Давайте поставим точку с громыханием подвески

А где их нет?

Модераторы: SP66, Панда, Алексей

Так действительно,гремит ли подвеска?

Да.Гремит.
69
46%
Нет.Не гремит.
38
26%
Гремела,но удалось вылечить.
9
6%
Не могу утверждать,так как пока не являюсь владельцем Кашкая
33
22%

Всего голосов: 149

Cocon
Контактная информация:

Сообщение Cocon » Чт 30 авг, 2007 11:24 am

bad-good писал(а):НАДО положить Рельсину в багажник

Или мешок с песком. :D

АльфаМобиль RU CPL

2.0 4WD 6МКП Tekna Z11

TIger_
Контактная информация:

Сообщение TIger_ » Чт 30 авг, 2007 4:45 pm

Cocon писал(а):bad-good писал(а):
НАДО положить Рельсину в багажник

Или мешок с песком.

Кстати в нашу Ш-ниву такой мешок кидают - говорят другая машина! Вполне понятно - развесовка по осям выравнивается :wink:

АльфаМобиль RU CPL

2.0 CVT 2WD SE+ B52

Renata
Контактная информация:

Сообщение Renata » Вс 25 ноя, 2007 4:43 pm

А вот у меня стала сильно грохотать подвеска на неровностях.Причем она грохочет так, как-будто я еду на убитой копейке по сельской дороге.:x . И не знаю, что думать........Диагностику в Genser делали.......сказали все нормально, типа это такая жесткая подвеска. Может это из-за шин? Поставила Toyo Tranpath S1 (нешиповка).

АльфаМобиль RU CPL

Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта!!!

samatron
Контактная информация:

Сообщение samatron » Вс 25 ноя, 2007 6:19 pm

У меня с новья сильно грохотала, но вот на ТО 30000 протянули её в дженсере и о чудо, никакого прохота. Думаю что это 2 фактора 1. Протяжка 2.Пружинки со временем помягче стали.

АльфаМобиль RU CPL

Золотистый кашкай 2.0 Acenta

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Вс 25 ноя, 2007 8:39 pm

Renata писал(а):А вот у меня стала сильно грохотать подвеска на неровностях.Причем она грохочет так, как-будто я еду на убитой копейке по сельской дороге.:x . И не знаю, что думать........Диагностику в Genser делали.......сказали все нормально, типа это такая жесткая подвеска. Может это из-за шин? Поставила Toyo Tranpath S1 (нешиповка).

Нет. Точно не из за шин. У меня такая же резина, нормальный рабочий "грохот" присутствует. :wink:

АльфаМобиль RU CPL

Гео
Контактная информация:

Сообщение Гео » Пн 26 ноя, 2007 7:21 pm

А я, когда в зиму переобувался, запаску вынул и на место пока лень ставить, езжу без нее. Погромыхвать, точнее поскрипывать, иногда стало сзади. Наверное что-то не закреплено. А так шибко не громыхает.
А немного - так это чтобы охолонуть вовремя.

АльфаМобиль RU CPL

2.0 2WD CVT С30 Tekna Pack

DrozD
Контактная информация:

Сообщение DrozD » Вт 27 ноя, 2007 12:40 pm

Тоже громыхала подвеска. Поехал на кузовной в Мажор, попросил заодно разобраться с биениями в рулевом при проезде неровностей. когда забирал - сказали, что поменяли правый опорный подшипник. Но при этом грохот задней подвески пропал - видно что-то протягивали, но это нигде не отмечено. Стало абсолютно тихо. Теперь скрипит водительское сиденье :yes

АльфаМобиль RU CPL

It's depends...

Gorodskoi_Kochevnik
Контактная информация:

Сообщение Gorodskoi_Kochevnik » Ср 25 мар, 2009 2:17 pm

У кого гремит подвеска, советую поменять :
сзади- амортизаторы на новые от Хитрилы,
а спереди- новые опорные подшипники (нового образца).

Также советую "протянуть" подвеску и не полениться проверить опору крепления двигателя (пол-часа работы)- возможно проблема в ней (рваная резинка).

Проблема должна исчезнуть!!!!!!!

PS. Если будет стук сохраниться спереди, смотрите рулевую рейку. У меня был люфт и половина всех стуков спереди была связано с ней, а половина- с опорниками.

АльфаМобиль RU CPL

yurisg
Контактная информация:

Сообщение yurisg » Вт 03 ноя, 2009 8:54 pm

20100 км пробега, глухой стук сзади. Почитал форум - диагностика была уже не нужна. Записался в Автоспеццентр в Химках. Сегодня был там. Диагноз подтвердился. Теперь о хорошем: замену АМО обоих постановили сразу без всякого нажима; замену провели сразу!!! без всякого заказа деталей очередей и т.д. в этот же день диагностики. По словам мастера, ранее поставляемые АМО на замену также летели как и заводские, но те которые поставляются последние 8 месяцев, вроде не летят. Срок малый, посмотрим. Какие поставили, не знаю. На вопрос копии наряда, ответили что это внутренний документ, все сведения о замене внесены в базу Ниссан моторс. Я не настаивал, был рад, что отделался одним заездом. По словам мастера, теперь буду ждать когда полетят опорные подшипники передних стоек, вероятность выхода из строя почти 100%. Говорит, что их меняют также без проблем и согласований с ниссан моторс. На этом детские болезни должны кончится. Бред в том, что АМО и подшипники выходят из строя практически у 100% кашкаев до 2009 года выпуска, а отзыва на этот явный брак авто нет. Стук сзади прекратился, хотя все равно тише чем была после завода не стала (конкретно шумная зараза). Пока кажется стала чуть жестче, но может просто кажется.

АльфаМобиль RU CPL

Вернуться в «Проблемы c Кашкаем»