жрет масло

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Вт 26 авг, 2008 9:51 am

Вот и у меня начал Кашкайчик масло жрать (около литра на 1000 км).
В воскресенье поставил в сервис на дефектовку, сегодня должны объявить вердикт.

АльфаМобиль RU CPL

Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ цвет В52

coop236
Контактная информация:

Re: Проблема с расходом масла решена

Сообщение coop236 » Вт 26 авг, 2008 2:07 pm

Городской_Кочевник писал(а):После тщательной дефектовки было принято решение о замене маслосъемных и поршневых колец. За счет дилера. Все показатели в норме. ИМХО, конец истории с раходом масла.

PS. Внимание! Кашководы, лейте только качественные масла (дорогие масла последнего поколения типа Xenium, Tronic, Motul и др.) и более-менее приличный бензин (в сервисе советуют Юкос, Лукойл, на крайняк ТНК- но только не BP!).

Бензин Юкос -это, простите, что? Те заправки, которые еще не успели перекрасить в цвета Роснефти?

И опять я смотрю BP во всем виноват. Вроде бы в своем предыдущем посте от 28/07 Вы склонялись к тому, что виноват сырой двигатель Ниссан?

Транслирование мнения сервисменов, находящихся, кстати, не на нашей с Вами стороне баррикад, не делает Вам чести.

АльфаМобиль RU CPL

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Вт 26 авг, 2008 3:11 pm

А мне сказали что будут менять головку блока, приход запчастей от месяца.
Буду требовать подменный автомобиль.

АльфаМобиль RU CPL

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Продолжение темы

Сообщение Городской_Кочевник » Чт 28 авг, 2008 5:27 pm

В продолжение темы "жрет масло".

В результате повторной (!) дефектовки по инициативе автодилера было принято решение о замене головки блока цилиндров.

Парралельно был предоставлен подменный автомобиль-Ниссан Микра 1.2L автомат (по согласованию с Ниссан Мотор Рус после 1,5-месячного ожидания запчастей)- когда мое терпение лопнуло окончательно и бесповоротно.

Вообщем, если у Вас автомобиль конкретно жрет масло, готовьтесь к дефектовкам, длительному ожиданию и нервотрепке. Всем пострадавшим желаю ангельского терпения.

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Чт 28 авг, 2008 5:30 pm

Пеликан меня веселит. Подменный автомобиль согласовали, но у них нет свободных машин. Я валяюсь просто!

АльфаМобиль RU CPL

coop236
Контактная информация:

Сообщение coop236 » Пт 29 авг, 2008 10:44 am

"дорогие масла последнего поколения типа Xenium, Tronic, Motul"

И по поводу масла. В моем понимании тройка лидеров выглядит ка Castrol-BP, ExxonMobil и Shell.
Поиск на яндексе по Xenium и Tronic выводит какие-то мобильные телефоны и стиральные машины. Ну ладно еще Motul, но скорее это эталон для мототехники.

ЗЫ Что касается проблем с двигателем - хорошо, что гарантия 3 года. За это время все проблемы должны вылезти и быть решены с дилером и НМР.
У меня был аналогичный случай с Тойотой, когда гарантия была еще 1 год и на пробеге 50к дилер сказал: а теперь готовьте $3-5k на ремонт.

АльфаМобиль RU CPL

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Сб 30 авг, 2008 7:24 pm

В общем машину подменную забрал, теперь жду конца сентября. Как заберу Кашкайчик из ремонта, отпишусь.

АльфаМобиль RU CPL

Городской_Кочевник
Контактная информация:

вопрос с ремонтом решен

Сообщение Городской_Кочевник » Пн 01 сен, 2008 11:34 am

Привет всем!

Вопрос с ремонтом моего двигателя наконец завершился: автодилером была произведена замена ГБЦ по гарантии со всеми вытекающими расходными материалами (маслосъемные колпачки, клапаны, маслосъемные кольца, прокладка ГБЦ, метизы и т.д.) -распечатка с работой и материалами заняла 1,5 листа. :?
В итоге нормо-часов по переборке двигла было указано 15. (По моим грубым подсчетам это 1.350руб.х15 = 20.250р.- странно мало, - видимо внутренние цены в документах у автодилера отличаются от "клиентских"), при всем этом, нормо часы не включали в себя процесс дефектовки. Также лист дефектации на подписание мне предьявлен не был (направлен в НМР), но на словах пояснили, что если бы ремонт не был гарантийным, то одна дефектовка стоила бы мне около 25-30.000 руб. О всем остальном можно только догадываться. Я думаю, не по гарантии весь процесс стоил бы от 100.000 руб. и выше. /УФФ!!! :shock: /
Кроме всего прочего после переборки мне заменили свечи и масло, т.к. они были неважнецкие. :D

Мне даны рекомендации соблюдать обороты 2.5-3.0 тыс., не превышать скорость 60-80 км. на время обкатки (около 500 км), далее на усмотрение. Кроме этого мне настоятельно рекомендовали сменить заправку (видимо сервисники ужаснулись от качества свечей - вот тебе и 95-й алтимейт!!!)

Итого:
Время ремонта: 1,5 мес.
Стоимость: 0руб.

Всем удачи!!!

АльфаМобиль RU CPL

Последний раз редактировалось Городской_Кочевник Ср 03 сен, 2008 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

MaX
Контактная информация:

Сообщение MaX » Пн 01 сен, 2008 11:40 am

Городской_Кочевник, поздравляю с окончанием мучений!!!
Желаю чтобы это были последние проблемы с Кашкайчиком.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»