Kirill SPb » Сб 03 ноя, 2007 1:23 pm

AGS53 писал(а):Если машина закрыта с ключа то кнопка ЦЗ не работает, т.е отжав стекло всеравно не открыть. Установщики зачастую привязываются именно к кнопке, так намного проще, и если сработал родной ЦЗ, то с сигналки двери не открыть. Не особенно доверяйте словам установщиков о том что родной иммобилайзер легко обойти, они очень материально заинтересованные в том чтобы именно так вы думали. Теоретически есть два способа обойти иммо. Заменить все контроллеры или перепрогаммировать иммо. Первое за 5 минут ну никак не сделать, второе тоже проблематично т.к. с сервисного разъёма в Кашкае эта функция закрыта. Обойти конечно можно всё, но людей способных на это так немного что владельцам Кашкаев расстраиваться не о чем..

Откуда дровишки?

АльфаМобиль RU CPL

дождался :) QASHQAI 2.0l 2 WD CVT Tekna Pack черный "*449**98"

kOt
Контактная информация:

Сообщение kOt » Ср 07 ноя, 2007 3:47 pm

и у меня такая же хрень, только вот четкого алгоритма нет.
Однозначно после стоянки у работы - ок. 10 часов открывается, если меньше времени - однозначно открывается. А вот на ночь оставляю 12ч. и более - не открывается процентах в 95 случаев.
Ставил в Авто ассе, предлагали машину на пару дней оставить, все никак не соберусь...

АльфаМобиль RU CPL

Gamm
Контактная информация:

Сообщение Gamm » Чт 08 ноя, 2007 2:22 am

Что то у меня все изменилось:). Если долго стоит открывается всегда (точно не скажу но за последнюю неделю всегда открывалась). Если мало то может открыться может нет. Надо статистику вести...

АльфаМобиль RU CPL

IRINA
Контактная информация:

Сообщение IRINA » Чт 22 ноя, 2007 11:13 pm

Скажите, кому нибудь удалось устранить вот эти проблемы с сигнализацией? У меня машине 5 мес. "Глюки" появились с наступлением первых холодов. Не открывается с пульта с утра. Не постоянно, а через раз. Ездила в "Автомир". Уже 2!!!! раза. Провела там по 3 часа каждый раз. Без комментариев вообще, и обслуживание , и отношение-((( Но главное, что результата ноль. 1 декабря поеду опять. Сказать ВООБЩЕ ничего не могут.

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пт 23 ноя, 2007 12:38 am

Трабл такой встречается у многих. У меня тоже иногда не открывается машина после длительной стоянки. Ехать к сервисменам не хочу, себе дороже выйдет. А с проблеммой разбираюсь следующим образом: если машина не реагирует на кнопку "открыть", жму сначала "закрыть". Машинка подмигивает фарами, щелкает замками (типа снова закрылась). Видимо внутри у нее что-то просыпается от этого действа и следующее нажатие на "открыть" отпирает двери (и с охраны снимает разумеется) без задержек и саботажа! :lol:

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

IRINA
Контактная информация:

Сообщение IRINA » Пт 23 ноя, 2007 2:13 am

Панда, спасибо за оперативный ответ. :lol:
Меня смущает 2 момента- 1) то, что я заплатила за вещь, которая, получается не работает. типа- выброшенные деньги. 2) то, что сигнализация НОРМАЛЬНО не функционирует. типа-мало ли что...
Хотя Вы, несомненно правы - по поводу себе дороже. Мой личный хоррор поездок в автосалон я уже описала в теме про приколы. :194
Но это только начало. Напишу тогда, чем дело закончилось. У Вас тоже Автомир?

АльфаМобиль RU CPL

Gamm
Контактная информация:

Сообщение Gamm » Пт 23 ноя, 2007 4:08 am

ПАНДА дело в том что при этом не помогает манипуляция с пультом сигнализации. Открываешь закрыв аешь эффекта нет. Только с родного ключа нажимать кнопку помогает.

АльфаМобиль RU CPL

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пт 23 ноя, 2007 9:23 am

По порядку:
- у меня "Овод", но разница на мой взгляд не велика,
- про пульт сигналки не в курсе, у меня интегрирована со штатным ключем.
Про выброшенные деньги согласен, обидно конечно, но выбрасывать еще и собственное время и нервы не готов. А сигналка вроде работает правильно. Что пришло в голову проверить - проверил.

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»