Шум подшипника при непрогретом кашкае

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Ребята, у меня Кашак новый. Заметил, что при не прогретом двигатели (на улице от 3 градусов и ниже) шумит что то под капотом. Когда выжимаю сцепление звук пропадает, отжимаю опять появляется. Есть такое подозрение, что это подшипник в коробке передач (у м

Да сталкивался. Это масло плохое
0
Голосов нет
Да сталкивался. Это подшипник поломался.
0
Голосов нет

Всего голосов: 0

Алексон
Контактная информация:

Сообщение Алексон » Чт 27 окт, 2011 2:32 pm

Ребята, у меня Кашак новый. Заметил, что при не прогретом двигатели (на улице от 3 градусов и ниже) шумит что то под капотом. Когда выжимаю сцепление звук пропадает, отжимаю опять появляется. Есть такое подозрение, что это подшипник в коробке передач (у меня механика 1,6). Поговорил с товарищами - сказали: либо подшипник проблема (но почему при прогретой такого звука нет), либо масло плохое. На сервисе поменять на другое нельзя. Что делать? Кто то с таким сталкивался?

АльфаМобиль RU CPL

George
Контактная информация:

Сообщение George » Вс 18 дек, 2011 9:52 am

Кашкай+2, 1,6, 5МКПП, XE, 05.2011. Аналогично, после запуска холодного двигателя, имеется посторонний звук типа "кыр-кыр-кыр". Нажимаешь на педаль сцепления, звук пропадает, отпускаешь - звук появляется. Через три минуты работы двигателя звук пропадает. Проверил уровень масла в коробке, уровень низкий. Долил целых 700 грамм, но проблема осталась. ОД ответил, что если при прогреве звук пропадает, то все в норме. Но меня это сильно напрягает. Как решить данную проблему?

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»