Давайте поставим точку с громыханием подвески

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Так действительно,гремит ли подвеска?

Да.Гремит.
69
46%
Нет.Не гремит.
38
26%
Гремела,но удалось вылечить.
9
6%
Не могу утверждать,так как пока не являюсь владельцем Кашкая
33
22%

Всего голосов: 149

Левик
Контактная информация:

Давайте поставим точку с громыханием подвески

Сообщение Левик » Сб 14 апр, 2007 12:02 pm

Эта проблема уже обсуждалась неоднократно:

здесь
и здесь
Но для меня,впрочем как и для многих других ждунов, так до конца и не прояснилось гремит подвеска или нет. Одни говорят ,что да,другие,что нет.То ли завистники хотят насолить,то ли действительно все так плохо? Где же правда?
Думаю голосование реальных владельцев,а не теоретиков расставит все на свои места.

АльфаМобиль RU CPL

l-mik
Контактная информация:

Сообщение l-mik » Сб 14 апр, 2007 1:16 pm

имхо, опрос не верный. Надо было :
- гремит и ничего не делал для устранения
- что только не делал - все равно гремит
- гремела, но вылечил
- не гремит и не гремела
- я пока теоретик )

АльфаМобиль RU CPL

2.0l 2WD CVT Tekna B52
всё ещё наслаждаемся ))

AnD345
Контактная информация:

Сообщение AnD345 » Сб 14 апр, 2007 1:34 pm

l-mik
Поддержу. Тоже считаю опрос в таком виде некорректным.
Ждун до июня. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT A52G
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!

Левик
Контактная информация:

Сообщение Левик » Сб 14 апр, 2007 1:35 pm

К сожалению,поправить уже не могу.Но в Вашей версии - ответ гремит разбивается на две составляющие - гремит и ничего не делал для устранения и - что только не делал - все равно гремит. Можно конечно и так ,если модераторы первый пункт разобьют на две части.Хотя оба пункта по сути - ГРЕМИТ.
Повторюсь,поправить у меня уже не выходит. Пусть поправят Модераторы.
Но я не понимаю в чем некорректность? Гремит оно и в Африке Гремит :wink:

АльфаМобиль RU CPL

AnD345
Контактная информация:

Сообщение AnD345 » Сб 14 апр, 2007 1:45 pm

Когда гремит и ничего не делал, ну это вообще смех, посоветовать можно только одно... друг не ленись загляни в багажник, вдруг откроешь что-нибудь новое для себя. :D
Другой вопрос когда гремит и после всех манипуляций... этто пока только в сервис, самому вряд ли, в связи с гарантией, позволено будет разбираться.

АльфаМобиль RU CPL

Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT A52G

Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!

Baltica
Контактная информация:

Сообщение Baltica » Сб 14 апр, 2007 8:39 pm

Для себя не могу выбрать ответ из предложенных. ПОэтому вкратце опишу.
- Практически не гремит
- Ничего не делал
- "Совсем не гремит" нельзя сказать. Вот сегодня на 120 км/час нарвался на трассе на нештатного лежачего полицейского, так громыхнула. Думаю, что Аля, на которой до этого ездил, в этой ситуации тоже бы громыхнула, только на мгновение раньше - Кошак на отбое громыхнул :lol: На штатных лежачих гремит иногда - на тех, у которых крутой сход. А уж ежели их с торможением проходить, то точно громыхнет :)

Вобщем могу сказать - в принципе это явление существует, но я не могу сказать, что это меня достает. Т.к. проявляется очень редко.

К слову. Сегодня часть маршрута пролегала за пределами Московской области. Знаете как бывает - кончилась область, и, кажется, что дорога кончилась :) Да нет, дорога есть в нашем понимании, но вся она совершенно битая. Понятное дело, я еще очень берегу новую машинку и ОЧЕНЬ осторожно еду. Но странное дело - остальные просто плетутся.

Видимо, все-таки Кошак в этих условиях себя комфортнее остальных чувствовал.

АльфаМобиль RU CPL

Изображение

Helen
Контактная информация:

Сообщение Helen » Вс 15 апр, 2007 1:40 am

Гремит на полицейских, если не сбавить скорость. Манагер из Дженсера уверенно так объяснял про особенности подвески, у которой какие-то там рычаги под углом, типа спортивная подвеска , и что этот грохот вполне "законен", и ничего с ним делать не нужно, на амортизаторах оно никак не сказывается.
Вспомнила, что кто-то постил в каком-то из форумов фотку этой подвески "с рычагами под углом".

Должна сказать, что меня этот "грохот" не напрягает. Если нужна мягкая подвеска - берите ситроен.

АльфаМобиль RU CPL

Coolman
Контактная информация:

Сообщение Coolman » Вс 15 апр, 2007 9:17 am

Соглашусь с Baltica. Явление громыхания существует (иногда), но больше почему-то заметно в городе. При езде по трассе с кучей ямок и "заплаток" на скорости больше 80 км/ч подвеска как бы "запирается", ехать при этом вполне комфортно, дорогу держит хорохо, эффект громыхания не наблюдается.
Наверно подвеска на Кашкае сделана по принципу "больше скорость - меньше ям" :D

ЗЫ: Пробег уже больше 3 тыс.км, всё нравится, никаких проблем не наблюдается (т. т. т.) 8)

АльфаМобиль RU CPL

Левик
Контактная информация:

Сообщение Левик » Сб 21 апр, 2007 12:49 pm

Сразу хочу сказать-не хочу гнать волну!Но поделюсь тем,что вчера наблюдал.Случайно поимел возможность прокатиться вчера по городу следом за Кашкаем. Так вот при проезде трамвайного переезда заднее правое колесо у него раза три дробью пробарабанило об дорогу. Как будто мячик скакало. С реальным отрывом от поверхности . Хотя кузов при этом не качнулся. Не знаю что при этом чувствовал водитель.... :roll: :roll: :roll:
Зато при старте со светофора мне на своем 16-кл. ВАЗе пришлось реально пыжиться и крутить движок. Причем Кашкай и не собирался ни с кем гоняться и прилично оторвался от меня. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»