жрет масло

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Пн 28 июл, 2008 3:13 pm

Ремонт-замена это всегода больной вопрос. Не так все просто стребовать.
По минимуму для владелельца сделали бы хотя бы ремонт по гарантии. Т.е. бесплатно. Замену можно требовать если проблема возникнет повторно и повторно не будет устранена.

Сложность также есть в том, что всегда проблему можно свалить на плохой бензин. Т.е. на пользователя авто. Кто рискнет судиться с Би-Пи? То-то. Ну и чеки за бензин, пожалуйста, предоставьте за все время эксплуатации. Кто-нибудь хранит их?

АльфаМобиль RU CPL

Я дикий-дикий зфэрь- Кашак!!! (Сезон охоты-2)

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Сообщение Городской_Кочевник » Пн 28 июл, 2008 3:18 pm

У меня есть версия, что в моем случае сервисники из ОВОДа просто забыли поменять масло (стырили новое себе?) и после 2-х сроков ТО без его замены, кольца просто-напросто залегли.

ПИПЛ, на всякий случай, после очередной смены масла на ТО проверяйте за сервисниками: щуп должен быть в чистом масле, уровень должен быть между мин. и макс.

АльфаМобиль RU CPL

bad-good
Контактная информация:

Сообщение bad-good » Пн 28 июл, 2008 4:16 pm

К стати.. об ОВОДЕ очень много плохих отзывов... может быть это как то связано не с плохим качеством машин и бензина а с плохим качеством людей работающих в ОВОДе?

АльфаМобиль RU CPL

С Уважением,
Андрей

Qashqai 2wd 6-мкпп 2.0L SE+ (серебристый-KY0)
пришёл 26.06.08
ПЕЛИКАН-АВТО г.Москва

Панда
Контактная информация:

Сообщение Панда » Пн 28 июл, 2008 6:16 pm

Да, пожалуй что с компетентностью сотрудников "Овода" наблюдаются большие проблеммы. Если в один и тот же день в одном и том же салоне двое сотрудников выдают диаметрально противоположную информацию - это повод задуматься.
А мастера по гарантии там просто гениальные. Когда в течение 10-ти минутного разговора этот самый "мастер" выдавал мне полученную от меня же информацию, только с минутной задержкой (видимо необходимой на осмысление моих ответов на вопросы :lol: ) я понял одну единственную вещь... Карнеги со всеми своими книжками - просто мальчишка!!! Настоящие психологи работают именно в Оводе!!! (правда нахрена они в сервисном центре? Но это наверное вопрос скорее к руководству Овода и к НМР....)

АльфаМобиль RU CPL

"Как советовать - так все Чатлане" (с)

Ann
Контактная информация:

Сообщение Ann » Пн 28 июл, 2008 6:47 pm

Городской_Кочевник писал(а):Ремонт-замена это всегода больной вопрос. Не так все просто стребовать.
По минимуму для владелельца сделали бы хотя бы ремонт по гарантии. Т.е. бесплатно. Замену можно требовать если проблема возникнет повторно и повторно не будет устранена.

Сложность также есть в том, что всегда проблему можно свалить на плохой бензин. Т.е. на пользователя авто. Кто рискнет судиться с Би-Пи? То-то. Ну и чеки за бензин, пожалуйста, предоставьте за все время эксплуатации. Кто-нибудь хранит их?

свалить проблему на плохой бензин- это домыслы наших сервисменов. когда мне попытались об этом сказать я попросила даже не продолжать дальше, так как машина сертифицирована для использования в России с соответствующим качеством бензина. надо отдать им должное, что тему развивать не стали (напомню, речь про тойоту). заменили масло. через несколько сотен км вернулась с минус 1 литр. горловину не опечатовали. от капремонта отказалась да и опять же они не сильно настаивали. итог- замена БЦ по гарантии. после меня куча народу поменяла "двигатель" и бипи тут не при чем

чеки храню, но не за весь период эксплуатации, а последние 2-3 раза. бензин тоже БиПи, правда последнее время отказалась от алтимейта.

АльфаМобиль RU CPL

elektron
Контактная информация:

Сообщение elektron » Чт 31 июл, 2008 11:19 pm

У Альмер и Пример была в свое время проблема. От пару-тройки раз залитого плохого бензина частично подразрушался не совсем удачно расположенный катализатор,керамическая пыль из него попадала в цилиндры двигателя,все равно что всыпать в масло пригоршню крупной алмазной стружки.Ну и понятно что получалось. :(

АльфаМобиль RU CPL

Маньяком можешь ты не быть,но сексуальным быть обязан!!!

BALU
Контактная информация:

Сообщение BALU » Пт 01 авг, 2008 9:06 am

elektron писал(а):У Альмер и Пример была в свое время проблема. От пару-тройки раз залитого плохого бензина частично подразрушался не совсем удачно расположенный катализатор,керамическая пыль из него попадала в цилиндры двигателя,все равно что всыпать в масло пригоршню крупной алмазной стружки.Ну и понятно что получалось. :(

Нет, не так. Из выхлопной засосать в масло не может никак, засасывает с камеры сгорания и не алмазную стружку, а керамическую. Кроме того, алмаз самый твердый углерод, у него не бывает стружки. В результате обработки появляется алмазная пыль, очень мелкая, которая используется для изготовления режущих и шлифовочных кругов для, опять же, обработки алмазов!

АльфаМобиль RU CPL

Не злите меня, мне уже скоро некуда будет прятать трупы!
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь" © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"

elektron
Контактная информация:

Сообщение elektron » Пт 01 авг, 2008 9:37 pm

BALU писал(а):
elektron писал(а):У Альмер и Пример была в свое время проблема. От пару-тройки раз залитого плохого бензина частично подразрушался не совсем удачно расположенный катализатор,керамическая пыль из него попадала в цилиндры двигателя,все равно что всыпать в масло пригоршню крупной алмазной стружки.Ну и понятно что получалось. :(

Нет, не так. Из выхлопной засосать в масло не может никак, засасывает с камеры сгорания и не алмазную стружку, а керамическую. Кроме того, алмаз самый твердый углерод, у него не бывает стружки. В результате обработки появляется алмазная пыль, очень мелкая, которая используется для изготовления режущих и шлифовочных кругов для, опять же, обработки алмазов!

Ну дык и я ж о чём! О том же. 8)

АльфаМобиль RU CPL

Маньяком можешь ты не быть,но сексуальным быть обязан!!!

Городской_Кочевник
Контактная информация:

Проблема с расходом масла решена

Сообщение Городской_Кочевник » Пн 25 авг, 2008 11:46 am

После тщательной дефектовки было принято решение о замене маслосъемных и поршневых колец. За счет дилера. Все показатели в норме. ИМХО, конец истории с раходом масла.

PS. Внимание! Кашководы, лейте только качественные масла (дорогие масла последнего поколения типа Xenium, Tronic, Motul и др.) и более-менее приличный бензин (в сервисе советуют Юкос, Лукойл, на крайняк ТНК- но только не BP!).

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»