жрет масло

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Kashkaevod86
Контактная информация:

Сообщение Kashkaevod86 » Сб 27 авг, 2011 1:00 pm

у меня тоже был жор масла. Жор составил 800 гр. на 1000 км. При дефектовке двигателя было выявлено залегание маслосъемных колец, обнаружены задиры на шатунных и корренных вкладышах 3 цилиндра и задиры на трерьей шейке коленвала. Поршни и маслосъемные кольца признаны гарантийным случаем, а все остальное нет. Дилер обосновывает что износ коленвала связан с масляным голоданием, а это потому что я плохой хозяин не уследил за этим.
Вот в связи с этим и 2 вопроса.
1. Как действовать мне с дилером если ясна первопричина дефекта (жора масла) и дилер это признал, часть работ признает гарантией а другую часть работ сводит к эксплуатационному дефекту (негарантийному)?
2.Дилером предлагается шлифовка коленвала. На сколько сия процедура уменьшит/продлит срок службы коленвала и двигла в целом.

АльфаМобиль RU CPL

thechief
Контактная информация:

Сообщение thechief » Вт 08 янв, 2013 9:25 am

Всем добрый день. Тоже сталкивался с такой проблемой. Жрет не сильно но потихоньку все равно съедает, примерно раз в 2 месяца масло для двигателя подливать все таки приходится. У меня гарантии нет , скажите во сколько мне это обойдется?

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось thechief Чт 27 авг, 2015 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikita81
Контактная информация:

Сообщение Nikita81 » Вс 27 янв, 2013 1:47 pm

я считаю, что бензин, как и масло, многое значит. если Вас всякой ерундой кормить - Вы тоже будите не довольны. Вот и машина капризничает тогда.

АльфаМобиль RU CPL

evgen-arh
Контактная информация:

Сообщение evgen-arh » Вт 25 июн, 2013 3:05 pm

Добрый день!
Я новичок.
У знакомых взял машинку 4WD, вариатор, 2 литра мотор. Пробе7 68 т., 2008 г.
Прежний хозяин перед продажей менял масло и свечи. Прошел 2800 км, вчера замигал датчик масла при разгоне-торможении (когда машину покачивает) - вытащил щуп - пусто, залил 3 литра масла - по щупу показало чуть выше середины. Хочу съездить к неофициалам на диагностику, подскажите, каким способом диагностируется, кроме обозначенной выше дефектовки за 1к. у.е. Я еще за машину не расплатился полностью, а уже чувствую попадаю...

АльфаМобиль RU CPL

petrr
Контактная информация:

Сообщение petrr » Пн 02 сен, 2013 12:45 am

разобрались уже?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»