Треснуло лобовое

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » Пт 08 июн, 2007 3:50 pm

Я как то давно писАла про случай, который произошел на нашей Альмере : на наших глазах разлетелось на мелкие кусочки боковое правое заднее стекло. Случай признали негарантийным. И сказали, что на стекла гарантия не распространяется (у ниссана, насколько знаю, у некоторых других фирм распространяется).

АльфаМобиль RU CPL

QQ Tekna Pack 2wd, 2.0l, CVT, z11.

Бегемот
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб 09 июн, 2007 11:06 am

Адын мой знакомец за четыре месяца поменял на nissan note три(!!!) лобовых стекла! Один раз - по гарантии... Трещина пошла с левого нижнего угла (около водителя) без каких либо причин... Два раза - замена по КАСКО (из-за сколов, полученных на трассе)... А каждая замена тянет 23000 рублей... От ведь жесть...

АльфаМобиль RU CPL

Э-э-эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!!

АБС
Контактная информация:

Сообщение АБС » Сб 09 июн, 2007 2:30 pm

Бегемот писал(а):четыре месяца поменял на nissan note три(!!!) лобовых стекла

Аналогичный случай на служебных Примерах. Из 4 машин - у трех меняли, у двух дважды, правда по гарантии.

АльфаМобиль RU CPL

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Вс 10 июн, 2007 8:11 pm

вот она
Изображение

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » Пт 15 июн, 2007 9:22 am

Поменял лобовое стекло в мае - камень прилетел с дороги - КАСКО. Общая стоимость 18170 (приблизительно: стекло 9500, молдинг 1000, уплотнитель 1800 (или наоборот), два комплекта для вклейки стекла 2400, работа 3500, еще какие то мелочи). В салоне не было только молдинга - привезли за неделю. Оставлял машину на сутки. Не очень переклеили датчик дождя - осталась капля клея. Прошло около месяца - пока нормально.

АльфаМобиль RU CPL

Костик
Контактная информация:

Сообщение Костик » Чт 21 июн, 2007 11:26 pm

У меня уже через 10 дней лопнуло лобовое. Симптомы такие же. Снизу из под уплотнителя поползла трещина. Мэйджор якобы нашел скол. Мое мнение - брак и камни по таким траекториям не летают - во внимание приняты не были. Не стал ругаться и поменял по гарантии. После вклейки нового уже раз ездил на устранение косяков. Забыли с одной стороны проложить уплотнитель внутри салона и висели сопли герметика. Щас нет времени но надо ехать опять - снаружи у крыши отошел резиновый уплотнитнль и на скорости около 140 издает такой шум, что первый раз подумал щас крышу оторвет! Каждый раз машина зависает на день в сервисе. В качестве извинений говорят что на Кашкае делают стекло первый раз. Типа опыта набираются...
Так что если трещина маленькая и не растет - на сервис не спешите..

АльфаМобиль RU CPL

Езжу на Qashqai 2WD 2,0 CVT Tekna

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пт 22 июн, 2007 12:14 pm

Костик писал(а):Не стал ругаться и поменял по гарантии.

наверное, всё-таки по страховке

АльфаМобиль RU CPL

rkpu117
Контактная информация:

Сообщение rkpu117 » Пн 25 июн, 2007 1:04 am

А мне вчера разбили заднее стекло и левое зеркало заднего обзора - Мимо проезжал грузовик на большой скорости и из кузова в попутном направлении летели камни! Плюс несколько маленьких сколов по кузову. Озвучили цену заднего стекла в Мейджере - 24 тыс. рублей плюс уплотнитель и клей с герметиком, а зеркальный элемент помоему 900 руб., но его нет в наличии надо заказывать, но без направления из страховой не заказывают! А вот что делать со сколами не знаю, вроде они совсем маленькие и красить из-за них детали полностью не хочется ( нет уверенности что покрасят нормально), но и оставлять в таком виде тоже не хочется! Может как-то точечно делают и полируют? Кто сталкивался? Люди подскажите пожалуйста как поступить?

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 4WD 2,0 CVT Tekna Pack B-52

Stem
Контактная информация:

Сообщение Stem » Пн 25 июн, 2007 11:25 am

Ой, блин, как неприятно... Сочувствую. :(

rkpu117 писал(а):А вот что делать со сколами не знаю, вроде они совсем маленькие и красить из-за них детали полностью не хочется ( нет уверенности что покрасят нормально), но и оставлять в таком виде тоже не хочется! Может как-то точечно делают и полируют?

По сколам - есть такая контора ChipsAway. Сам не сталкивался, но читал о них нормальные отзывы.

АльфаМобиль RU CPL

Все вышесказанное является исключительно личной точкой зрения.
Чашка - наша !!!
Поздравления принимаются в четверг. ;)

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»